Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 16:17

год или более

Доброго дня!

Хочу рассказать о новинке среди электрогрилей - это Polaris PGP 0202. Отзывов по нему я не нашла, но всё равно решилась на эту покупку. Теперь могу поделиться впечатлениями с Вами.

Стоимость этого гриля от 8640 руб. до 9440 руб., но мне повезло и я по акции купила его за 6000 руб.

Характеристики:

Регулировка температуры и времени приготовления
Регулировка высоты верхней панели (5 режимов) - подходит для приготовления крупных стейков.
Съёмные панели с антипригарным покрытием легко моются в посудомоечной машине
Электронный контроль температуры обеих панелей
Возможность использования в открытом положении
Рабочие поверхности раскрываются на 180°
Каналы для стекания жира в поддон
Индикаторы работы
Кнопка высвобождения панелей для удобства использования
Мощность: 2000W

Температура каждой панели регулируется отдельно, очень удобно! Индикатор показывает, какая из панелей в данный момент нагревается.

здесь нагревается только нижняя панель
здесь нагревается только нижняя панель

здась нагреваются обе панели
здась нагреваются обе панели

Можно готовить продукты разной толщины, т.к. есть несколько уровней для установки высоты верхней панели. Раскрывается гриль на 180 градусов и превращается из гриль-пресса в обычный большой гриль.

Для каждой панели отдельная кнопка для съема панели. Моются панели очень легко, только помните, что использовать нужно мягкую губку, как и в случае с тефлоновыми сковородами, чтобы не царапалось покрытие.

Пользоваться очень легко)

Включаем, ждем , пока нагреется в закрытом состоянии. Когда гаснут обе зеленые лампочки - значит панели нагрелись и тогда выкладываем продукты. Если кусочки разной толщины, не переживайте, можно немного "прижать" продукт верхней панелью.

разная толщина
разная толщина

Что мне очень импонирует, это то, что специи, в которых я мариную мясо, не "сгорают", в отличии от приготовления на сковороде.

Очень большой плюс для тех, кто правильно питается, т.к. Polaris дает возможность готовить без масла.

Быстрее, чем на сковороде, т.к. прожариваются продукты с обеих сторон одновременно.

В общем, я рекомендую этот гриль однозначно! Smile

Продлить жизнь съемным панелям можно следующим образом: так как пригорание в основном происходит на нижней части панели и ее мы активнее оттираем, на нее можно класть обычную фольгу. Мытьё становится на порядок легче!!! а покрытие не "травмируется" Smile Ура!

Удачи Вам и , хороших покупок!

Если Вам понравился отзыв, поставьте лайк) я пойму, что он полезен. Если чего то не хватило, напишите пожалуйста в комментариях, я добавлю нужную информацию.

End of #tab2data End of .sbcontent End of .sbcontainer End of #scrollbox End of .dcont End of .dwrap End of .dpic

Достоинства
  • можно готовить без масла
  • специи не сгорают
  • удобно мыть
  • удобные съемные панели
  • экономит время
Недостатки
  • пока не нашла отрицательных сторон
Lusia Simmusрекомендует
18.12.2016
Привет! Отзыв понравился, у меня вопрос по поводу пригорания, я смотрю Вы яичницу даже на ней готовите, используйте для этого масло или нет, нормально ли она снимается, если готовить без масла? Готовите ли Вы на этом гриле овощи, не вытекает ли сок из них? Заранее спасибо!
18.12.2016
Доброго дня! Спасибо! Да, яичницу можно, единственное на рифленых поверхностях все же не так удобно, как хотелось бы Smile Масло не кладу, ради этого гриль и приобрела. По овощам, конечно, если это помидорка, она может вытечь, поэтому я стелю фольгу. Если панели хорошо очищены, то снимается с них все хорошо Smile
спасибо!!!)
04.02.2017
GПривет, спасибо за отзыв.. и как сейчас поживает ваш гриль???
все работает? не прилипает ли???
и как вы яишницу жарите?? как ее снять из полосочек?))
12.05.2017
Доброго дня, отлично поживает просто, одна из самых лучших покупок за последние годы) яичница больше для эксперимента, конечно, снимала просто, медленно и аккуратно, она не пригорает, поэтому в принципе это очень реально. В основном использую для мяса, рыбы и тостов.
Wink
Спасибо!
Захожу редко, простите, что так долго.
12.05.2017
)) спасибо)))
мы уже купили гриль)) бывает, от мяса, особенно курицы, очень много сока вытекает, и он пригорает раньше чем курица пожарилась.. я потом мою гриль и плачу.. страшно, вдруг дотру до того, что будет прилепать((
а тосты это шикарно, ложила под шаурму и тосты бумагу для выпечки)))
спасибо за совет - попробую с фольгой))) ее можно бороздками сделать по форме полосочек ))