Опубликовано 26 Май, 2018 - 12:53

Для меня до сих пор удивление, почему отзывы о проекте Newsli публикуются с большой неохотой и нежеланием. На irecommend самый последний отзыв об этом был опубликован в начале 2016 года, и хочется это дело поправить, внести свой вклад в это, поделиться своим мнением на счет проекта…

Зарегистрировался на этом сайте я довольно давно, много месяцев назад, и поначалу писал статьи о кино, обществе и, в общем, о том, что меня действительно на тот момент интересовало. Собирал свои 200 или даже меньше визитов в месяц и радовался этому, прибыли особо не наблюдал, но это меня не волновало. Первая моя выплата произвелась аж спустя 7 месяцев моей работы на Newsli, и состояла она из 157 рублей. Сумму я запомнил надолго, а счастья моему не было предела. Было приятно. Мотивация заключалась вовсе не получить деньги и стать миллионером, а удовлетворить свои потребности что-то писать. А Newsli как раз и предлагает такую возможность.

Хочется пройтись по плюсам.

- Сайт платит, и минимальная сумма для вывода – 150 рублей. Вывести можно лишь на Яндекс.Деньги. Не жалуюсь, карта от этой платежной системы у меня есть, и деньги я вывести могу из банкомата.

- Связь с тех.поддержкой, которая отвечает максимально быстро. Если это не выходной день – отвечает буквально спустя 3-5 часов.

- Свобода слова. Еще изначально в правилах, которые должен прочитать каждый журналист этого сайта, написано, что каждый автор сам отвечает за свою статью, за информацию, которую выдал из под пера. И это по-настоящему хорошо и круто. Модерация есть, но исключительно на спам, грамматические ошибки и на статьи, не содержащие новостного характера.

Разумеется, минусы есть. До боли простой и недалекий редактор. Если, например, сравнивать с редактором «Яндекс.Дзен», то Newsli и рядом не стоит с ним. Выбрать рубрику, написать название, подводку, саму статью и прикрепить (!) лишь одну картинку, которая и будет привлекать людей. На этом модераторы решили остановиться.

Неактивная аудитория – тоже минус. Нет, грамотно написанная статья, да что там говорить, статья на узкую тему и то небольшие просмотры, но соберет. Речь идет про общение. Комментаторов мало, мало общения, и это плохо лично для меня. Разумеется, если человек видит, что общаться с ним не хотят, не будет общаться в ответ. Поэтому лично я осилил написать лишь один комментарий и все.

Особенности сайта есть, они же очень странные. На Newsli есть внутренняя валюта. Накапливаешь их за месяц, затем, в зависимости от курса, сайт обменивает его на деньги. Не то чтобы это неудобно… Курс визитов постоянно меняется. Ждать месяца для автоматического обмена визитов в рубли не хочется. С другой стороны эта система «отсекает» желающих быстро заработать денег.

Еще отсекает таких людей первая модерация. А она долгая. Первые 5-7 статей новичка будут проходить модерацию, которая иногда доходит аж до четырех дней. Многие, не запасаясь терпением, уходят с Newsli, аргументируя свой поступок тем, что статья теряет свой смысл, «остывает» и перестает быть «горячей».

И понять их можно. Проект требует терпения, внимания к себе хотя бы по 15 минут к себе в день.

К сожалению, или к счастью, аналогов практически нет. Почему практически? Есть «Яндекс.Дзен», но это немного другое – слишком серьезный проект, требующий паспортных данных и высокой посещаемости. Newsli же этого всего не требует. Newsli же этого не требует. Зато требует терпения и внимания.

Советую ли проект? Определенно да, если нравится писать статьи и творить в целом. Этот проект позволяет это сделать. Еще и платит за это, хоть и немного, но в качестве небольшого и приятного бонуса более менее пойдет.

Проект Newsli объединяет людей, желающих опубликовать новости, которые они узнали или услышали первыми, либо стали их свидетелями. Желание публиковать снова и снова вы исполняете постоянно. Спасибо вам за это.

Достоинства
  • Быстрая регистрация
  • Легкий интерфейс
  • Модератор поможет во всем
Недостатки
  • Низкие расценки визитов
  • Новости устаревают и перестают зарабатывать
  • Новость быстро перестает приносить прибыль
samson33рекомендует