Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 09:44

Всем доброго времени суток. Сегодня поделюсь впечатлениями от новинки женской парфюмерии под названием Coach Eau de Parfum (именно такое название написано на его коробочке). Скажу сразу, что на первый взгляд аромат интересный. Но вот стоит ли его покупать и какие у него особенности? И главное, на какой другой аромат он похож?

Новинка от Coach появилась совсем недавно и доступна только в широко известной парфюмерной сети.

Вот ноты, заявленные производителем:

Малина, груша, розовый перец, роза, гардения, мускус, сандал

Флакон у аромата достаточно необычный. На нем нет привычной крышечки, вместо этого, чтобы нанести парфюм, нужно повернуть пульверизатор. Также интересная деталь - кожаная вставка между флаконом и пульверизатором. Название тоже можно назвать интересным - все привыкли что женские духи называются как нибудь романтично, с намеком на флирт, сказку, любовь, самолюбование (например, "I'm a princess", "Incredible Me", "L'Exstase" и прочее), а тут очень неожиданно, женская парфюмерная вода под названием "Coach" (англ. "тренер"). Конечно ясно, что это название марки, но тем не менее ))

Сам аромат достаточно приятный. В нем нет резких нот. При нанесении слышны теплые ноты цветов и фруктов (малина, груша, гардения). Розового перца я там не услышала, хот он и заявлен в пирамиде. Аромат сидит близко к коже, не удушливый. Когда наносишь этот аромат, то после этого в течение дня иногда ловишь себя на том, что ощущаешь приятную ауру аромата, даже не догадываясь откуда она. А это все он, парфюм Coach ))

Не могу сказать, что этот аромат такой же как все и однозначно похож на какой-то другой парфюм. Похожих на 100% таких ароматов я не встречала. НО, все же один аромат он мне напомнил своим звучанием - это парфюмерная вода Pleasures от Estee Lauder. Она была выпущена достаточно давно, но для своего времени это был популярный аромат. Свежий, цветочный. Свежесть не мыльная, а очень приятная. Вот по типу звучания Coach именно такой. Разница в том, что в Pleasures эта свежесть звучит ярко и слегка надоедливо, особенно если переборщить. А вот в парфюмерной воде Coach та же свежая нота оформлена очень мягко, ее можно слегка уловить в той ауре аромата, о которой я говорила выше. Как будто внезапно чувствуется легкий порыв весеннего ветра. Такая цветочно-прохладная свежесть.

Женский аромат Coach ассоциируется у меня не с осенью, а с весной, с концом марта, когда еще кое-где остался снег, ветер еще прохладный, но дыхание весны уже чувствуется.

В целом, аромат неплохой. Он мягкий, обволакивающий, не резкий. Цветочный, но с другой стороны, слышна не надоевшая свежая нотка. Вряд ли будет кого-то раздражать (разве что тех, кто не переносит свежесть в ароматах). Вполне уместен для офиса. Не очередной надоевший "фруктовый компот", в нем есть своя, неяркая и спокойная индивидуальность. Но если вы не уверены, что вам понравится такой аромат, лучше его сначала потестировать, причем не на блоттере, а на коже. На блоттере вы не услышите ни легкого шлейфа, ни той самой свежей кислинки, и соответственно, может сложиться неверное впечатление об аромате.

Всем спасибо за внимание и удачного выбора парфюмерии!

Достоинства
  • * красивый дизайн
  • приятный аромат
LovePrincessрекомендует
27.10.2016
нет здесь малины, а именно малиновый лист, поэтому и сладости в аромате нет как у экстаза Smile
28.10.2016
в пирамиде аромата заявлена именно малина )) Некая сладость и цветочно-фруктовые ноты в этом аромате несомненно есть, но они приглушенные, не яркие. С ароматом L'Exstase он имеет не очень много общего, это два хороших, но разных аромата. L'Exstase более насыщенный и скорее вечерний, праздничный. А Coach более легкий, спокойный, на каждый день.
19.02.2017
Coach переводится еще и как "экипаж". Как раз на флаконе именно он и изображен. Big smile
20.02.2017
Слово "coach" имеет и еще несколько значений, например карета, автобус, репетитор, коляска Big smile По-моему ни один из них не подходит в полной мере для женского парфюма, в том числе и "экипаж" Big smile
"Карета" в переводе)
  • 16.03.2018
    Доброго времени суток Каждая женщина и девушка хочет, чтобы от неё пахло хорошо и, так сказать, дорого. И я не исключение. И моё желание исполнилось - на двадцать второй день рождения свекровь мне подарила 30 мл женской радости в лице Coach . Радости моей не было предела, ведь это всё-таки подарок.
  • 22.10.2016
    Всем привет,сегодня хочу поделиться своей новинкой, а именно ароматом Coach the Fragrance Coach. Не буду скрывать, изначально я повелась на рекламу, очень нежный красивый видеоролик с Хлоей Грейс Мориц. И решила побаловать себя этой новинкой.
  • Вот снова не за свое дело взялись америкосы) на мой не самый тонкий вкус, вернее, нюх (16 лет стажа курильщика) американские парфюмы в принципе простоваты, грубоваты, хотя и достаточно стойки. Elizabeth Arden с ее зеленым чаем, Coty, яблоки DKNY, дешевый мыльный Playboy кто вспомнит больше?