Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 11:20

Хочу поделится своим опытом применения гормонального препарата израильской фирмы Teva, а именно Модэлль Про.

Так уж случилось, что у меня образовалась киста яичника, и гинеколог прописал мне эти контрацептивы с целью лечения.

Модэлль Про - новый препарат, поэтому отзывов про него практически нет. Не смотря на это, я все же решилась его попробовать. Да и гинеколог уверяла, что он более современный и безопасный.

Сейчас я начала приём третей упаковки. В результате чего у меня уже сформировалось некоторое мнение об этих ОК.

Начну с описания. Таблетки находятся в коробочке фиолетового цвета. Коробочка очень приятная на ощупь (не смейтесь, это действительно так. Мне нравится держать ее в руках).

Красивая, приятная на ощупь коробочка

Внутри блистер с 21 таблеткой (все стандартно) и внушительной толщины инструкция.

Принимать надо по схеме: сзади есть обозначения дней недели. Все очень удобно, как и в других подобных ОК.

Теперь о составе

Одна таблетка содержит активные вещества: дроспиренон 3,00 мг и этинилэстрадиол 0,03 мг

• Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 43.37* мг, крахмал кукурузный - 12.8 мг, крахмал прежелатинизированный - 15.4 мг, повидон К25 - 3.4 мг, кроскармеллоза натрия - 1.6 мг, магния стеарат - 0.4 мг.
  • Состав оболочки: опадрай желтый 03B38204 - 2 мг (гипромеллоза 6сР - 62.5%, титана диоксид - 29.5%, макрогол 400 - 6.25%, краситель железа оксид желтый - 1.75%).
  • * количество лактозы моногидрата может варьироваться в зависимости от чистоты субстанции активных веществ.

Состав по активным веществам один в один с популярными контрацептивами Ярина. Но цена у Модэлль Про ниже. В среднем 600 руб. за упаковку. Последний раз я вообще купила таблетки за 562 руб. Единственное, Модэлль Про не везде ещё продаётся.

Итак, после двух месяцев приёма я могу поделиться своими наблюдениями. В первый месяц меня беспокоила мазня, начиная с 15 дня цикла. Я была у гинеколога, и она сказала, что так бывает. Этот факт меня огорчил, но я решила продолжить лечение. Во второй цикл приёма подобного уже не было.

Так же в первый и во второй месяц у меня болела грудь вплоть до 21 таблетки. Иногда сильнее, иногда слабее. Она слегка увеличилась. Посмотри, что будет на третий раз. Напишу потом. Может организм уже привыкнет.

Я не поправилась, а даже слегка похудела. Пару леи назад я принимала Диане 35 (очень сильный препарат), поправилась на 4-5 кг. Были головные боли, отеки, вены на ногах побаливали. С Модэлль Про такого пока не наблюдаю. Месячные не болезненные, приходят в срок, умеренные.

В общем, я могу рекомендовать Модэлль Про после консультации с врачом. Снимаю одну заезду за мазню в первый месяц и боль в груди. Но думаю, что это индивидуальная реакция организма, и скоро все наладится.

Единственное, что меня пугает, это реакция на отмену препарата. После Диане 35 мне откровенно было плохо: выпадали волосы, появились прыщи на лице, спине и груди. Были сбои в цикле. Так что после отмены буду дополнять отзыв.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Защита от беременности
  • Качество
  • Минимум побочных эффектов
Недостатки
  • Возможна индивидуальная реакция организма
далокоШрекомендует
13.06.2018
у меня мазня появилась на втором месяце приёма, что очень меня беспокоило, зато теперь всё ок!
10.07.2018
Приношу извинения за то что вопрос возможно глуповат, но тем не менее спрошу. Мне этот препарат назначил гинеколог по причине отсутствия менстуации, и также перед ними назначила пить дюфастон чтобы вызвать месячные , ну вот месячные пришли , а как пить препарат не спросила, вернее она мне сказала начинать пить на третий день спада месячных, а в инструкции в первый день необходимо начать приём, и ещё вопрос про то как пить, там расписано по дням недели и если день начала не совпадает с понедельником то я начинаю пить с того дня в который пошли месячные? Допустим вторник и так дальше пока они не кончатся ? Ещё один вопрос про перерыв, вот пропила я их 21 день потом 7 дней не пью и на 8 начинаю? Правильно ли я поняла врача? Буду благодарна за ответ, спасибо.
10.07.2018
Не знаю, почему вам назначили пить с третьего дня. Обычно подобные препараты пьются с первого дня месячных. Но, видимо, врачу виднее. Мне мой гинеколог говорила пить в крайнем случае на второй день, если в первый не получилось. Хотя...где-то читала, что просто с 1-го дня они работают сразу, то со 2-3-4-5-го нужно дополнительно предохраняться неделю.
Если месячные, например, пришли во вторник, начинайте пить таблетку вторника и далее по кругу, пока таблетки не закончатся. Так вы всегда будете знать, приняли ли вы таблетку в конкретный день недели. Поэтому не забудете и не выпьете случайно вторую.
Вы правильно поняли врача. Пьете 21 день, потом перерыв и на 8-й день начинаете новую пачку. Таким образом ваш первый цикл будет 23-24 дня, а следующие уже по 28 дней (первую таблетку новой пачки уже будете пить день на 4-5 месячных)... не знаю, понятно ли написала))) То есть вы потом будете пить таблетки строго по схеме, не обращая внимания на день цикла (хотя все будет четко).
Еще совет, пейте таблетки вечером в одно и то же время, например в 21:00. Во-первых, они так лучше переносятся, во-вторых, такая четкость будет лучше работать.
10.07.2018
Спасибо большое вам за помощь. ?по вашему совету начну приём с первого дня месячных