Опубликовано 23 Июнь, 2014 - 12:50

Здравствуйте, дорогие читатели!

Недели три-четыре назад в наших краях появились комары размером с лошадь. Эти летающие кровопийцы очень любят меня кусать, уж не знаю почему. Пришлось немедля думать о защите от этих гадов. Химические спреи я отрицаю как явление , слишком они вредны, а мне еще детей рожать.

Как и всегда, пошла я в интернеты. Копалась в форумах, статьях, блогах и насобирала таки информации о маслах, отпугивающих ненасытных комаров.

Масло эвкалпита оказалось в списке масел-защитников и было куплено неприменно. Продается оно, как всегда, в аптеке и стоит совсем недорого. Как оказалось, применений у масла несколько.

Обогащение бальзама для волос.

Все просто как пареная репка - добавляем в разовую порцию бальзама 5 капель эфирки и наносим на волосы. Все как обычно. Ждем пару минут и смываем.

Эффект заметен с первого раза: волосы сияют, легче расчесываются, дольше пачкаются и приятно пахнут. И ни один комар не подлетит к вашей голове, ведь запах эвкалипта они ненавидят!

Освежающая маска для личика

Классическая и классная маска с голубой глиной. Берем 1-2 ч.л. глины, добавляем 1/4 ч.л. миндального масла и 2-5 капель эвкалипта. Наносим на чистую кожу, ждем 10-20 минут. Не давайте маске подсыхать! После мокрыми руками массируем личико и смываем маску теплой водой. Эта маска идеальна для лета, она хорошо очищает поры, слегка осветляет кожу (загар на месте) и подсушивает высыпания, если оные имеются.

Ну и, наконец,Эко-спрей от комаров.

Все гениальное просто: нам нужно 100 мл воды, 10 капель масла эвкалипта, 1- капель масла лаванды и 10 капель масла базилика. Заливаем во флакон с распылителем эту смесь и перед каждым использованием энергично встряхиваем, так как масло в воде не растворяется.

Этот спрей помогает позабыть о комарах на часик, псоле нужно повторить процедуру. И я считаю, это намного лучше, чем лить на себя химию.

ВНИМАНИЕ! Будущим мамочкам и деткам до 3-х лет масло эвкалипта нельзя.

Стоимость: 46 рублей за пузырек 10 мл.

Благодарю за внимание! Берегите себя и своих близких!

sommessoрекомендует
23.06.2014
Аспера классная фирма!! От них масличко абрикосовых косточек постоянно покупаю! Laughing out loud
23.06.2014
Спасибо за идею. Как раз кстати, комары загрызли. Пойду спрей набодяжу Laughing out loud
23.06.2014
Интересные способы использования, только нельзя эфирные масла добавлять в шампуни и бальзамы в чистом виде. Ожог вызывают и волосы пушат. Добавлять можно только в натуральные моющие основы, типа тех, что продаются на аромазон, с абсолютно натуральным нейтральным составом. При добавлении в шампуни и бальзамы обычные, эфирные масла усиливают проникновение в волос и кожу головы всех вредных ингредиентов шампуня и бальзама, которых там полно напичкано. А нам еще детей рожать.))
Даже от комаров...не знала Smile
Слышала, что это масло спасает от комаров, но нам не помогло! Может комары попались слишком оголодавшие!
23.06.2014
Я люблю эфирные масла, и от Асперы у меня их немало было, но вот на эвкалипт как-то не обращала внимания. Видимо зря. Wink Теперь куплю, на лето судя по всему, отличная вещь! Smile
23.06.2014
Ланочка, какая ты молодец! Всё выдумываешь интересные рецепты, масла всякие выискиваешь... Умничка, вот уважаю таких людей!
23.06.2014
Lana Vi , уже традиционное от меня спасибо. Просто, бюджетно, Вам верю , что и эффективно. Комары на даче -одолели паразиты Big smile Evil
23.06.2014
Не знала, что комары эвкалипт не любят. Пошла спрей делать!
23.06.2014
А я купила детский спрей от комаров. Пробовала отпугивать их маслом лаванды, не испугались Big smile :bigsmile:
23.06.2014
Мне от комаров не помогало Sad
23.06.2014
Ого, даже не думала, что все гениальное так просто! Я сама очень нуждаюсь в защите от комаров, но пока у меня только химия Tired
Надо брать это масло, оно у нас доступное, но оказывается очень классное! Laughing out loud
Хорошие советы и своевременно).
23.06.2014
Нам от комаров лучше всего помогли москитные сетки Big smile А то прямо и не знали, как от них спастись. Правда вот на природе этот метод не поможет. Big smile
23.06.2014
Надо попробовать такой спрей изготовить, нужная вещь
23.06.2014
В маски с глиной я всегда маслиице добавляю)Пока репейное, а вот от комаров рецепт удивил!Освобожу бутылочку от спрея эйвон и попробую похимичить)))От эти мошки такие нудные, больше нервов мотают чем вреда приносят Stare
23.06.2014
Лана, какой полезный отзыв,про эко- спрей буду иметь в виду, сейчас мы еще маленькие.
23.06.2014
Супер-полезное масло) у меня с айхерба, добавляю его в глиняные маски)
23.06.2014
Короче, попробовала, даже масла больше налила. Вышла в огород собирать малину... Всю погрызли Angry Похоже, комары уже всё повидали и им чисто по фигу. Может, в чистом виде как-то надо натираться Laughing out loud
23.06.2014
тоже люблю это маслице добавлять в масочки Innocent
23.06.2014
Ух ты! Побежала - ка я в аптеку за этим маслом)))) Не знала о таких его свойствах) Обязательно куплю)
23.06.2014
Много дельных советов, возьму в закладки, а от комаров москитные сетки спасают... Wink
23.06.2014
Что-то все пишут, что не очень эффективно оказалось от комаров? Я нашла - в рецепте спрея не хватает спирта. Состав полностью такой же, но нужно еще 10 мл спирта. Возможно, должна быть какая-то химческая реакция между ингредиентами! Smile
24.06.2014
Настя, а я люблю базовые масла от галенофарм из аптечных, попробуй Smile

