Опубликовано 10 Август, 2016 - 10:48

Ни разу не пробовала сливочный сыр с каким-либо сладким вкусом. Когда увидела в "Семье" творожный сыр "Сыробогатов" по акции, решила, что хлебцы Dr.Korner именно с ним будут моим идеальным завтраком. Пришлось сделать непростой выбор: творожный сыр со вкусом груши или инжира, инжира или груши? Остановилась на инжире, поскольку очень люблю его и свежим, и в сушеном виде.

Цена: примерно 60 рублей.

Масса нетто: 140 гр. Энергетическая ценность: 268,8 ккал. Б/Ж/У: 8,1/21,3/11,1

Творожный сыр "Сыробогатов" со вкусом инжира упакован в пластиковую ванночку, дополнительно защищен фольгой. Упаковка сыра с изображением свежего инжира очень яркая, привлекает внимание покупателей.

По консистенции сыр совсем не творожный, а плавленный, сливочный. Вкус мне напомнил не творог, а какой-то очень знакомый йогурт из детства. Вкус инжира ощущается, присутствуют маленькие кусочки сушеного инжира. Вкусно! Вкусно с лимонно-имбирными хлебцами от Dr.Korner. Сытно!Но, на мой взгляд, очень сладко.

Я больше люблю плавленный сыр со вкусом бекона или классический. Сладкий творожный сыр с вкусом инжира меня не впечатлил. Думаю, что для сравнения попробую "Сыробогатов" со вкусом груши.

Оценка: 6/10

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Кусочки инжира
  • Новинка
Недостатки
  • Больше напоминает йогурт, чем плавленный сыр
  • Очень сладко
julia_abrikosovaрекомендует
11.08.2016
Какая интересная добавка к сыру! Думаю, всё же придётся попробовать)
17.01.2017
Порой удивляюсь сколько разных вариаций сыров продают)))
Каждый день можно было бы кушать что-то новенькое, были бы деньги)))
24.07.2018
Отличный завтрак