Babsi аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 17:35
Достоинства: быстро впитывается, доступная цена, не забивает поры, увлажняет кожу
Недостатки: не поможет от серьёзных проблем

Покупку очередного средства по уходу за лицом я не планировала, однако привлекательная цена в 105 руб. и хорошая репутация марки NOVOSVIT, основанная на прочитанных мной ранее отзывов на другие её продукты, сыграли решающую роль. К тому же я как раз начала курс применения Дифферина и решила заранее позаботиться об увлажнении кожи в столь непростой период.

Упаковка средства выглядит весьма неплохо, что-то на уровне продукции Чёрного Жемчуга. У них тоже порой встречается достойная продукция, возможно, поэтому я прониклась симпатией к этому оформлению в сине-голубой гамме с серебристыми элементами.

Все свои обещания производитель указал на упаковке вместе с составом, и это хорошо – сразу понятно, что именно ты приобретаешь.

В то же время у меня глаза разбежались от такого изобилия букв, поэтому в магазине всё это прочитать не довелось и я взглянула только на состав.

Он, кстати, весьма неплох. Конечно, на первых местах стоят старые добрые знакомые – вода и глицерин, но они характерны для составов большинства кремов, причём некоторые из них при этом могут стоить в десятки раз дороже... Впрочем, это не так важно.

Далее следует гиалуроновая кислота, которая с учётом низкой стоимости средства наверняка является высокомолекулярной и не может глубоко проникать в слои кожи. Но на чудодейственность данного желе я не рассчитывала и была готова лишь к созданию вида увлажнённой кожи, а не к эффекту уровня салонных процедур.

Следующим идёт растворимый коллаген, о происхождении которого можно только догадываться. Скорее всего, это опять же дешёвый животный коллаген, являющийся малоэффективным в борьбе с признаками старения.

Также можно отметить с положительной стороны наличие в составе касторового масла, пантенола, различных экстрактов, но я подозреваю, что их массовая доля сравнительно мала. Однако же приятно. Smile В целом составом я довольна.

Дома я распаковала коробочку и обнаружила внутри подробную брошюру с перечнем средств марки. Возможно, что-нибудь из этого потом приобрету, если вдруг наткнусь в магазине.

Средство оказалось в тубе из глянцевого синего пластика с оформлением под стать коробочке. Объём 50 мл., хотя с виду столько ей не дашь.

Как ни странно, запах точь-в-точь как у антицеллюлитного геля от Eveline (ссылка ведёт на общую ветку отзывов), но на лице не чувствуется.

По консистенции желе оправдывает своё название, так как само по себе почти невесомое и распределяется по коже очень легко, а впитывается практически мгновенно.

Из-за этого возникает вопрос о серьёзности воздействия средства на уже имеющиеся морщины. Как мне кажется, оно не принадлежит к тяжёлой артиллерии средств, которыми лучше пользоваться на ночь. Я предпочитаю использовать его по утрам после сыворотки Ив Роше и перед нанесением макияжа. В таком случае кожа чувствуется как достаточно увлажнённая, шелушения нивелируются, при этом кожа не лоснится.

Гель-желе совсем не жирное, просто для демонстрации использовалось слишком много средства и оно не успело впитаться:

За месяц использования средства ускорения забивания пор мною замечено не было, что для меня является весомым достоинством. Аллергии и других негативных реакций кожи также не последовало.

Я осталась более чем довольна этой новинкой (?) от российского производителя по столь символической цене. Советую присмотреться к ассортименту их продукции в целом и сама планирую попробовать что-либо ещё.

Babsi рекомендует Гель для лица NOVOSVIT AquaBoost Гиалуроновое ночное желе от морщин

А продается в аптеках или в сетях магазинов? Очень хочу такой
21.10.2015
мамаЛеженьки, я покупала в обычном магазине косметики и бытовой химии (Рубль Бум, если у вас есть такой). В аптеках эту марку даже не встречала.
29.11.2015
В составе написано Sodium Hyaluronate, это как раз мелкомалекулярная ГК. А вот если в составе стоит hyaluronic acid, это крупномалекулярная. Она эффективна только в виде иньекций.
И коллаген это белок исключительно животного происхождения. Smile Морские и пр. коллагены это миф и обманка.
30.11.2015
vladigora, спасибо за полезное разъяснение. Что ж, удивительное рядом, да ещё и по такой приятной цене.