Опубликовано 29 Май, 2017 - 13:32

несколько раз

Каждая часть Сумеречной саги - это золотое сочетание спокойного повествования с экшном в конце.

моя иллюстрация к книге Новолуние

В книге "Новолуние" Эдвард, переживающий за душу своей возлюбленной, оставляет её, предоставляя ей шанс начать новую жизнь. Но для Беллы это настоящий удар. Возможно ли так страдать и мучиться от потери любимого? Конечно, да. В юности я тоже пережила первую любовь и разлуку. Это невыносимо больно, когда ты испытываешь сильные чувства, никому не можешь их излить, и они начинают гореть внутри. "Словно в груди дыра" - по-другому и не скажешь. Это пустота, это неопределенность и боль - вместе взятые. Помочь тут может только друг. Для Беллы этим другом стал Джейкоб, я в свое время могла довериться только дневнику. Чувства, переживаемые в юности, действительно самые сильные, главное тут - не сгореть.

В этой книге происходит превращение Джейкоба из мальчишки в парня: сильного и высокого. Здесь он раскрывает свои чувства к Белле, и мне искренне хотелось, чтобы она забыла своего слащавого вампира и дала шанс Джейкобу.

Как всегда у Стефани Майер - легкий слог, живая и простая речь, интересный сюжет. От её книг я не могу оторваться, пока не дочитаю до последней строчки. Часть "Новолуние" вызывает у меня много эмоций, поэтому ставлю твердую пятерку за умение затронуть глубинные струны души и за умение держать читателя на мушке.

Книги Сумеречной саги:

Я читала на сайте loveread - для меня это очень уютный сайт.

Рекомендую к прочтению!

Достоинства
  • Доступность для любой аудитории
  • Захватывающий сюжет
  • Интересная
  • Легко читается
  • Не оторвешься
  • Правдоподобная
  • Увлекательно
flywriterрекомендует
29.05.2017
Как хочется романтики.... Надо почитать и окунуться.