Опубликовано 11 Август, 2013 - 17:50

Новинку из разряда БАДов спрей Голапроп от доселе неизвестного производителя Эрбозета (ERBOZETA S.A., Страда деле Сериоле 41/43, город-коммуна Кьесануова, Республика Сан-Марино) купил муж зимой, в январе, когда дочка тяжело заболела ангиной и это средство ему посоветовали в аптеке.

Я когда цену его узнала, ругалась исключительно нецензурно, потому что за такие деньги можно купить антибиотиков на роту солдат. Стоит он у нас порядка 650 рублей. К тому же ребенку моему он не помог ни на минуту, на тот момент температура держалась 3 дня в пределах 39,5 и уже назначили колоть цефуроксим.

Но спустя 3 месяца спрей Голапроп неожиданно пригодился. Весной с ангиной свалилась я, а следом за мной и муж. Лежали пластом всем семейством, и в аптеку сходить было некому. Я знаю, что ангина зверь опасный и осложнения дает серьезные.

Но под рукой ничего не было, и лечились тем, что нашли. Голапроп — спрей на основе прополиса с добавлением нескольких трав. И, о чудо, антибиотики и не понадобились. За 4 дня мы на одной монотерапии этим средством так и выкарабкались.

На вкус он сладкий, запах прополиса. В составе компоненты исключительно полезные, и я свое мнение о цене коренным образом поменяла. Глицериновый экстракт Прополиса (Propolis), сухой экстракт корня Эхинацеи (Echinacea angustifolia), эхинакозид, полисахариды , сухой экстракт листьев Тимьяна (Thymus vulgaris), сухой экстракт плодов Ацеролы (Malpighia punicifolia), витамин С, натрия гиалуронат.

Побочных дествий не имеет, за исключением случаев аллергии на продукты пчеловодства. Применять можно и у деток от 3 месяцев, но я бы этого делать категорически не рекомендовала - детей лечить только с педиатром!

У нашего ребенка хронический пиелонефрит есть, и ангина в 100% случаев дает осложнения на почки, поэтому ее мы лечим исключительно после консультации с врачом. Разве что как вспомогательное средство использовать.

А вот взрослым, как выяснилось, Голапроп отлично помогает. Рекомендую.

P.S. Возможно вас заинтересует отзыв о другом спрее для горла от ангины, содержащем обезболивающий лидокаин.

Достоинства
  • полезный состав
Недостатки
  • цена
Лекс-Тарекомендует
28.09.2013
оооо, я "фанат" ангны Sick ,нужно обязательно купить этот спрей так как у меня сейчас сезон ангин начинается Wink