Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 19:18

Этим летом стартовал новый турецкий сериал "Высшее общество". Идея не новая, сюжет очень похож на корейский сериал с аналогичным названием, который вышел ранее, в 2015 г.

Жанр сериала -- мелодрама. В сериале очень много драматичных моментов, но примерно столько же и комедийных сцен. Я начала смотреть его потому, что хотелось чего-то легкого, веселого и романтичного. Я получила от сериала то, что хотела и даже больше. Сериал оказался более серьезным, чем я думала.

Пока вышло только 11 серий. Серии выходят раз в неделю, по четвергам. Длительность серии -- 2 часа. Сколько будет всех серий не известно. Изначально была информация, что этот сериал запускают для того, чтобы заполнить пустоту, образовавшуюся в эфире летом. Многие популярные турецкие сериалы не транслируются летом. Но вот уже конец лета, а сериал как-то не приближается к завершению. И события с каждой серией становятся все драматичней и драматичней.

Изначально было две главные сюжетные линии -- пара Джансу и Керем и пара Мерт и Эдже. А потом много внимания начало уделяться семье Джансу Коран. В этой, с виду, прочной и дружной семье оказалось все не так уж гладко. И в какой-то момент события, происходящие в семье Коран стали куда интересней, чем любовные переживания главных героев.

Актеры и роли

Керема сыграл известный турецкий актер Энгин Озтюрк. Многим он знаком по сериалу "Великолепный Век", в котором он сыграл сына Сулеймана, Селима. Также я видела его в сериале "В чем вина Фатмагюль". Играет хорошо, довольно убедительно и без переигрывания.

Возлюбленную Керема, Джансу, играет Хазар Эргючлю. Эту актрису я видела в сериале "Кузей Гюней". Ее героиня в том сериале является полной противоположностью Джансу. Хазар одинаково хорошо справилась с обеими ролями. Думаю, что еще не раз увидим эту актрису на главных ролях. В этом сериале она играет девушку из богатой семьи, которой в тягость быть членом высшего общества. Джансу не принадлежит к этому миру и всячески старается его избегать. А еще она чувствует себя чужой в своей же семье. Все ее ненавидят, а отец даже не включил Джансу в завещание. Только брат любит и понимает ее.

Керем притворяется наследником огромной империи, являясь выходцем с обычной рабочей семьи. А Джансу притворяется обычной бедной продавщицей, в то время, как ее семья является одной из самых известных в Стамбуле. Керем и Джансу полюбили друг-друга, но у них на пути очень много препятствий. У матери Джансу свои планы на будущее дочери.

Озан Долунай играет Мерта Чалхана. До этого Озан снимался только в двух сериалах, один из которых провалился. Его герой -- богатый, ленивый, распущенный парень. Он попросил своего друга Керема поуправлять его фирмой, притворяясь Мертом. А сам Мерт для всех стал Керемом, ассистентом босса. Мерт привык к роскошной жизни и женскому вниманию. Но ему встретилась строптивая девушка, которая покорила его сердце.

Роль этой строптивой красавицы Эдже исполняет Мерич Арал. Мерич молодая, но очень популярная актриса. Она снялась в нескольких сериалах, но лично я впервые вижу эту актрису. Мне очень нравится ее игра в сериале "Высшее общество". Мерич очень харизматичная, у нее яркая внешность и очень приятный голос. Ее героиня эксцентричная и в то же время довольно милая. Эдже работает продавщицей вместе с Джансу. Больше всего Эдже ненавидит ложь, но выходит так, что все ее близкие люди, на самом деле являются не теми, за кого себя выдают.

Не могу не отметить игру великолепной актрисы и певицы Зухал Олджай. Актрисе 60 лет, но выглядит она просто великолепно. Ее героиня -- Сурейя Коран, сильная и властная женщина. В высшем обществе ее называют "Снежная королева". У нее не простая судьба, жизненные испытания ожесточили ее сердце и заставили возненавидеть свою родную дочь. С одной стороны я осуждаю ее героиню, за такое отношение к Джансу, а с другой мне ее жаль. Зухал Олджай очень хорошо смотрится в этой роли, ее игра выше всяких похвал.

Вывод: Сериал мне очень понравился, несмотря на далеко не новый сюжет. Я теперь с нетерпением жду выхода каждой новой серии. В четверг можно посмотреть новую серию без перевода, а с переводом только в пятницу. На мой взгляд, сериал немного затянут, но этим грешат все турецкие сериалы. В каждом турецком сериале куча повторов и длительных обменов взглядами, сериал "Высшее общество" тоже не стал исключением. Но больше придраться не к чему. Сюжет увлекательный, актерская игра отличная, музыкальное сопровождение тоже на высоте. Кстати, все песни с сериала можно найти в группе вк, которая называется "Высшее общество" и там же можно посмотреть все вышедшие серии.

Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь, что была Вам полезной.

Как это не любишь турецкие сериалы????

П.С. Мои отзывы на другие сериалы и фильмы:

Фильм "Роковое влечение" 2016

Фильм "До встречи с тобой" 2016

Турецкий сериал "Мертвый узел"

Турецкий сериал "Королева ночи"

Сериал "Игра. Реванш"

Достоинства
  • Актерская игра
Недостатки
  • Немного затянут
Sharon Brownрекомендует
03.09.2016
а мне нравятся турецкие сериалы Smile
03.09.2016
Люблю такие сериалы, надо будет вечерком посмотреть Smile
03.09.2016
да Вы поклонница турецких сериалов! а где их вообще показывают?
03.09.2016
Ни разу не смотрела турецкие сериалы, но вообще сериалы люблю. Думаю, этот мне понравится.
03.09.2016
Турецкие сериалы - это нечто! Готова до дыр просто засмотреть!
Спасибо за идею Smile
Даже не слышала о таком. Посмотрю))) Wink
03.09.2016
miranda27051, в последнее время я смотрю сериалы на этом сайте:[ссылка], на наших каналах их обычно показывают год-два спустя после премьеры.
03.09.2016
Ink_, Annabell93, Тайра, Анастасия Краснова,ninulja, -- спасибо за комментарии. Буду рада, если сериал Вам понравится. Smile
04.09.2016
актерский состав интересный)
04.09.2016
турецкий? надо посмотреть
05.09.2016
Кроме "Великолепный век" ничего не смотрела из турецких сериалов, есть шанс исправиться Big smile
20.09.2016
Недавно посмотрела корейский сериал, думаю, есть смысл теперь посмотреть турецкий. Спасибо за наводку! )))
19.11.2016
Lelkinzzz, я корейский только один смотрела, "Жемчужина дворца" называется. Очень понравился.
22.11.2016
Посмотрите Императрица Ки, если не смотрели. Тоже хороший сериал
25.11.2016
Lelkinzzz, мне его советовала подружка. Длинный он, если будет соответствующее настроение, то посмотрю. Smile
а мне этот сериал не пошел
посмотрите Прилив, не смотрели?
16.06.2019
Не смотрела, кстати, даже не слышала. Спасибо за совет.