Опубликовано 15 Август, 2014 - 12:40

Всем приятного времени суток!

На просторах интернета и на всем нам известном видео хостинге, я постоянно натыкаюсь на негативные отзывы о новых Черепашках Ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles, 2014). Критики разнесли в пух и прах этот фильм. И даже пользователи сайта "[ссылка]", не стали исключением в погоне за тем, что бы "разорвать" эту картину в клочья. Я же хочу сказать фильм прекрасен и он стоит того, чтобы его посмотреть!

Да, я согласен с тем, что Черепахи уже не те и, что они стали невероятными мутантами, но это на самом деле здорово! Ведь, если проследить эволюцию с 1987 по 2014 год, станет понятно, что они менялись с выходом каждого нового комикса, мультфильма или фильма. Последний вариант, лишь новая стадия мутации, всеми нами любимых Черепашек!

Пожалуй я начну с начала, когда я увидел первый постер, в моей голове возник вопрос, что они сделали с Черепахами? Но для себя, я решил, надо идти на этот фильм, ведь это супергерои моего детства, от просмотра картины я не ожидал ни чего, но я получил бесконечное наслаждение от просмотра!

В течении нескольких минут созерцания Черепах, их новый облик становится привычным и не кажется столь отталкивающим, как это было с постерами. Более того, создатели фильма оставили нам, огромное количество "пасхальных яиц" в виде отсылок к прошлым произведениям по вселенной Черепашек Ниндзя!

Так же они не забыли сохранить хорошо узнаваемые характеры четырех героев - Лео лидер, Раф - агрессивный, вспыльчивый, но при всем этом он бесконечно любит своих братьев. Дони - спец в области технологий (единственное, что не понравилось в образе Дони это очки, в них он смотрится как ботан) и Майки - балагур и балбес.

Сцена в лифте, просто украшение этой картины, что бы понять нужно смотреть, спойлерить не буду!

Весь, фильм усеян экшеном, шикарно подставленными драками, погонями, великолепными спецэффектомм и как по мне, еще отличным и порой очень не замысловатым юмором, который подойдет даже детям. Хотя есть там сцены, которые не самым лучшим образом могут отразиться на психике детей, да кого я обманываю, мы в возрасте 9 -13 лет смотрели такие фильмы как "Чужой", "Кошмары на улице Вязов" и т.д. Поэтому я думаю на этот фильм можно отправится всей семьей и провести великолепно время, а попутно получить массу позитивных эмоций, вдоволь похохотать и выйти из кинотеатра без чувства, что ты зря потратил деньги!

Добавьте к выше перечисленному, отличное музыкальное сопровождение и получите новый фильм про Черепах!

Не обошлось и без пары минусов, хотя они и не сильно мешали я о них упомяну, чтобы мой обзор не был слишком приторным от позитива!

Во-первых, Меган Фокс в роли Эйприл О'Нил, как по мне, не самый лучший выбор. Нет я не спорю девчонка хороша собой, но играет она по моему не совсем хорошо, мягко говоря.

Во-вторых, Шреддер. Этакий трансформер - швейцарский нож, но и даже здесь можно слегка оправдать этот перебор, в наше время Шреддер старого образца смотрелся бы как-то не серьёзно и скорей всего вызывал бы жалость или дикий смех.

Если Вы еще не смотрели это фильм, и прочитав кучу негативных отзывов не можете решить, стоит ли Вам идти, помните, что Ваше мнение не всегда совпадает с мнением других! И чтобы решить, нравится ли Вам эта картина или нет, её нужно посмотреть! Приятного Вам просмотра!

Благодарю за Ваше внимание, всего доброго!

Достоинства
  • велеколепные спецэффекты
  • отличное музыкальное сопровождение
  • прекрасный юмор
  • сцена в лифте
Недостатки
  • меган фокс в роли эйприл
  • очки у дони, мелочь, но всё же
  • шреддер - трансформер
Narva9рекомендует
  • 10.08.2014
    На "Поддубного" нам попасть не удалось, решили пойти в мужем на "Черепашек-ниндзя" ,а заодно и оценить новый кинотеатр недалеко от дома. Фильм очень неплохой, черепашки- симпатичные подростки , каждый не похож на остальных : Дони (Донателло) - очкарик, умница, золотые руки, напомнил мне Игана из "…
  • 18.08.2014
    Девяносто девять процентов кассы данном фильму приносят конечно, люди. страдающие ностальгией. или просто испытывающие нездоровый интерес: "Что же там такого сняли на мультик. который я когда-то так любил смотреть?". Думаю и первый и второй тип людей не сможет избежать разочарования.
  • 16.08.2014
    На "черепашек" пошли всей семьей. Возрастной диапазон от 5 лет и до 46. Очень переживала как малышня отнесется к фильму - всё таки кино достаточно взрослое и с элементами ужаса ( глазами 5-летнего ребенка). Но всё прошлт замечательно.
  • 15.08.2014
    Совсем недавно мы с друзьями решили сходить на этот фильм, и ради этого даже отправились в другой город, чтобы в полной мере им насладиться ( т.к. там кинотеатр гораздо лучше, чем у нас). Никто из нас не пожалел, посмеялись от души,все отлично провели время.