Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 12:47

К сожалению, не все знают, что для профилактики и лечения ОРВИ, помимо классических лекарственных препаратов, можно использовать эфирные масла. Они обладают антисептическими и бактерицидными свойствами, стимулируют иммунную систему, активизируют работу мерцательного (реснитчатого) эпителия дыхательных путей, в результате чего быстрее происходит очищение от слизи и содержащихся в ней бактерий и вирусов. Естественно, что как самостоятельное средство лечения эфирные масла не справятся, но в составе комплексной терапии способствуют выздоровлению в кратчайшие сроки.

Именно поэтому я обратила свое внимание на линейку средств Eugica для лечения и профилактики заболеваний верхних дыхательных путей, содержащих в составе эфирные масла и растительные экстракты. Так у меня появились леденцы для рассасывания, желатиновые капсулы Eugica и капсулы усиленного действия. Появление их в нашей домашней аптечке оказалось весьма кстати, поскольку именно в это время мы в очередной раз разболелись. Сухой кашель, переходящий в продуктивный, першение в горле, заложенность носа и течение из него, в общем классическое такое ОРВИ.

Eugica капсулы и леденцы с эфирными маслами.

Именно леденцы, или их еще можно назвать карамельными конфетами, я рассасывала в течение дня, между приемом капсул Eugica.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

БАД Eugica Candy - травяные конфеты с 5 натуральными компонентами, которые имеют сильные антисептические свойства. Является натуральным продуктом с активными ингредиентами из растений, которые народная медицина издавна использует при кашле и простудных заболеваниях. Т.к. конфеты предназначены для профилактики простуды, то в составе используются только безопасные масла и экстракты.

Конфеты Eugica, инструкция.

Карамельки упакованы в обертку, запаянную с обоих концов, внешне представляют собой полуматовые зеленые конфетки небольшого размера, которые при рассасывании становятся прозрачными. Пахнут они ментолом и корицей.

СОСТАВ:

Эфирное масло имбиря (Oleum zingiberis officinalis) 0,6 мг

масло корицы (cinnamomum aromaticum oleum) 1,0 мг

Наполнители: сахароза (sugar)

мальтоза (maltose)

краситель Green S или зеленый S (Е142)

Конфеты Eugica, состав.

Состав полностью натуральный за исключением красителя, которого, думаю, не так много. Сразу после попадания в ротовую полость, конфета начинает потихоньку растворятся, высвобождая эфирные масла. С каждой минутой вкус становится все более выраженным. По вкусу конфеты мятно-сладкие, с небольшой горчинкой и кисленьким послевкусием. Я четко чувствую привкус имбиря и корицы, их не в состоянии перебить даже выраженная ментоловая составляющая. Вкус довольно приятный, значительно отличается от обычных мятных конфет, скорее напоминает леденцы "Холс", причем самый ядреный их вид.

Никакой начинка карамелька не содержит, до самого конца остается "стеклянной", не превращается в резиновую, как это бывает у некоторых карамелек.

ПОКАЗАНИЯ:

Натуральные ингредиенты травяных конфет Eugica Candy обладают широкими профилактическими свойствами, поэтому их рекомендуют добавлять к пищевому рациону (диете), как вспомогательное средство для ускорения положительного результата при респираторных заболеваниях, успокоения кашля, боли в горле и хрипоты.

Конфеты Eugica, инструкция.

Я рассасывала конфеты для облегчения носового дыхания и смягчения горла при першении или сухом кашле.

Эфирные масла в процессе рассасывания высвобождаются и пробивают даже сильно заложенный нос, без использования сосудосуживающих капель. Для меня это является большим преимуществом, поскольку, каждый раз используя деконгестанты я опасаюсь, что потом мне будет не так просто от них отказаться.

Конфеты Eugica с эфирными маслами.

Першение в горле также проходит довольно быстро, не возникает желания чуть покашлять, чтобы избавиться от ощущения инородного тела, которое возникает лично у меня при фарингите. При рассасывании конфет чувствуется некоторая маслянистость, благодаря которой и происходит обволакивание ротоглотки, ее смягчение, а легкий холодок отвлекает от неприятных ощущений.

Конфеты Eugica с эфирными маслами.

Как и любой лекарственный препарат или БАД, конфеты Eugica candy имеют противопоказания для применения.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Гиперчувствительность к одному из компонентов препарата.

Дети в возрасте до 6 лет.

У меня нет непереносимости компонентов леденцов, а возраст далек от шестилетнего, поэтому я спокойно рассасывала конфетки. Вкус конфет не всем может понравиться, но лично я люблю такие сверхмятные леденцы и пастилки, и принимала Eugica candy с большим удовольствием.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:

Взрослые и дети в возрасте от 6 лет могут рассасывать по 1 таблетке в час и до 20 конфет в сутки.

