Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 09:09

Трикотаж фирмы Pelican мне известен давно, а вот с ассортиментом их верхней одежды я еще не знакомилась. Куртку заказывала онлайн на свой страх и риск.. И что же пришло?

Эта куртка из новой коллекции весна 201 "Зов джунглей". Цвет куртки производитель назвал green forest это точно) наш папа сказал - в лес сына в ней не возьму!!! потеряется)

Я взяла размер 9, производителем указано что это на рост 134см, куртка идет в размер. Я перестраховалась и пока она нам велика, но это дело поправимо)))

Модель куртки укороченная, т.е до пояса.

Всего в модели 3 цвета ткани, основная, потемнее и другая имитирующая замшу, но это ткань с нанесенным рисунком - тонкие полосочки, на ощупь эта ткань прям такая приятная бархатистость такая.

И вот из этих трех цветов спереди куртки сделан геометрический рисунок - стежка, в виде стрелок

Наполнитель куртки - 100% полиэстр (он же синтепон), как и весь материал куртки, температурный режим 0-5 градусов цельсия. Толщина куртки равномерная, что само тело, что рукава (сейчас многие почему-то рукава делают тоньше, что меня всегда смущает).

Впереди куртки расположены достаточно глубокие втачные-потайные карманы на молнии, итого в куртке всего 2 кармана, внутреннего нет.

Сзади куртка выглядит так:

Длина по спинки от воротника до низа - 50 см.

По рукавам и по низу идет трикотажный манжет шириной в среднем 5см, почему в среднем? - просто по низу он вшит не равномерно то подлиннее идет то покороче ( этим грешит низ куртки),но в целом ширина этой каймы варьируется от 4,5 до 5 см.

Что меня умилило так это декор собачки на молнии куртки:

Я такое вообще впервые вижу. В технике макраме, прям ручная работа!

Сама молния тракторная, по правой полочке изнутри идет защитная от ветра небольшая планочка, не тоненькая чувствуется внутри нее синтепон, и поэтому она не лезет в молнию и не закусывается. (Мы поюзали уже её хорошенько).

Капюшон тоже утепленный толстенький такой, затягивается с помощью таких люверсов:

К куртке он крепиться на молнии, можно его и отстегнуть.

Внутри подклад в основной цвет куртки, есть петелька с лэйблом фирмы и размером куртки.

А еще есть такая нашивка с жучком, на которой можно указать имя ребенка, номер телефона и адрес.

Я только не знаю чем можно это написать? ручкой шариковой? а не покраситься потом? кто знает напишите в комментариях! буду благодарна!)

Повертев куртку со всех сторон и просматривая швы, таки нашла еще косяк:

Торчит кромка ткани, видимо попавшая случайно в шов стыка воротничка и переда, но этого не видно если не оттягивать его. В принципе не криминально, снижать оценку из-за этого не буду.

В целом куртка стильная, интересная, хорошо пошита и теплая!

Достоинства
  • * красивая, *Качественная, * удобная, тёплая
Недостатки
  • Есть неаккуратное исполнение швов
13.02.2016
А цена какая?
Ссылку на сайт не дадите?
На wildberry эта куртка стоит 3520 руб. [ссылка] Я брала в СП за 2300 руб.