Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 18:12

Этот сериал стартовал в декабре и на данный момент вышло только 14 серий. Серия выходит раз в неделю. Но, к радости зрителей, каждая серия длится 2 часа.

В сериале снялись довольно известные актеры. Сериалу пророчили большой успех, но в Турции этот сериал имеет низкий рейтинг. Зато его оценили в других странах. Думаю в Турции он не пошел потому, что сюжет очень сильно похож на сюжет сериала "Запретная любовь." Но в этом сериале сюжет постоянно совершает лихие виражи. Постепенно герои раскрываются, показывают свои хорошие и плохие стороны. Много сцен "из прошлого", по которым можно понять почему были совершены те или иные поступки и почему герои сериала стали именно такими. И с каждой серией мои симпатии метались от одного героя к другому.

Например, главная героиня Селин (Мерьем Узерли) изначально появляется перед нами юной 20-ти летней девушкой. Затем, спустя 4 года мы видим мстительную, озлобленную стерву. А потом просто запутавшуюся бедную овечку. И это еще не предел, ведь еще не все серии вышли.

Мерием Узерли

С каждой серией ее волосы становились все короче и короче... Мне она больше нравилась с длинными волосами.

Мерием Узерли

Постепенно в сериал вливаются новые герои -- призраки из прошлого и ожившие скелеты из шкафов. Ложь и тайны раскрываются, привычный уклад жизни семьи рушится. И все вокруг обвиняют в этом главную героиню Селин. Но так ли это на самом деле?

Сюжет довольно запутан, но это делает сериал интересным. Он довольно динамичен, но есть затянутые моменты. Особенно раздражает акцентирование внимания на эмоциях актеров. Когда их лица искажает гримаса ненависти или испуга, когда смотрят друг на друга влюбленными или счастливыми глазами, камера застывает секунд на 30 и нам показывают эти эмоции во всей красе. И это реально подбешивает. Я такие фишки не люблю еще со времен сериала "Клон". Помните, там тоже, когда Джад и Лукас встречались глазами, это длилось минуту наверное.

Еще мне не очень нравятся пафосные речи перед совершением чего-то важного. Ну решил один из героев убить другого, навел пистолет и начал толкать речь заумную в стиле: этим убийством я совершаю месть священную, да успокоится мое сердце, да очистится твоя души и бла-бла-бла. А ты сидишь и по 5 минут ждешь этого выстрела.

Но несмотря на все это, сериал мне понравился. Давно я не видела нечего столь увлекательного.

Мне нравится, как играют актеры. Особенно хочу отметить красотку Фунду Эрийгит. У нее довольно сложная роль -- истеричка-психопатка. Но она прекрасно с ней справляется, очень правдоподобно играет. И еще мне нравится ее внешность.

Фунда Эрйигит

Многие зрители наверное узнали в Хакане Симбюля-агу. Этот актер снимался в "Великолепном веке", и вот он снова на одной площадке с Мерьем Узерли. Он тоже хорошо играет. Один из нейтральных персонажей, лично у меня вызвал симпатию.

Селим Байрактар

Остальные актеры тоже часто мелькают в турецких сериалах.

Угур Полат
Мурат Йылдырым
Сериал к просмотру рекомендую. Моя оценка -- 5. Надеюсь, что концовка меня не разочарует и оценку не придется понижать.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь, что была Вам полезной.

З.Ы. Другие мои отзывы на сериалы:

Отзыв на сериал "Вечный отпуск"

Отзыв на сериал "Лестница в небеса"

Отзыв на сериал Полицейский с Рублёвки

Отзыв на сериал "Напарницы"

Достоинства
  • * интересный сюжет
Недостатки
  • Затянут
Sharon Brownрекомендует
А перевод гоблинский?
13.04.2016
Агент Провокатор, гоблинский? Хотела бы я посмотреть этот сериал в гоблинском переводе Big smile Я смотрю на этом сайте в оригинале. Также там есть с субтитрами.
Особенно хочу отметить красотку Фунду Эрийгит.
О да..)))она прелесть как хороша..))
А еще из ВВ здесь есть Шекир-ага и Гюльшах, знакомые все лица..)
Агент Провокатор , перевод от турок1992, гундосый, как я его называю..Но перевод классный, практически дословный, а к его монотонному бу-бу-бу привыкаешь быстро
13.04.2016
Матрёна Васильна, а я просто ВВ смотрела не полностью, только несколько первых серий, много лет назад. Поэтому всех актеров сериала не знаю. Smile
интересный сериал)
Последний актёр, кстати тоже с ВВ, он играл поданного Мустафы, а потом Баязета
Надо попробовать посмотреть)
Скучный настолько, что невозможно смотреть. Кстати, его прекратили снимать из-за низких рейтингов...