На сутки у меня уходило примерно 5 конфет, я рассасывала их только при появлении першения в горле или выраженной заложенности носа. Одновременно с ними принимала капсулы Eugica и капсулы Eugicа Fort согласно рекомендованной производителем схеме. Думаю, что большее количество конфет будет излишним, потому как перебарщивать с эфирными маслами тоже не стоит, тем более, когда принимаешь препарат одновременно в нескольких формах выпуска.

Eugica капсулы и леденцы с эфирными маслами.

Дочка моя, увидев, что я кушаю какие-то конфеты, очень заинтересовалась и попросила попробовать. Не смотря на то. что ей пока только 3,5 года, я дала ей рассосать одну конфету, тем более, что у нее тоже был заложен нос и она подкашливала. Вкус конфет ребенку очень понравилось, она не стала плеваться, как я этого ожидала, а через некоторое время попросила еще. Поскольку производитель не рекомендует давать конфеты Eugica candy детям до 6 лет, не стала больше рисковать. Но однозначно могу сказать, что хочу теперь приобрести детский сироп от кашля этого же производителя.

Впечатления от конфет Eugica candy остались только самые положительные, они действительно помогают быстро избавиться от неприятных симптомов, их всегда можно прихватить с собой на работу, в дорогу, они не займут много места в сумке, но за счет антисептического эффекта могут помочь предохранить организм от инфекционных агентов, циркулирующих в местах массового скопления людей. Приобрести коробку таких конфет для рассасывания в профилактических целях будут дешевле, чем покупать потом лекарства и сидеть на больничном.

Muumimammaрекомендует
Точно пойду искать и капсулы и таблетки))
14.02.2017
В последнее время эти таблетки стали набирать популярность Smile
14.02.2017
уже море положительных отзывов читала, а где их купить? Big smile
Лечебные конфеты, отличный результат Wink
14.02.2017
надо попробовать такие таблеточки-конфеточки, уже не первый отзыв о них читаю Smile
14.02.2017
такие ни разу не покупала
14.02.2017
Надо тоже заказать, мы часто болеем. Puzzled
14.02.2017
Уже не первый раз читаю положительный отзыв, надо тоже купить Smile
В продаже не встречала! Обычно спасаюсь доктором Момом
Люблю такие действенные таблетки-конфетки!
14.02.2017
Интересные конфетки, и детки сами попросят Big smile
14.02.2017
Вполне неплохой вариант таблетки-конфетки, с их помощью можно подлечиться прямо в офисе и никто не подумает, что ты "ходячая зараза" Big smile Wink
14.02.2017
с такими леденцами я бы с удовольствием лечилась)
14.02.2017
а я их и без повода бы ела Smile мне они понравились по вкусу
14.02.2017
Не видела еще таких леденцов от кашля)
14.02.2017
я бы себе приобрела такие
это что-то новое.
14.02.2017
Надо себе такие в аптечку прикупить)
14.02.2017
Даже не слышала про такие... Какой-то абсолютно незнакомый для меня производитель)
15.02.2017
А где покупали? Что-то я в аптеках не вижу прдукцию Eugica
15.02.2017
В качестве профилактики вполне можно приобрести)
15.02.2017
Классные конфетки, я таких еще не видела, надо поспрашивать в аптеках Smile
Не знала о таких.
15.02.2017
не знала о таких таблетках, теперь осведомлена!
Очень удобно брать с собой такие таблетки, выручат если что. Smile
Удобно! Но главное, что помогают! Поищу у нас такие конфеты Smile
Не видела такие леденцы в продаже))
15.02.2017
Я часто покупаю лечебные конфетки в аптеке, но про такую фирму не слышала еще.
15.02.2017
Многие эти леденцы хвалят.
15.02.2017
Где-то уже их видела и показалось, что дорого, но хоть помогают- уже радость)
У меня периодически першит в горле, такие таблетки будут кстати.
Мне такие точно необходимы! Надо не забыть купить) Shy
Не знала про такие "лечебные конфеты",- интересно Glasses
15.02.2017
частенько в последнее время натыкаюсь на отзывы о них Smile
15.02.2017
Нужно запомнить эти лечебные конфеты
не пробовала такие)
16.02.2017
Их поди не только во время болезни, но и для профилактики, укрепления иммунитета можно? Я во время повальной эпидемии гриппа во всю еду чеснок пихаю и маслом чайного дерева нос мажу Big smile
Конфетки стали бы хорошей альтернативой! А где такие купить и сколько стоят?
16.02.2017
Нужно обязательно приобрести, я верю в эффект эфирных масел
для ребенка лекарство должно быть вкусным,
а я от горла спасаюсь септолете! Smile
16.02.2017
Здорово, если эти конфетки помогают от першения. У меня после гриппа осталось перешение в горле небольшое, я бы с удовольствием стала принимать эти конфетки, чтобы избавиться от неприятных симптомов.
Ещё 26 комментариев