Franceva аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 06:31
Достоинства: долговременный результат, натурально, ухоженность лица, шикарный вид, экономия времени
Недостатки: необратимость результата, трудно выбрать мастера

Здравствуйте, милые девушки!

Герой моего сегодняшнего отзыва - процедура, под названием ТАТУАЖ БРОВЕЙ (процедура введения красителя под кожу как при нанесении татуировки)

С помощью татуажа бровей Вы сможете:

• Изменить форму ваших бровей: изгиб, ширину, длину и пр.,
  • Сделать брови выразительнее,
  • Придать им визуальную густоту,
  • Сэкономить время на подводке бровей,
  • С легкостью выщипывать брови по контуру,
  • Сделать более выразительными глаза и лицо,
  • Придать лицу некоторую гармонию и индивидуальность.

Посмотрите на картинку ниже.

Какое лицо Вам больше нравится? Я думаю ответ очевиден!

Выполняется татуаж бровей двумя способами: растушевка и волосковая техника.

• Растушевка придаст вашим бровям эффект подкрашивания карандашом или тенями, что подойдет для коррекции бровей и придания им более четкой, выразительной формы.

• Волосковая техника татуажа бровей – прорисовка тонких линий-волосков. Она больше подойдет для женщин, которые хотят сделать свои брови более густыми.
  • Также можно совместить обе техники.

Прежде всего стоит выяснить, а нет ли у вас противопоказаний к проведению данной процедуры.

Не советую относиться к татуажу бровей легкомысленно!

По сути это маленькая операция и перед её проведением необходимо убедиться в её безопасности.

Абсолютными противопоказаниями считаются:

• Эпилепсия,
  • Инсулинозависимая форма сахарного диабета,
  • Болезни, связанные со значительным снижением свёртываемости крови,
  • Рецидивирующий герпес,
  • Склонность к коллоидным рубцам,
  • Психические расстройства,
  • Острые воспалительные заболевания,
  • Наличие новообразований неизвестной этиологии, онкологические заболевания,
  • Бронхиальная астма.

Относительные противопоказания:

• Беременность и период кормления грудью,
  • Высокое артериальное давление,
  • Множественные аллергические реакции,
  • Воспалительные заболевания кожи в зоне проведения татуажа,
  • Герпес в стадии обострения,
  • Период менструации (в этот период сильно повышается кровоточивость),
  • Алкогольное и наркотическое опьянение.

..................................................................................................................................................................

В том случае, если противопоказаний нет, то приступайте к выбору мастера, который и будет Вам делать татуаж.

Рекомендую не обращаться к первому попавшемуся мастеру!

Ни в коем случае не торопитесь с выбором!

Подойдите к этому делу со всей ответственностью, потратьте время на поиски мастера и найдите лучшего, ну, или одного из самых лучших в вашем городе. Если татуаж делал кто-то из ваших подруг или знакомых, то спросите их к какому мастеру они обращались. Возможно, что они вам помогут в выборе или скажут у кого делать татуаж не стоит.

Мой выбор сразу же пал на мастера, работы которого я видела вживую очень много раз. Все работы были выполнены очень качественно и красиво. Абсолютно все носительницы бровей от этого мастера были в восторге!

Конечно же я не могла выбрать кого-то другого.

Процедура выполняется на оборудовании, специально предназначенном для выполнения работ «по лицу». Оборудование и материалы должны быть сертифицированы. О наличии сертификатов узнавайте у руководства салона.

Когда Вы придёте в салон, в самом начале, скажите мастеру о своих предпочтениях по форме и цвету бровей. Затем Вы вместе выбираете форму и, соответственно, цвет. Мне показывали на фото большое количество работ с разным цветом бровей и я сама выбрала подходящий для себя.

Способ нанесения я выбрала - растушёвку.

Меня сразу предупредили, что цвет, который будет после процедуры, будет намного темнее (на 40-60%), но где-то через месяц будет именно таким, какой я выбрала.

Процедура проводится следующим образом:

• Мастер Вам делает черновой рисунок бровей для окончательного согласования формы (красит их какой-то чёрной краской),

• Вы встаёте, смотрите всё ли Вас устраивает. Если что-то нужно подправить, сразу говорите мастеру, он исправляет. Мне 1 раз подправляли брови этой краской, т.к. мне они изначально показались толстоватыми. Если бы выбрала то, что мне нарисовали первый раз, возможно что была бы недовольна. Так что смотрите внимательно! С этими бровями Вам ходить годами!

