Среднее: 3.7 (всего голосов: 3)

Une_Marionnette аватар
Опубликовано 12 Август, 2014 - 12:22

Безумно люблю корицу. Ее аромат просто сводит меня с ума. Постоянно пеку кексы с корицей, булочки. Согласитесь, это просто божественная пряность. Куда ее только не добавляют.

Хочу рассказать, как в последнее время я стала ее использовать...

Во многих кофейнях подают кофе, под названием «Рождественский». В него обычно добавляют корицу и мускат. Но, из-за того, что пряности молотые, вкус получается резкий и неприятный. Да и мускатный орех в кофе, на мой взгляд, лишний.

Но есть способ украсить любимый напиток ароматом корицы, сделав его почти неуловимым.

Я беру корицу фирмы KOTANYI.

Вот такие палочки находятся внутри пачки.

Варю кофе. ТОЛЬКО настоящий. ТОЛЬКО свежемолотый.

Кофе я всегда покупаю в кофейной лавке. Предварительно перенюхав с десяток банок и обсудив с продавцом достоинства того или иного сорта. Почему-то это сильно раздражает моего мужа.

Наливаю кофе в чашку и опускаю в него палочку корицы. Можно слегка помешать. И все, у меня получается божественный напиток, с тонким, ненавязчивым ароматом корицы.

Ну, а к такому напитку идеально подойдет хорошая книга и 30 минут тишины:-)

Une_Marionnette рекомендует Приправа KOTANYI Корица целая

Категория: Разные продукты
Брэнд: KOTANYI
Тип продукта: Приправа
  • Виктория Ши аватар

Виктория Ши 7 Апрель, 2015 - 12:28
    Сразу тоже захотелось кофейку с корицей)))) Smile