Среднее: 4.8 (всего голосов: 883)

НОВЫЕ РЕЦЕПТЫ С АСПИРИНОМ!!!

starla88 аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2010 - 10:31
Достоинства: дешевая!, осветляет,освежает цвет лица, отличный результат, убирает, черные точки
Об этом способе узнала давно, но воспоминания освежил этот сайт! Спасибо большое!!!
Так как на мед у меня аллергия, пробовала разные варианты маски без него:
1) Со сметаной, как советовали ранее. Для моей проблемно-жирно-чувствительной кожи жирновато будет, но вот обладателям нормальной и сухой кожи - самое то!!!!
2) с ГЛИНОЙ - Смешала 2 таблетки аспирина (размокшие в воде) с глиной (красная и белая в моем случае) до кашеобразного состояния. Нанесла - через 15 минут смыла (после того как маска высохла). Во время смывания маски ощущения как от скраба... Кстати аспирин облегчает смывание глины, глина кажется не такой скользкой и воскообразной... Поэтому теперь для меня глина без аспирина не существует (раньше место аспирина занимало молотое кофе).
3)ЛЕНИВЫЙ ВАРИАНТ. Берется самая дешевая маска для лица или вообще первая попавшаяся и в нее (1 порцию) добавляется кашица из аспирина. Держится на лице минут 10 и смываем. в моем случае я использовала маску Garnier увлажняющую. Результат опять таки будет.
В дальнейшем я экспериментировала еще больше. В маску с глиной добавляла пару капель эфирных масел (я добавляла лаванду, чайное дерево - но это зависит от типа кожи). Глину и аспирин разбавляла соком алоэ. Сметану с аспирином смешивала с перемолотыми овсяными хлопьями (это когда мне показалось что кожа суховата).
В общем делала я эту маску каждый день. раздражения не было, негатива не наблюдалось. Кожа как у младенца. Сразу виден эффект очищения. Черные точки исчезли на третий день (их не видно), поры немного сузились.
Но в дальнейшем буду делать эту процедуру 2-3 раза в неделю. Естественно перед тем как нанести маску я очищаю кожу (умываюсь дегтярным мылом).
ВСЕМ КРАСИВОЙ И ЧИСТОЙ КОЖИ!!!!

starla88 рекомендует Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

• Freaky аватар

Freaky 21 Сентябрь, 2011 - 21:34
    только что сделала маску аспирин+белая глина..результат меня ошеломил..гораздо лучше очистилось лицо чем просто одна глина..черные точки стали моментально исчезать..лицо чистое и розовенькое...как у младенца...это будет моей самой любимой масочкой)
  • KateZ аватар

KateZ 14 Октябрь, 2011 - 20:26
    Впервые слышу про аспирин в косметологии... А какой от него эффект и не вредно ли это?
  • MISS A аватар

MISS A 4 Февраль, 2012 - 19:45
    плюсик!
  • Иришка Женина аватар

Иришка Женина 28 Март, 2012 - 13:10
    Я уже три дня не вылезаю из этой темы!! Big smileSmile Вам спасибо!!!! Бооольшой + за отзыв - полезный и толковый!!! Love
  • Алёна Малина аватар

Алёна Малина 23 Ноябрь, 2012 - 05:15
    Обалдеть) +++
    с глиной еще не пробовала, возьму на заметку Smile
  • Ночная Сова аватар

Ночная Сова 13 Декабрь, 2012 - 21:32
    Очень хороший отзыв! Плюсик! Smile
  • Малинка89 аватар

Малинка89 15 Январь, 2013 - 13:29
    Очень полезный, подробный отзыв! +

• 12.02.2014

Угревой сыпью страдаю уже скоро 10 лет как. За это время перепробовано всё, что только можно. Вдаваться в подробности не буду. Итог был всегда таков : или ничего не помогало, или делалось хуже, или помогало но на очень короткий срок.В ноябре 2012 года эта вечная угревая сыпь уже стала доводить меня до нервного срыва. Посмотрите на фото и ужаснитесь. Читать далее (9)

• 15.09.2010

Наверное многие уже слышали (а возможно и применяли)об аспириново-медовой маске для лица.Эта маска чудесно очищает кожу от черных точек,воспалений,способствует обновлению и выравниванию кожи. Как делать: 1) берем несколько таблеток аспирина (ацетилсалициловая кислота), я обычно беру 5 шт. 2) капаем несколько капелек воды на аспирин ( чтоб он немного разрыхлился) разминаем его ложечкой 3) добав Читать далее (18)

• 17.09.2010

Прошу прощения, если обижу автора. Уважаю чужое мнение, но опираясь на знание косметологии могу с уверенностью сказать, что так любимый нами молотый кофе нельзя применять для лица, поскольку содержащийся в нем активный кофеин здорово раздражает кровеносные сосуды лица. И в итоге мы имеем постепенно усиливающиеся "звёздочки" на лице: кровеносные сосуды таким образом реагигуют на активный кофеин. Читать далее (10)

• 16.09.2010

Действительно, маски на основе аспирина обладают чудесным омоложавающим, подтягивающим и очищающим действием! Также эффект от курса таких масок вполне сравним с легким салонным пилингом кислотами! Кожа после масок с аспирином просто шелковая. Я использую 2-3 таблеточки, потому что у меня чувствительная кожа, склонная к пересушиванию и шелушению. Читать далее (2)