Среднее: 4 (28 голосов)

ElenaViktorovna аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 17:57
Достоинства: динамика, есть хорошие актеры, красочные пейзажи
Недостатки: неуместные сексуальные сцены

Приветствую всех заглянувших.

Наткнулась на этот сериал случайно, захотелось чего-то легкого и ненавязчивого. В сезоне всего 10 серий, пока отснят только первый сезон.

Сериал снят по мотивам цикла книг про Шаннару Терри Брукса. Естественно хронология сдвинута, как это часто бывает при экранизации книг. События в сериале развиваются очень динамично. Минимум затянутости, максимум событий. Все, как я люблю. Но все равно главные герои умудрялись вести скучные диалоги типа "это я во всем виновата, ты меня прости. Да нет, что ты во всем виноват только я и бла-бла-бла".

Немного по сюжету. После войны рас демонов изгнали и заточили в каком-то другом измерении, их сдерживало священное дерево Элькрис. Спустя сотни лет дерево начало погибать и  демоны стали вырываться на свободу. Мир предстоит спасти принцессе эльфов Эверли, сыну знаменитого воина Шаннары Виллу и скиталице Эретрии под руководством друида Алланона.

Их ждет масса приключений, пока они выполнят свою миссию. Этой троице предстоит сражаться с демонами, троллями и прочей нечистью. Конечно же будет и ля мур, куда ж без него в наше время. Только вот долгое время было непонятно какая пара сложится Вилл - Эверли или Вилл - Эретрия.

Все вроде бы так сказочно и наивно, самое то для детей да подростков, но влепили в сериал пару сексуальных сцен и пришлось вводить возрастные ограничения -- 16+. Да и демоны так хорошо получились, что слишком юных зрителей могут напугать.

Но ладно демоны, им по статусу полагается. А вот почему гномы похожи на исчадья ада? А тролли на мутантов? Я привыкла видеть гномов маленькими, пухленькими, ворчливыми человечками, а тут монстры свинорылые в сварочных очках. И рост у них далеко не маленький.

После таких гномов тролли в противогазах уже не кажутся чем-то странным. Хотя нет, кажутся. Это фантазия автора книги или уже создатели сериала постарались?

Ну и еще эльфы теперь не только не светловолосые и зеленоглазые, но и азиаты и афроамериканцы.

Наверное я слишком привыкла к фэнтези в стиле Толкиена и Д.Роулинг. И что-то другое мне трудно воспринимать теперь.

Съемки сериала проводились в Новой Зеландии. Пейзажи очень красочные, графика тоже неплохая.

Актеры симпатичные, кроме главной героини Эверли. Почему-то она постоянно в кадре с выпученными глазами и открытым ртом.

Первый сезон оборвался на довольно  интересном месте. Полагаю, что нас ждет продолжение сериала.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь, что была Вам полезной.

З.Ы. Другие мои отзывы на сериалы:

Отзыв на сериал "Ведьмы Ист-Энда"

Отзыв на сериал "Следователь Тихонов"

Отзыв на сериал "Подкидыши\Окно жизни"

Отзыв на турецкий сериал "Королева ночи"

ElenaViktorovna рекомендует Хроники Шаннары

Действие сериала происходит в далеком будущем примерно в тридцать первом веке. Планета пережила сильные изменения благодаря нашествию демонов и глобальной войне с применением ядерного биологического и химического оружия. С о времен войны прошло около тысячи лет. На территории Америки теперь земли разделены по сторонам света и населяют их Эльфы и мутировавшие люди. Спустя много веков сила волшебного дерева сдерживающего демонов в запретном Мире иссякает. Умирающее дерево просит избранницу его возродить. Если Элькрис не будет возрождено Мир будет уничтожен.
Категория: Сериалы
Жанр: фэнтези
Год выхода: 2016
23.04.2016
скрины интересные)
24.04.2016
Страшноватые герои))
24.04.2016
Как раз подумываю его посмотреть!