Среднее: 4.3 (всего голосов: 143)

kvertoff аватар
Опубликовано 27 Декабрь, 2013 - 01:27
Достоинства: добрая история, легкий юмор, новогоднее настроение

В канун новогодних праздников легкие комедии с незатейливым сюжетом идут на ура во всех кинотеатрах. Конечно, здесь тоже работает правило "на вкус и цвет". Кто-то не изменяет бессмертной "Иронии судьбы", а кому-то ближе по духу европейская "Реальная любовь" или голливудская классика "Один дома". В список новогодних фильмов из категории "must-see" я бы добавил еще "Елки". Мне обе предыдущие части понравились, поэтому мы решили сходить на премьеру третьего фильма в кино, чтоб зарядиться новогодним настроением.

Удивительно, но сценаристам удается держать ту высокую планку, которую они изначально подняли. Хотя мне второй фильм понравился больше всего. Но история двух собак разных пород умиляет не меньше, чем мужчина, ждущий несколько лет под курантами свою любимую. Пират и Йоко легко переиграли всех именитых актеров! Я не удивлен, что именно эта линия стала лейтмотивом всего фильма. Очень трогательная история любви и преданности, которая не растопит только самое холодное сердце. Еще понравилась линия молодого доктора и его бывшей одноклассницы. Антон Богданов совсем не затерялся в калейдоскопе лиц, хотя его персонаж был новым. Из старых героев ярче всех проявил себя Светлаков с Урагнтом. Ну, это уже одна из главных фишек фильма, как и баба Маня, которую постоянно сбивают с ног))

Я полюбил новогоднюю франшизу за то, что тут всегда на первом месте стоят семейные ценности и чувствуется единство народа. Вполне обычные герои в любой момент готовы прийти на помощь даже незнакомому человеку, поэтому здесь работает и бумеранг добра, и цепочка рукопожатий и т.п. Но больше всего мне нравится этот фильм тем, что здесь добрый юмор. Нет никакой пошлятины и чернухи. Мы с огромным удовольствием посмотрели этот фильм, поэтому рекомендую всем сходить на него и зарядиться позитивом перед праздниками. Всех с Наступающим!

kvertoff рекомендует Ёлки 3