Категория: Декоративная косметика
Тип косметики: Краска для волос
Брэнд: Estel

Новые оттенки от Эстель(ФОТО)

Voodoo Doll аватар
Опубликовано 29 Май, 2011 - 07:04
О себе: парикмахер-стилист

Вообще данная краска ничем особенно от обычной Эстель exsses(мой подробный отзыв о estel exsses можете прочесть здесь http://irecommend.ru/content/ochen-neplokhaya-nedorogaya-kraska-no-uvy-n... ) не отличается, кроме упаковки и цены. Для справки обычная серия стоит около 100руб. а эта 200руб. в два раза дороже. Вообще производитель утверждает что в краске содержится "хромоэнергетический комплекс" который содержит комплекс витаминов, хитозан, экстракт каштана. В общем правда это или нет одному производителю известно. Так же в Эстель Де Люкс появилось несколько новых оттенков, особенно интересные оттенки блондина не имеющие аналогов. Хочу рассказать подробнее об оттенке который я выбрала так сказать на "пробу". Оттенок 10-76 светлый блондин коричнево-фиолетовый. Само название уже впечатляет, коричнево-фиолетовый оттенок очень красиво выглядит в качестве шатена и брюнета, но вот блондин такого оттенка не встречала никогда. Этим оттенком я тонировала волосы после смывки, цвет получился очень натуральным и благородным, без дурацкой гламурной "седины", естественный холодный оттенок. Так что рекомендую, этот оттенок тем кто хочет спокойный и натуральный цвет.
1ое фото ДО окрашивания
2,3е ПОСЛЕ(освещение не очень в квартире, на улице цвет светлее)

Обновление от 04.02.2013:
Вот вернулась в свой отзыв чтобы еще немного рассказать об оттенке 7.76. Немного предыстории: Блондинкой я пробыла около 5лет, с небольшими "перерывами и отступлениями" на другие цвета. И вот спустя столько времени найдя старое детское фото с натуральным цветом волос, стала подумывать о том как мне поднадоел блонд, как я устала от постоянного осветления корней, от повреждений на коже головы, от бесконечного лечения пересушенных волос. Но перекрашиваться я не решалась, так как попыток перейти в другой цвет из блондина было масса и более 2-3 недель я обычно не выдерживала (мой "рекорд" был полгода в черном цвете Laughing out loud). Недавно моя подруга уговорила меня померить парики с оттенками близкими к моему натуральному цвету, я без особого энтузиазма отнеслась к такой идее, но все же согласилась. Кстати, очень советую всем кто сомневается в выборе цвета, не гнушаться примеркой париков, это наиболее надежный способ посмотреть как цвет будет себя вести рядом с вашим лицом. На себе я заметила что идут оттенки только "степленные" и теплые, не темнее 6го уровня (как только я примеряла что-то темнее, лицо становилось мертвенно-белым, неестественно бледным). Конечно лицо воспринимается совсем иначе, более темный цвет волос повысил контрастность, придал четкость линиям лица, перекликался с глазами и делал их более яркими. Блонд делал лицо более размытым, смягченным. В общем основательно подумав я решила вернуться к истокам, к своему средне-русому цвету (можно посмотреть на фото). Конечно краситься в обычный средне русый я не собиралась, скучный цвет на мой вкус. По сему мой выбор пал на оттенок Лонды 7.71, раньше я красилась этим же оттенком Эстель, но так как Эстель в нашем городе уже давно нет, практически нереально найти(эта фирма по какой то причине прекратила поставки к нам) я купила Лонду. Ох как зря! На собственном опыте работе с разными красителями могу со 100% уверенностью сказать, что коричневые, кофейные и бежевые оттенки нейтральные по температуре, на осветленную базу ложатся почти всегда такими же как в палитре. Что вышло у меня: а вышло у меня не 7.71 и даже не 7.7, вышло господа 7.04! Средне-русый с медным нюансом! Жуть просто, волосы приобрели отчетливый медный перелив, хотя даже по правилам колористики его там быть не должно, коричневый оттенком это нейтральный оттенок он не может дать меди, плюс пепельный нюанс однозначно такой поворот должен был предотвратить. Через пару недель цвет сильно отмылся, одна часть волос от корня до середины так и осталось с медным отливом, а остальная длина приобрела легкую зеленцу, чудесно... И вот я совершенно случайно наткнулась на маленький павильон где продают Эстель. О счастье! Оттенок взяла 7.76, фиолетовый нюанс должен был легко приглушить медный нюанс, при этом не добавляя "холода" оттенку. Так и вышло, ну собственно на фото видно, получился красивый и натуральный средне-русый коричневый цвет волос. Волос кстати, после окрашивания ожил, наконец-то стал блестеть (после блонда я уже забыла что волосы могут блестеть в принципе), общий вид волос стал более объемным, густым. Краска почти не смывается, я очень довольна. Smile

4 фото-детское фото с натуральный цветом
5 фото- блонд (ах как он меня замучил!Smile)
6,7 фото-и снова русая Smile

Voodoo Doll рекомендует Краска для волос Estel Deluxe

• skrepka аватар

skrepka 29 Май, 2011 - 08:50

Извините,я не поняла фразу "Этим оттенком я тонировала волосы после смывки"-что значит тонировали и после какой смывки?
    И вот еще что интересно,я красилась estel скандинавский,сейчас отращиваю-корни отросли уже сантиметров на 15,свои волосы-средне русые,как думаете-как этот оттенок(10-76) поведет себя на отросших корнях и на окрашенных скандинавским?
    Просто волосы сейчас не в лучшем состоянии-не особо красиво смотрятся эти корни с крашенными в блондин волосами-хочется как-нибудь выровнять цвет)

