Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 02:37

Когда начал болеть ангинами мой младший сын, я узнала от врача, что оказывается до двух лет нельзя применять никакие спреи для горла, как то: Ингалипт, Ангал, и само собой Йокс, а можно только вот этот Голапроп. Хотя старшему сыну до двух лет спокойно брызгала горлышко Ингалиптом, да и горя не знала. Wink

Первое, что меня ввело в некоторый ступор была надпись мелким шрифтом на пузырьке :

Биологически активная добавка к пище. Не является лекарством

Вот так вот Smile . Главное честно

Состав и дозы на 1 впрыск:

Глицериновый экстракт
прополиса 10,5мг; сухой экстракт корня Эхинацеи 1,05 мг (что соответствует содержанию Эхинакозида 41,7 мкг Полисахаридов 0,21 мг); сухой экстракт листьев Тимьяна 0,70 мг; сухой экстракт плодов Ацеролы 0,35 мг (что соответствует содержанию Витамина С 87,5 мкг); натрия гиалуронат 0,33 мг

Вспомогательные вещества :фруктоза, калия морбат, натрия бензоат, лимонная кислота, дистиллированная вода

Область применения:

Биологически активная добавка на основе прополиса и растительных препаратов для облегчения симптомов ангины

Рекомендации по применению:

Взрослым 4 впрыска 3 раза в день. Детям от 3 мес до 3 лет по 1 впрыску 3 раза в день, детям старше 3 лет по 2 впрыска 3 раза в день

Побочные действия:

Не выявлены

Ну хоть это радует Smile

Распыляет лекарство хорошо, применять его удобно. На вкус приятный, сладковатый, чуть пощипывает язык. Лично я в его вкусе больше уловила лимон, чем прополис Smile

Стоимость : почти 3000 тг за 50 мл. Это вам не старый добрый Ингалипт 30 мл которого обойдутся в 400-500 тг в зависимости от аптеки. Wink

Но сказано-сделано, купила я этот голапроп, чего для ребенка не сделаешь...

Лекарство сыну понравилось, на каждый впрыск он безропотно открывал рот Smile

Большого эффекта я от него у сына не заметила, и вскоре втайне от врача перешла таки на ингалипт)). Вкупе с антибиотиком, дело сразу пошло на лад. Smile

Как-то раз у меня самой слегка запершило в горле, а голапроп этот стоит в аптечке скучает... Ну я решила его попробовать по инсструкции 4 впрыска 3 раза в день, и к вечеру правда стало легче Smile.

Все-таки не зря там прополис в составе, и еще куча других полезных травок.

Мой вывод: при острых гнойных процессах, эта штука бесполезна. Но при незначительной простуде может облегчить симптомы.

Какую оценку ставить немного затрудняюсь, так как на лекарство он не тянет, с другой стороны на упаковке так и написано:

Не является лекарством.

А как БАД он вполне справляется со своими обязанностями, и цена у него как у БАДа, немаленькая...

Другой вопрос к врачам, которые теперь только его и назначают малышам: зачем, если он не эффективен?

Ну это тоже можно понять, им за это медпредставители доплачивают...

Рекомендую ли? Тут каждый должен сам решить: спрей безвреден, даже немного полезен, в не особо тяжелых случаях, так что если у вас только начинается ОРЗ, и вы располагаете средствами, попробуйте, может он вам даже больше понравится, чем мне!

Может быть вас заинтересуют другие отзывы на:

Антибиотик Аугментин суспензия

Ингалятор для взрослых и детей Omron C-29

Анаферон детский

Синекод-спасение от сухого раздирющего кашля

Достоинства
  • Полезный состав
Недостатки
  • Не особо помогает
Лита88рекомендует
15.03.2017
Состав радует. А то сейчас столько химии в лекартсвах.
15.03.2017
Да, только с этой позиции и можно рекомендовать его ... Smile
27.08.2019
Да, только при легкой простуде. Так, побаловаться можно??, но нужно ли за такие деньги?
27.08.2019
Очень адекватный отзыв