Леночка 2296 аватар
Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 15:03
Достоинства: борется с воспалениями, приятный, приятный запах, улучшает состояние кожи, хорошо пенится, хорошо смывает макияж, хорошо смывается, экономичный
Недостатки: много химии в составе, немного подсушивает кожу

Милые девушки, сегодняшний отзыв я посвящу средству для умывания от Garnier Scin Naturals с экстрактом винограда для нормальной и смешанной  кожи.

Как всем известно, коже необходимо тщательное и бережное очищение, а к выбору средства для этого надо подходить исходя из типа кожи, ее проблем и потребностей. Тип кожи важно знать чтобы не взять то, что может повредить здоровью кожи и Вашей красоте…так всю жизнь, я считала, что моя кожа жирная и проблемная, но ухаживая как за кожей проблемной я не добивалась положительного результата, тогда я пошла к косметологу на консультацию, после которой узнала, что моя кожа смешанная склонная к сухости и воспалениям, а значит и средство для ее очищение нужно совершенно другое. И ожидания от эффекта, который обещают производители средств для умывания изменились.

От геля-пенки для умывания Garnier Основной уход Экстракт винограда я многого не ждала, но получила больше, чем рассчитывала.

Итак, ожидания:

Не вызывает воспаления и сухость

Не оставляет «пленки» на коже

Очищает и смывает макияж

Приемлемая цена

Реальность:

+Смывает макияж бережно и тщательно  даже с глаз

+Хорошо пенится и полностью смывается

+Кожа заметно чище и свежее, понравился легкий охлаждающий эффект

+Не вызывает воспаления и уменьшает те, которые уже есть

+Доступная цена (я покупала в обычном супермаркете в отделе бытовой химии за 160 рублей)

+Экономичность (за 1,5 месяца флакон не закончился, хотя я умываюсь гелем дважды в день)

-Чуть подсушивает кожу

-Дозатор выдавливает слишком много геля и надо не дожимать полностью, чтобы не смывать лишнее просто так

-Состав. Одна химия, но за эту цену на большее рассчитывать не стоит

Подводя итог, я рекомендую этот гель-пенку для тех, у кого тип кожи такой же, как и у меня и тем, кто ищет бюджетный вариант уходовой косметики. Надеюсь, мой краткий обзор был Вам полезен)

Леночка 2296 рекомендует Гель-пенка для умывания Garnier "Основной уход"