Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 16:29

Когда мы летим отдыхать с семьей, то всегда ищем поблизости от курорта аквапарки. В Болгарии мы отдыхали в Золотых песках и там есть свой аквапарк, который мы посетили. Но мы с сестрой как большие любители аквапарков решили посетить новый аквапарк в соседней Албене до которой ехать всего 10 минут на машине.

Аквапарк сделан в космическом стиле, что сразу становится понятно при приближение к кассе в виде космического корабля. Все цены цены указаны на фото ниже, можно немного сэкономить, если идете компанией больше 5 человек. Хоть и написано, что в парк нельзя проносить воду/еду - никто у вас сумки проверять не будет, как это делают в аквапарке в Золотых песках.

Рядом со входом есть больше помещение с туалетами/ячейками/кабинками для переодевания. Только главное, что ячейку нужно оплатить в кассе, стоит 5 лев. И кабинок могли бы побольше для переодевания сделать, так как их всего 3 штуки там.

Очень удобно, что внутри аквапарка есть небольшой сетевой магазин ALDO, который можно встретить в Болгарии в больших количествах. Ну и конечно в самом аквапарке есть бар и кафе (ресторан?) где можно пообедать.

Сама территория большая и большую часть аквапарка занимает ленивая речка. Вокруг нее в большом количестве есть бесплатные шезлонги и зонтики. Тут я впервые увидела очень удобные ватрушки для 2 человек которые специально предназначены для плавания на ленивой речке.

С ленивой речки можно попасть и в глубокий бассейн, где максимальная глубина составляет 2 метра из-за двух очень интересных горок.

Как по мне - эти горки имитирую прыжок в воду с высоты, так как ты почти на них не катишься. Детей лучше пускать на эти горки с осторожностью из-за большой глубины. Моей сестре эти горки пришлись по вкусу, так как на них можно скатываться не только ногами вниз, а как только хочешь.

Не считая этого глубокого бассейна, все остальные бассейны и ленивая речка не глубокие, взрослому человека будут максимум по пояс.

Как я уже писала - аквапарк сделан в космическом стиле и где-то на территории вы даже можете увидеть инопланетянина, хоть и не настоящего) Вообще весь аквапарк очень зеленый, много дизайнерских штук в оформлении, как будто тут действительно были инопланетяне.

Ну, а теперь пора уже перейти к серьезным горкам - всего в аквапарке 4 больших горки. Сначала расскажу о двух горках, где нужно скатываться без ватрушки.

Левая фиолетовая горка сделана под всем известную - камикадзе, то есть с резким уклоном вниз и очень быстрым спуском. Свободное падение вы на ней не почувствуете, так как она не на столько высокая. Но вот плавки задираются просто на ура)

А правая широкая - это мультислайд для спуска 4 человек на животе при помощи ковриков. Данная горка очень хороша для компаний которые хотят посоревноваться в скорости кто быстрее съедет. Все дети так же в восторге от данной горки, ведь на ней могу съезжать дети которые даже не умею плавать.

Теперь расскажу о двух других горках, где нужно скатываться на ватрушках. Красная горка довольно обычная, она открытая и очень острых ощущений вы на ней не испытаете. Кататься нужно втроем - вчетвером чтобы вас в поворотах поднимало на бортики горки, если ехать вдвоем - то вес слишком маленький и вы просто катитесь вниз.

А вот на разноцветной мне до этого не доводилось кататься. Она закрытая и на спуске есть 2 "воронки", где можно испытать невесомость на пару секунд когда в нее съезжаете. Горка экстремальная, так что для начала советую съехать с красной чтобы рассчитать свои силы)

Но у этих двух горок есть огромный недостаток - это ужасно тяжелые ватрушки!! Они огромные и рассчитаны на 4 человека. Обычно в аквапарках Европы с такими ватрушками есть специальная лента для подъема их наверх, но тут очевидно решили, что люди и сами затащат… Поэтому советую брать с собой в аквапарк мужчин или идти компанией из 4 человек, так как даже 2 девушкам тяжело поднимать эту ватрушку на 3-4 этаж.

Тяжелые ватрушки
Но не считая тяжелых ватрушек - аквапарк шикарный! Ходя по территории нашли у ленивой речки застекленную стенку и вышли очень забавные фотографии)

Для самых маленьких или тех, кто боится плавать есть специальная зона с разными фантанами, брызгалками, душем. Детям очень нравится, что напор воды не постоянный и порой все выключается, а потом снова включается.

Для детей сделан большой бассейн разделенный на 2 части, где в каждом есть по паре горок. Самая популярная горка - это знаменитая воронка с большой горки, но только в уменьшенном виде. Съезжают дети по одному на ватрушке, на которую помогает сесть спасатель у горки. В этой части горки чуть поактивнее, чем в другой части детского бассейна.

В другой части горки поспокойнее и меньше размером, почти для самых маленьких. Есть даже знаменитое ведро, которое при заполнение водой переворачивается на вас.

Хочется сказать, что в этот аквапарк хочется вернуться снова, он просто западает в душу раз и навсегда. Есть конечно недостаток в виде тяжелых ватрушек, но он решается походом большой компанией в аквапарк. Ну, а для маленьких детей данный аквапарк подходит намного больше, чем в Акваполис в Золотых песках.

Достоинства
  • Большая ленивая речка
  • Много всего для детей разного возраста
  • Новый аквапарк
  • Современные горки
Недостатки
  • Очень тяжелые круги на 4 человека
Hadoukenрекомендует
Класс! С удовольствием побывала бы там Wink
Круто!
Я только раз была в аквапарке в Небуге, тоже безумно понравилось.
08.09.2016
Красотища то какая! Если мое чадо туда запустить, то это наверное на целые день будет, он аквапарками просто бредит. Smile
08.09.2016
Какое же классное место и непременно стоит побывать в таком аквапарке. Laughing out loud
08.09.2016
были в албене в этом году, но до аквапарка детвора не доросла еще-)
09.09.2016
ох, а я вот боюсь все эти горки, по большому из-за того, что плавать недавно научилась, точнее держаться на воде и жутко боюсь глубины)
но спасибо за такие яркие фотографии! кусочек солнечного лета) Love
а то море мне в этом году не светит(
10.09.2016
Супер!Сто лет не была в аквапарке.
14.09.2016
Классно там отдохнуть)
20.09.2016
Классный аквапарк. Сейчас бы перенестись туда.