Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 17:02

Небольшая предыстория

Несколько лет подряд я делала шиллак. Не то, чтобы жалуюсь или не рекомендую делать шиллак. Мне очень нравилось, можно было постоянно не корректировать маникюр по три раза в неделю, да и ногти постоянно росли. Но случилось то, что мой мастер по маникюру слишком занятая не смогла найти для меня свободного времени в течение месяца, и вот что случилось с моим шиллаком

Ходить так куда то было уж совсем неприлично, поэтому я просто прочитала в сети как снять гель-лак, сняла и обрезала ногти. И всё было бы хорошо, но уже очень непривычно мне было с короткими ногтями. Они сильно напоминали мне времена моего заточения обучения в музыкальной школе, где постоянно мне запрещали растить и красить ногти. Бррр... только поэтому я так и не стала великим пианистом Smile

Ногти у меня растут быстро, но постоянно обламываются. А шиллак сделал их еще и мягкими, поэтому еле-еле отрастив все ногти одной длины, я обязательно ломала какой-нибудь ноготь. И все приходилось обрезать и растить заново.

Мои ногти от природы (ну в какой то степени в этом сыграл роль и шиллак):

- тонкие

- мягкие

- слоятся

- прозрачные (та часть, что должна быть белой имеет лишь легкий белый оттенок)

- на рост не жалуюсь - всегда растут очень быстро.

Что делать?

И прошлой зимой мне довелось познакомиться с продукцией Спивакъ. В своем втором заказе я приобрела себе этот воск для ногтей. Честно говоря, относилась к нему скептически. Цена небольшая - порядка 100 рублей, приобрести можно на официальном сайте Спивакъ. Помазала пару раз весной и забросила в дальний ящик. А потом уехала в Америку и совсем про ногти забыла.

А осенью по приезду жутко захотелось мне красивых ногтей, и я решила протестировать воск хотя бы месяц.

Баночка с воском выглядит так

содержимое баночки как и полагается воску на ощупь похоже... на воск) или на очень твердое мыло. Состав прекрасный

Масло абрикосовых косточек, ши, воск кандельский и пчелиный, эфирное масло бергамота и иланг-иланг.

И запах ) я не знаю как пахнет иланг-иланг, но что-то восточно-цветочное в этом аромате есть. Каждый раз как помажу ногти, подаю ручку своему мч, и он каждый раз говорит, что аромат чудесный.

Читая отзывы про данный воск, понимаешь, что все сталкиваются с одной проблемой - воск тяжело наносится, его нужно выскабливать из баночки, делать углубление. Я тоже поначалу скоблила воск, а потом случай преподнес мне иной вариант нанесения. Как то я задумавшись сидела перед компьютером и вертела баночку в руках, как вдруг... воск взял и выпал из него! Прямо такой твердой плиточкой и выпал

Плиточкой воск гораздо удобнее распределять воск по ногтям. Так что он какой - немного иной способ нанесения)

Результат

Вот уже два месяца я не стригу ногти, только подпиливаю.

- ногти стали прочнее, они уже не мягкие и не гнуться от нажатия, и на ощупь они ощущаются сильными и крепкими

- они больше не слоятся

- так как они уже не такие тонкие, то теперь и не такие прозрачные. То есть, они все еще прозрачные, но уже не с белым оттенком, а скорее белые с легкой прозрачностью.

- насчет роста отметить ничего не могу, они растут так же быстро, как и росли. всегда их подпиливаю до определенной длины. Если длина будет меньше, я буду чувствовать себя с пальцами-обрубками, а с большей длиной мне становится тяжело работать, так как моя работа в основном связана с компьютером. Хотя у меня была учитель информатики в школе с пиками длиной по 2 см и ей удавалось довольно быстро печатать! Но я не могу так геройствовать)

Кстати воск ооочень экономичный! Хватит на год как минимум

А вот и они, мои ногти сегодня:

Спасибо всем за прочтение моего отзыва) Всем красивых и длинных ногтей!

Olly Koshaрекомендует
15.01.2016
Ничего себе ногти вымахали!