Среднее: 4.1 (всего голосов: 134)

Rose Red аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 17:49
Достоинства: много сюжетных линий, отличная режиссерская работа, персонажи приближены к реальным людям, юмор хороший
Недостатки: лядова в главной роли

Всем привет!

Я ооочень давно не смотрела русские, да и украинские сериалы, обычно они мне не интересны. Но отзывы здесь и на киношных сайтах побудили меня к просмотру этого мини-сериала (всего 16 серий!).

Мне понравилось!

Режиссер сериала - Вадим Перельман, американский актер, сценарист и режиссер, который родился в Киеве. Лучше него об этом сериале никто не скажет:

«Это не просто комедия, не просто драма, а смесь направлений с большой долей иронии и абсурда»

Сценарист сериала, кто бы сомневался, женщина, москвичка Дарья Грацевич, её цитата:

«На самом деле меня всегда беспокоило, что если у мужчины много женщин, то он мачо или ловелас, а вот если у женщины много мужчин, то она… Ну, вы знаете это слово. И просто хотелось написать, что мир более многогранный, чем люди привыкли думать, и существуют другие обстоятельства в жизни, кроме того, что изменять — это плохо. Ну, это понятно, но ради этого не стоило бы сериал снимать».

Но сериал все-таки сняли, и очень неплохой!

Саундтреки - просто супер, я аж полезла искать песню, которая звучит в каждой серии (Alt-J - Breezeblocks), а фраза "Please don’t go, please don’t go, I love you so, I love you so" просто прилипла ко мне на все 3-4 дня, за которые я пересмотрела весь сериал.

Операторская работа - на должном уровне, сцена, где Даша выбрасывает вещи мужа с балкона их особняка ( 7 серия) - просто класс!

Кому смотреть?

На мой взгляд, целевая аудитория этого сериала - люди с чувством юмора старше 30 лет ( ну хотя бы 25 лет), имеющие опыт длительных отношений. А какая колоритная теща (мама Даши) в сериале! С каким удовольствием её посылал на х... зять Юра (Стычкин).

Кстати, о крепких выражениях. Они есть в сериале, и немало, но почти все заглушены "пиииии". Я бы, конечно, предпочла смотреть без "пиииии", ибо мои уши уже ничем не удивить.

Что мне не понравилось?

Актриса Лядова в роли главной героини Аси начала меня просто бесить к середине сериала! У неё противный голос и процентов 90% всего экранного времени у её героини одно и то же выражение лица - "расстроенный мопс". За это я и сняла 1 звезду. Я ожидала от неё большего! Остальные - молодцы, а пара Юра и Даша - вообще супер.

Рекомендую! С детьми не смотреть! Категория - 16+

Киллджойс

Темная материя

Rose Red рекомендует Измены

20.10.2015
По вашему описанию уже захотелось посмотреть фильм
20.10.2015
читаю отзывы об этом фильме, но,Чувствую, не моё((
давно о нем читаю и все никак не посмотрю
21.10.2015
я видела только рекламу, мне показалось все это гадким Sad
24.10.2015
Интересный Laughing out loud
30.10.2015
Big smile :bigsmile: вот ведь как, вам не нравится Лядова, а Вдовиченкову нравится))
  • Очень веселый сериал, мне нравиться главная героиня, оптимистка))) Всем кто не оценил, сочувствую... )

08.10.2015
    777irka777 аватар

Про сериал сказал мне знакомый парень, советовал посмотреть. О да, он был прав, это то что я хочу видеть. Очень близок к сериалу "Сладкая жизнь" который тоже мне понравился. Измены это более оптимистичный подход к жизни, чего и всем советую.   Жизнь - это серьезно, но не очень.

• Мне нравится

23.09.2015
    Ikbe аватар

Начала смотреть данный сериал из-за актрисы Елены Лядовой. Очень уж она мне нравится. Запомнилась она мне после фильма "Крыса". Затем еще больше я ее полюбила после "Левиафана". Очень драматическая актриса. Про сериал "Измены" уже читали и плохие рецензии, но мне все равно. Фильм очень современный.

• ну как сказать...

21.10.2015
    Natalya-Natalya аватар

Может тут кто-то уже писал, но сериал "Измены" чем-то смахивает на сериал "Сладкая жизнь" и то и то мне в принципе нравится , но по крайней мере не вызвало бурю отрицательных эмоций. Просто смотрю ...

• ЗА или ПРОТИВ?)

Мария1206 аватар

Добрый день. Анонсы сериала "измены" появились примерно за месяц до его выхода, и были они весьма многообещающими. Ждала сериал с нетерпением и вот наконец настал тот день - день выхода первых двух серий на экран. Поудобнее расположились с мужем у телевизора и начали просмотр.