• Далее наносится охлаждающий гель, который облегчает боль во время татуажа,

• Затем выполняется микропигментирование, для которого используется специальный электрический аппарат. Для работы прибора применяется одноразовый материал (модуль игла+туба), что гарантирует соблюдение стерильности.

• С помощью специальных игл, которые крепятся к прибору, производится неглубокое (на 0,5-1мм) нарушение целостности кожного покрова, после чего в кожу вводятся натуральные красящие вещества.

Честно сказать, я была в шоке от их черноты и того, как всё покраснело и опухло вокруг бровей!

Понимала, что они будут намного светлее и краснота пройдёт, но было как-то не по себе. Муж меня обозвал "бровастиком".

После процедуры образуется корочка, которая сходит, в среднем, за пять дней.

Полное заживление происходит через 7-14 дней – это зависит от состояния здоровья и кожи. Это совсем небольшой срок, учитывая, что результаты процедуры будут радовать женщину в течение длительного времени – меня уже 2 года радуют.

На период заживления, могут быть назначены заживляющие и мази. Я использовала вазелин и бороплюс.

Еще мне очень повезло что в тот момент я писала диплом, и посещение было свободным. Несколько дней после татуажа я сидела дома.

Коррекцию следует делать ровно через месяц. За этот промежуток времени клетки кожи на том участке, где проводился татуаж, успевают полностью восстановиться, и можно продолжать работу, не опасаясь образования шрамов.

Я вообще не понимала зачем эта коррекция мне была нужна, но мне всё объяснили и сразу стало понятно)

Коррекция после татуажа выполняет несколько функций:

• Заполняются пробелы в пигментировании, которые во время первой процедуры можно было не заметить из-за микроранок,

• Вводится более насыщенный пигмент, если после первого раза он оказался слишком светлым — это может быть как ошибка либо перестраховка мастера (поскольку из светлого татуажа темный сделать проще, чем наоборот), так и индивидуальная особенность кожи к восприятию пигмента.

Так что на коррекцию я пришла как и положено - ровно через месяц.

Процедура абсолютно ничем не отличалась от основной. Вот только длилась она намного меньше по времени.

Я очень рада, что решилась на татуаж!

Моё лицо стало более выразительным, чётким.....да что говорить, смотрите сами:

На обеих фотографиях я !

Разница - полтора года.

Ради бровей мне даже пришлось перекрасить волосы, поменять имидж и сама я очень поменялась. Как мне показалось, я стала более уверенной.

Прошло уже более 2 лет с того момента как я делала татуаж , а краска всё также достойно держится на бровях и никуда не хочет уходить Smile Может мне вечную краску нанесли ? Посмотрим что будет дальше)

Спасибо за внимание! Smile

Franceva рекомендует Татуаж бровей

• MaZayka аватар

MaZayka 18 Апрель, 2015 - 07:45
    А натуральный цвет у вас какой? Вам было очень хорошо блондинкой, с красивыми бровями, наверное, ещё лучше было бы Love
    Но и брюнеткой тоже отлично Smile
  • DazzlingBrunette аватар

DazzlingBrunette 18 Апрель, 2015 - 07:58
    Понравилось преображение, иногда задумываюсь над татуажем, но пока не решаюсь) Отзыв очень развернутый и полезный!

Franceva 18 Апрель, 2015 - 08:46
    Марина Зайцева,
    Мой натуральный цвет волос светло-русый)

DazzlingBrunette,
    Спасибо, я старалась)
  • Alice28 аватар

Alice28 18 Апрель, 2015 - 08:54
    На фото будто 2 разных человека, такие кардинальные изменения Laughing out loud
    Вам очень классно тёмненькой, ну а бровки получились отличные!
  • klepushonok аватар

klepushonok 18 Апрель, 2015 - 09:28
    Год назад была в России! Пошла к мастеру- тоже хотела сделать! А мастер сказала, что оно мне не надо- так как свои брови и так слишком черные)))

Franceva 18 Апрель, 2015 - 09:32
    Alice28,
    Да я сама себя не узнаю) Спасибо)

klepushonok,

А у меня всё наоборот) слишком светлые)
  • Mysterious аватар

Mysterious 18 Апрель, 2015 - 10:06
    Я делаю перманентный макияж бровей и губ уже несколько лет)