Риноа, а Вы спрей только из эвкалипта делали? Я так поняла, вся фишка в смеси масел. Спрей пахнет более всего базиликом. В чистом виде не надо мазаться, будет ожог!! Smile

Аня, впервые слышу, что в бальзамы эфирки нельзя. По идее, там, в бальзамах, тоже есть масла зачастую. Ну, по крайней мере, я не жалуюсь Smile
Насчет спрея: да, я ивдела рецепт со спиртом. Камфорным. Но он не смешивается с водой, выпадает в осадок сразу, я себя химиком-неудачником ощутила Big smile Но и без спирта я видела рецепт, кстати. В итоге, набодяжила смесь без спирта, работает. Может, дело именно в смеси эфирных масел??? Я не знаю прямо Smile

Kate L, ну теперь-то Вы в курсе Cool

МамаЛюбимойДоченьки, видимо, дело все таки в смеси масел...

Bagirra, вот и я такая же, долго обходила стороной это маселко Smile А зря, ой зря! Smile

Любаша, спасибо Shy Просто мне нравится вечно что-то химичить, да и результаты я вижу Smile

Юлия Носач, спасибо Smile Делайте только смесь масел от комаров, один эвкалипт, похоже, несправляется Smile

Вкусная, еще они камфору ненавидят Smile

Анюта, их надо комплексно, смесью Smile Тогда боятся, гады Laughing out loud

Omega_probnik, попробуйте сделать смесь Wink

Кристина, я боюсь химии, особенно вреден компонент ДЭТА, почитай. Вплоть до проблем бесплодия Sad Так что я пас, тем более, прививку от туляремии я таки сделала Smile Уж пусть лучше жрут, чем так Sad

yasechka215, только Вам пока нельзя это маслице Wink

Леночка, маскитные сетки - это Вещь, согласна Smile Но на даче на себя сетку вещать не хочется (есть такая фигня - сетка Павловского, как раз от комаров накидушка) Smile

ketaminka, согласна. Но нужна именно смесь масел Smile

MiaRed, эвкалипт в маске для лица ведет себя очень достойно, попробуйте Wink

Таня, растите-растите Smile А эвкалиптом пока можно баловать кожу и волосы Wink

Muchacha, мне тоже нравится этот способ применения Wink

Катя, нас тут таких уже много Wink

Nika4ka, надеюсь, Вам понравится Smile

EVGENIA _ 27, с Вами невозможно не согласиться Wink
24.06.2014
Лана, может, конечно... Наверное все дело в том, что во всех регионах комары разные - у кого-то злые, у кого-то не очень Big smile
24.06.2014
Аня, тут ты права Smile Наши комары хоть и размером с летучего коня, но какие-то вялые нынче Big smile
24.06.2014
вот как раз проблема в ограничении - до 3-х лет...так и не могу подобрать действенное средство((((
24.06.2014
А комары еще камфары боятся Smile. Я тут бодяжила на днях маску для лица с черной глиной, настойкой прополиса, маслом мяты и виноградных косточек Smile
30.07.2014
Такого ЭМ в моей коллекции еще нет, но я очень хочу его приобрести. Средство многофункциональное и полезное очень.