starla88 аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2010 - 10:31
Достоинства: дешевая!, осветляет,освежает цвет лица, отличный результат, убирает, черные точки
Об этом способе узнала давно, но воспоминания освежил этот сайт! Спасибо большое!!!
Так как на мед у меня аллергия, пробовала разные варианты маски без него:
1) Со сметаной, как советовали ранее. Для моей проблемно-жирно-чувствительной кожи жирновато будет, но вот обладателям нормальной и сухой кожи - самое то!!!!
2) с ГЛИНОЙ - Смешала 2 таблетки аспирина (размокшие в воде) с глиной (красная и белая в моем случае) до кашеобразного состояния. Нанесла - через 15 минут смыла (после того как маска высохла). Во время смывания маски ощущения как от скраба... Кстати аспирин облегчает смывание глины, глина кажется не такой скользкой и воскообразной... Поэтому теперь для меня глина без аспирина не существует (раньше место аспирина занимало молотое кофе).
3)ЛЕНИВЫЙ ВАРИАНТ. Берется самая дешевая маска для лица или вообще первая попавшаяся и в нее (1 порцию) добавляется кашица из аспирина. Держится на лице минут 10 и смываем. в моем случае я использовала маску Garnier увлажняющую. Результат опять таки будет.
В дальнейшем я экспериментировала еще больше. В маску с глиной добавляла пару капель эфирных масел (я добавляла лаванду, чайное дерево - но это зависит от типа кожи). Глину и аспирин разбавляла соком алоэ. Сметану с аспирином смешивала с перемолотыми овсяными хлопьями (это когда мне показалось что кожа суховата).
В общем делала я эту маску каждый день. раздражения не было, негатива не наблюдалось. Кожа как у младенца. Сразу виден эффект очищения. Черные точки исчезли на третий день (их не видно), поры немного сузились.
Но в дальнейшем буду делать эту процедуру 2-3 раза в неделю. Естественно перед тем как нанести маску я очищаю кожу (умываюсь дегтярным мылом).
ВСЕМ КРАСИВОЙ И ЧИСТОЙ КОЖИ!!!!

starla88 рекомендует Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

• Freaky аватар

Freaky 21 Сентябрь, 2011 - 21:34
    только что сделала маску аспирин+белая глина..результат меня ошеломил..гораздо лучше очистилось лицо чем просто одна глина..черные точки стали моментально исчезать..лицо чистое и розовенькое...как у младенца...это будет моей самой любимой масочкой)
  • KateZ аватар

KateZ 14 Октябрь, 2011 - 20:26
    Впервые слышу про аспирин в косметологии... А какой от него эффект и не вредно ли это?
  • MISS A аватар

MISS A 4 Февраль, 2012 - 19:45
    плюсик!
  • Иришка Женина аватар

Иришка Женина 28 Март, 2012 - 13:10
    Я уже три дня не вылезаю из этой темы!! Big smileSmile Вам спасибо!!!! Бооольшой + за отзыв - полезный и толковый!!! Love
  • Алёна Малина аватар

Алёна Малина 23 Ноябрь, 2012 - 05:15
    Обалдеть) +++
    с глиной еще не пробовала, возьму на заметку Smile
  • Ночная Сова аватар

Ночная Сова 13 Декабрь, 2012 - 21:32
    Очень хороший отзыв! Плюсик! Smile
  • Малинка89 аватар

Малинка89 15 Январь, 2013 - 13:29
    Очень полезный, подробный отзыв! +

• Ягодный пилинг в домашних условиях!!!

13.07.2015

Ягодный пилинг - одна из самых полезных и освежающих кожу процедур, а делают её таковой целебные свойства самой природы. В ягодах содержится множество витаминов,что улучшает состояние и внешний вид кожи, а так же другие полезные вещества, которые необходимы для здоровья клеток и поддержания липидно-водного баланса. Читать далее

• Димексид против воспалений на лице

20.07.2015

Доброго дня всем! Все мы люди, все мы человеки) все мы девушки, в конце концов. Неблагоприятная погода, стрессы, критические дни, пища в нашей тарелке, в конце концов... Все эти факторы порой не самым лучших образом отзываются в нашем организме и бывает так, что лицо сразу же реагирует на них. Читать далее (1)

• Кофе молотый для лица опасен

17.09.2010

Прошу прощения, если обижу автора. Уважаю чужое мнение, но опираясь на знание косметологии могу с уверенностью сказать, что так любимый нами молотый кофе нельзя применять для лица, поскольку содержащийся в нем активный кофеин здорово раздражает кровеносные сосуды лица. И в итоге мы имеем постепенно усиливающиеся "звёздочки" на лице: кровеносные сосуды таким образом реагигуют на активный кофеин. Читать далее (10)

• Отличная маска!

16.09.2010

Действительно, маски на основе аспирина обладают чудесным омоложавающим, подтягивающим и очищающим действием! Также эффект от курса таких масок вполне сравним с легким салонным пилингом кислотами! Кожа после масок с аспирином просто шелковая. Я использую 2-3 таблеточки, потому что у меня чувствительная кожа, склонная к пересушиванию и шелушению. Читать далее (2)