Franceva 18 Апрель, 2015 - 10:11
    Mysterious,

Smile
  • Тинхен аватар

Тинхен 18 Апрель, 2015 - 11:59
    От бровей действительно многое зависит. Не зря говорят: если глаза - зеркало души, то брови - его рама) на фото Вы с бровями прям другой человек Smile
  • katerok98 аватар

katerok98 18 Апрель, 2015 - 15:48
    Такое преображение!
  • Alena_Aleks_87 аватар

Alena_Aleks_87 18 Апрель, 2015 - 18:41
    Даже не знала о такой процедуре. Здорово! Брови действительно сделали ваш образ, хотя "до" вам тоже были очень хорошо. В этой процедуре меня отталкивает только то, что цвет бровей обязывает к определенному цвету волос. Ведь, я так понимаю, татуаж бровей - это навсегда и со временем он не вымывается.
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 18 Апрель, 2015 - 18:45
    Какая вы красивая теперь Love
  • strawberry2011 аватар

strawberry2011 18 Апрель, 2015 - 19:05
    Вы тёмненькой стильнее и свежее выглядите Love . Главное, бровки естественно смотрятся.
  • zuzukaa аватар

zuzukaa 18 Апрель, 2015 - 19:24
    Шикарно. Брюнеткой очень хорошо и бровки темненкие сделали свое дело. Прям ярче стала!

Franceva 18 Апрель, 2015 - 23:46
    Тинхен,
    Про раму хорошо написали) До татуажа у меня рама вообще отсутствовала Big smile

katerok98,
    Это точно)

Alena_Aleks_87,
    Татуаж вымывается! Вроди как говорят что за 3 года краска поблекнет. У меня они правда за 2 года с лишнем на совсем немножко стали светлее. Это даже незаметно. Интересно когда смоется цвет. Я думаю, что всё зависит от качества краски, которую использует мастер. Так-то мне нравится что краска такая долгая)

Вита Астер,

Спасибочки Smile

strawberry2011,
    Благодарю Smile мне тоже больше нравится тёмненькой быть. Светлая была похожа на мышонка какого-то.

zuzukaa,
    Спасибо что оценили )
  • _Candice_ аватар

_Candice_ 18 Апрель, 2015 - 23:46
    такое кардинальное преображение! вам хорошо и так, и так, но на втором фото, вы мне кажетесь естественней)
  • Demonic_Poison аватар

Demonic_Poison 19 Апрель, 2015 - 00:58
    А мне нравится Ваш нежный образ блондинки... Smile
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 19 Апрель, 2015 - 03:27
    Хороший результат! Wink
    Но мне ни к чему..У меня сами по себе брови густые и объёмные Big smile
  • ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ аватар

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ 19 Апрель, 2015 - 10:18
    Да! Эффект отличный!!! Laughing out loud Тоже хочу татуаж... только губ (контур размыт) Sad(
  • KARISHA25 аватар

KARISHA25 25 Апрель, 2015 - 09:33
    Интересно было почитать Smile

Franceva 26 Апрель, 2015 - 01:09
    _Candice_
    Спасибо, мне второй вариант тоже больше нравится)

Demonic_Poison,
    Я себе почему-то больше нравлюсь тёмненькой, но очень многие мне говорили что мне шло быть блондинкой))

КОКОСовая,
    Повезло что брови имеются) А я давно мечтала о бровях и вот они появились Big smile

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ,
    Татуаж губ страшнее делать мне кажется...

KARISHA25,
    Рада что отзыв понравился)
  • Davis аватар

Davis
    Спасибо что оценили результат Smile
  • -Persik- аватар

-Persik- 5 Май, 2015 - 22:08
    Ох.. коррекцию я так и не сделала, не до того после родов уже, а при гв мастер меня и вовсе не взяла на процедуру сказала сперва откормить потом приходить))) я сделала так же ресничный край, тоже очень довольна, и не надо краситься)))
  • Takie_dela аватар

Takie_dela 5 Май, 2015 - 23:04
    Фото ПОСЛЕ однозначно ваш стиль! идет!

Franceva 6 Май, 2015 - 09:25
    -Persik-,
    Это точно! Сейчас бывает так, что нет время даже накраситься.
    Татуаж освежает лицо и без косметики Smile Это радует)

Franceva 6 Май, 2015 - 09:27
    Takie_dela,
    Согласна! Мне тоже очень нравится "после" Smile
  • Maria_V07 аватар

Maria_V07 7 Май, 2015 - 23:07
    Отлично получилось! Я давно присматриваюсь к татуажу, но пока не рискую себе делать...
  • aven'ur аватар

aven'ur 8 Май, 2015 - 10:16
    Это сильно больно?