Voodoo Doll 29 Май, 2011 - 14:10

Смывка это препарат разрушающий и "вымывающий" искусственный пигмент,используется для удаления краски с волос, смывки бывают кислотные и на основе блондирующего порошка(такими уже никто не пользуется). Хотите знать подробнее забейте в гугле, писать и объяснять долго. Тонирование это "как бы" окрашивание осветленных и блондированных волос. Интенсивное тонирование используется для осветленных волос, пастельное-для блондированных. Разница между окрашиванием и тонированием в нанесении и выдержки по времени. Что касается ваших волос рекомендую поступить следующим образом: 10-76 + 9% оксидант на отросшие корни держим 30-35 мин.(смотрите на результат). Как нанесете на корни ждите минут 15, потом намочите осветленную длину(нужно увлажнить, чтобы волос был влажным но не мокрым) и наносим на длину 10-76 + 3% оксидант ждем еще 20минут и все смываем. Это осветление корней и интенс. тонирование одновременно. Если вам сложно самостоятельно так сделать можете сначала осветлить корни, затем смыть высушить и полностью на влажные волосы нанести 10-76 +3%оксидант на 20 минут. Второй вариант наверное даже более предпочтителен. Если волосы были ОБЕСЦВЕЧЕНЫ по длине стоит выбрать другой оттенок.

Waterbabe 28 Август, 2011 - 18:32

а скажите пожалуйста, вы видели как выглядит 8-76? я хочу самостоятельно покрасить волосы в близкий к своему цвет волос, и мне в магазине настоятельно советуют этот оттенок, но я его и представляла таким как у вас, а у вас 10 уровень, я вот думаю, восьмерка будет совсем темной?

Waterbabe 28 Август, 2011 - 18:33

А, и еще, на каком проценте вы красили?
    Спасибо заранее))

Voodoo Doll 28 Август, 2011 - 20:16

ничего вам посоветовать не могу т.к. не знаю что у вас на голове. в магазине должна быть карта цветов, там и можете посмотреть, или забейте в гугле, как я вам на словах расскажу как он выглядит? недавно тонировала девушку 8-76 после смывки получилось отлично.

Waterbabe 28 Август, 2011 - 20:35

Я просто спрашиваю, он темнее чем у 10-76? у меня цвет чуть светлее чем у вас на превом фото, + пряди от предыдущих колорирований осветленные. На карте цвветов, я его, конечно видела, а вот вживую нет.

Waterbabe 28 Август, 2011 - 20:37

в смысле понятно, что он темнее, но я вот не думала, что на уровне 10-ки может получиться такой насыщенный и НЕ светлый оттенок, поэтому боюсь, что на8 получится совсем темный, если только на 3% покрасить?

Voodoo Doll 29 Август, 2011 - 10:21

во первых у меня была не 10 тон исходный а 9й, брала 10ку чтобы не уйти в затемнение. Мне просто не понятно что вы конкретно хотите получить в итоге? если вам нужен светло русый берите 8тон, он может получиться немного темнее вначале (на пол тона), потом отмоется. А советовать я не берусь т.к. конечный результат зависит от состояния и структуры волос, от того были ли волосы осветлены или обесцвечены, насколько пористы, как я могу вам сказать результат если не вижу ваших волос? знаете выражение "аборт по телефону", вот это то же самое, как я могу вам сказать конечный результат если ничего не знаю о ваших волосах. Если вы сомневаетесь возьмите 1,9% и попробуйте сделать тест на пряди.

Waterbabe 29 Август, 2011 - 19:48

Voodoo Doll вы уж простите, что я вас так достала)))) Да я уже не буду мучиться и фигней страдать и пойду к мастеру своему.. А то после моих порывов побыть мастером на все руки мои волосы близки к отваливанию с обжитых позиций Sick . Надо прекращать)

Voodoo Doll 30 Август, 2011 - 07:46

это наиболее здравое решение! Big smile лучше пойти в салон, если не знаете как правильно провести процедуру.

• Ninelle аватар

Ninelle 25 Декабрь, 2012 - 09:19

странно, брала оттенок 9/76 наносила на обесцвеченные волосы на уровне 9-10 базы с оксигентом 3% и оттенок был еле заметный и только там, где волосы вообще белые, в общем почти никакого результата, чуть погасил желтизну и все, а у вас такой темный получился. Думала в следующий раз 8/76 взять но боюсь слишком темной быть, хчется просто холодный беж на волосах

Voodoo Doll 25 Декабрь, 2012 - 09:29

Ну во-первых он не "темный" он как в палитре вышел, а во вторых у Эстель неплотный пигмент и насыщенного оттенка вы с помощью этого красителя не добьетесь.

• Ninelle аватар

Ninelle 25 Декабрь, 2012 - 09:36

цвет у Вас красивый, я такого и добивалась, может чуть светлее, поэтому удивлена, что у вас на 10-ке такой получился,а уменя на 9 и пигмента почти не было, наверное свойство моих волос

Voodoo Doll 25 Декабрь, 2012 - 10:16

Не сравнивайте, потому что тут тонирование после кислотной смывки, это две большие разницы. После кислотной пигмент очень активно насыщает волосы, так как часть старого пигмента от прошлых окрашиваний во время тонировки восстанавливается.

• Katsee аватар

Katsee 25 Июнь, 2013 - 15:06

Спасибо за полезный отзыв! Затонировалась 7/76 после смывки и получила прекрасный оттенок. Единственное: очень быстро смылся. Недели через 3 опять затонировалась, но получила яркий махагон на уровне 5.
    Почему так получилось? И если не сложно, посоветуйте, чем тонироваться в дальнейшем, чтобы получить такой красивый оттенок и не уходить в затемнение, и не становиться фиолетовой.