Опубликовано 14 Август, 2015 - 13:28

Устав от ярких летних маникюров, отправилась на поиски нового лака более осеннего и спокойного оттенка. Увидела на прилавке очень милые пузатые пузырьки лака знакомого российского производителя Fennel.

(Артикул FL-192)

Я пробовала их лаки Russian Secret, осталась с вполне довольна качеством и цветами, решила попробовать и этого новичка из серии Fennel Color Boost. Название я бы перевела как "Насыщенный цвет" или "Взрыв цвета" - и на самом деле в этой коллекции много ярких красивых цветов, каторые представлены на официальном сайте Fennel (сейчас в этой серии 36 цветов). Но мне нужен был приглушенный оттенок, и я выбрала тон № 21 (наклейка с номером на верху крышечки). Я бы его описала цвет какао или молочного шоколада с некоторой сиреневой ноткой - уютный вкусный цвет.

Лак довольно жидкий, но наносить удобно, никуда не затекает. Его необходимо наносить в 2 слоя (в один слой полупрозрачный и "полосит"). Два слоя вам хватит, при условии, что на второй слой вы будете захватывать на кисточку достаточное количество лака. Сохнет лак быстро, можно обойтись и без сушки. Лак стремится к самовыравниванию, так что красить им достаточно легко. Кисточка удобная, не толстая, хорошо прокрашивает место у кутикулы. Финиш у лака глянцевый, можно обойтись без топа.

Честно говоря, лак по характеристикам очень напоминает лак Fennel Russian Secret, конкретно этот оттенок Russian Secret 8 )

Лак держится на ногтях 2-3 дня (хотя тут все индивидуально и зависит от моей бытовой загруженности). Стирается легко недорогой жидкостью для снятия лака "Дамский пальчик."

Немного украсила маникюр акцентом на два пальчика - стемпингом кофейной тематики:

Лак и стемпинг покрыла бюджетной сушкой из Fix Price, которая у меня продлевает срок маникюра и не смазывает стемпинг.

В общем и целом я лаком довольна, возможно попробую и другие цвета.

Мне лак достался за 80 рублей (продукта во флаконе 11 граммов (странно, обычно объем лаков пишут в мл. ).

Удачных покупок и красивых маникюров!

smart_shopperрекомендует
14.08.2015
красивый оттенок, даже без стемпинга отлично смотрится
14.08.2015
Спасибо Smile
15.08.2015
Люблю такой цвет!
15.08.2015
Irinka0205, и мне нравится. Но чаще крашу такими осенью или зимой. А тут прям захотелось Smile
16.08.2015
оттенок клёвый!!!
16.08.2015
спасибо Wink Есть несколько таких в моем лакодомике)
Нравятся такие кофейные оттенки Smile
17.08.2015
Да, они вкусные) Ну и осень скоро - как раз к осенней погоде)
26.08.2015
Цвет очень красивый, хочу такой на осень Love
26.08.2015
Спасибо Smile
20.11.2015
Какой шикарный цвет
16.09.2016
Классный кофейный стемпинг. На зиму, когда хочется согреться чашкой горячего кофе с молочным шоколадом самое то:)