Franceva 8 Май, 2015 - 10:22
    Maria_V07,
    Я тоже долго не решалась, но не пожалела)

aven'ur,
    Смотря какой болевой порок. У меня занижен, но было больновато.
    А в целом боль терпимая. Главное первые несколько минут привыкнуть и не паниковать, и всё пройдёт на ура. Я очень боялась что я дёрнусь и всё испорчу, но всё прошло хорошо)
  • ГенераловаВиктория аватар

ГенераловаВиктория 14 Май, 2015 - 12:58
    Такие аккуратные брови.) Новый имидж тебе к лицу)
  • .Taнюshka. аватар

.Taнюshka. 17 Май, 2015 - 16:10
    Вам очень идет темненькой Smile
  • Roksana аватар

Roksana 24 Май, 2015 - 15:24
    Мне понравился результат Smile
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 9 Июль, 2015 - 21:08
    как будто два разных человека

Franceva 9 Июль, 2015 - 21:59
    ГенераловаВиктория,

Спасибо)

.Taнюshka.,
    Тоже так считаю, только сейчас я отращиваю свой натуральный цвет (русый)

Roksana,
    Smile

Маргаритка1982,
    Это да, многие меня не узнали после такого преображения Smile
  • MarinaZaharova аватар

MarinaZaharova 10 Июль, 2015 - 14:48
    Все равно считаю, что лучше красить бровки краской или карандашом,тенями..да чем угодно! А вдруг захочется кардинально изменить форму бровей? Или еще что-то..
    У меня на ноге-то татуировка о которой я жалею, а тут по сути тату на лице.. ну ни за что! хотя выбор каждого
    но Вам действительно хорошо!
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 13 Август, 2015 - 11:09
    Вау! Результат просто ошеломительный, вы очень сильно преобразились и форма бровей удачная Love И не могу не спросить, в какой программе вы сделали эти чудесные картинки? Если не секрет, конечно же Wink

Franceva 13 Август, 2015 - 11:46
    farforovaya_kukla,

Не секрет конечно) Я работаю в программе CorelDRAW, но оформляю отзывы подобным образом очень редко, т.к. лень)
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 13 Август, 2015 - 13:15
    Franceva спасибо большое за ответ! Надеюсь, эта программа не слишком сложная для освоения Smile
  • Sweety_Sue аватар

Sweety_Sue 15 Август, 2015 - 11:18
    Очень классный результат, и смотрится очень натурально, а то некоторые девушки делают такой ужасный татуаж, что аж смотреть страшно. А у вас все очень хорошо, и цвет хорошо вам подходит)) Лицо сразу как-то по другому выглядит))
  • Alinochka8 аватар

Alinochka8 18 Август, 2015 - 11:38
    Вам очень идет! Smile А как со временем будет вести себя краска: выцветать?

Franceva 19 Август, 2015 - 14:15
    Alinochka8,

За 2, 5 года они посветлели совсем незначительно. Думаю, что они ещё долго меня будут радовать Smile
  • Kat_Pat аватар

Kat_Pat 2 Сентябрь, 2015 - 20:51
    Супер!!!
  • Nadya94 аватар

Nadya94 2 Сентябрь, 2015 - 21:52
    Такой красавицей стали - шикарно Smile
  • Leno4ka2013 аватар

Leno4ka2013 5 Сентябрь, 2015 - 10:21
    Очень красивый цвет волос темный)
    И лицо очень выразительное стало.
    Хотя на татуаж бровей нужно решиться, это же ведь навсегда?

Franceva 5 Сентябрь, 2015 - 10:35
    Leno4ka2013,

сказали что на 2 года, но уже 2,5 года прошло, а они не изменились)) Подозреваю что на долго)
  • Leno4ka2013 аватар

Leno4ka2013 5 Сентябрь, 2015 - 10:38
    Franceva , но вам очень идет такое преображение. Мастер постаралась)

Franceva 5 Сентябрь, 2015 - 10:54
    Leno4ka2013,

Спасибо Smile
  • Пепи Н аватар

Пепи Н 8 Сентябрь, 2015 - 00:11
    Ого как будто разные люди на фото. Shock
  • ❤Daisy_m❤ аватар

❤Daisy_m❤ 8 Сентябрь, 2015 - 13:32