Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 12:33

Вакуумными пакетами пользуюсь уже не первый год, применяю их для того, чтобы убрать вещи на сезон, вот и сейчас убрала зимние вещи, а заодно сделала отчет и выводы о новых вакуумных пакетах из Фикс Прайс, это пакеты с ароматом розы, вот так они выглядят:

Привлек меня в них увеличенный по сравнению с другими пакетами размер:

Цена стандартная - 50 рублей за пакет. Вот какой результат нам обещает производитель:

Инструкция по применению стандартная как и у всех вакуммных пакетов:

Внутри упаковки мы видим стандартный прозрачный пакет с клапаном в комплекте с клипсой для застегивания пакета:

Про аромат розы:

Купила я эти пакеты из-за увеличенного размера, а не из-за обещаний приятного аромата, но раз уж производитель о нем заявляет, хотела бы подробнее на этом остановиться. Я покупаю уже второй пакет с этим "ароматом". Так вот у первого пакета, который я купила действительно был аромат розы, достаточно химический (как например у освежителя воздуха), не сильный не навязчивый, смысла в ароматизированных пакетах я лично не вижу, повторюсь пользуюсь ими не первый год и знаю, что после того как вещи полежат в таком пакете их в любом случае приходится перестирывать, т.к. у них появляется несвежий запах и никакой ароматизированный пакет эту ситуацию в любом случае не исправит.

А вот второй пакет, который я купила был вообще без запаха, видимо освежитель воздуха закончился, но т.к. для меня этот запах вообще не имеет никакого значения, то звезду за это снимать не буду! Главное в этих пакетах увеличенный размер!

Результат использования:

Пакет большой, вещей поместилось много, вот так выглядит пакет с вещами до того как убрала из него воздух:

Убрала пылесосом воздух, быстро закрыла клапан, вот результат:

Объем уменьшился, конечно не в несколько раз как обещает производитель, но все-равно вполне ощутимо. Если хотите, чтобы пакет сильно уменьшился в объеме, не забивайте его вещами полностью, заполните процентов на 80 и тогда он уменьшится в объеме намного сильнее!

И по размеру могу сказать, что я складываю вакуумные пакеты на верхнюю полку шкафа-купе стандартной глубины - 60 см, я их ставлю на ребро и они просто идеально подходят по размеру, не остается свободного места, все пространство эффективно используется и при этом двери шкафа легко закрываются!

Сравнение с пакетами Home Collection:

Пожалуй самые популярные вакуумные пакеты из Фикс Прайс это пакеты Home Collection (дальше для удобства буду называть их ХК), о них тут очень много отзывов, давайте сравним:

1. Размер, у пакетов с запахом розы размер 50Х70 у ХК 50Х60, т.е. вещей в них конечно же поместится меньше и место в шкафу будет использовано менее рационально. Вот два пакета рядом.

До откачки воздуха:

После откачки воздуха разница в размере стала еще более очевидной:

До меня это приоритетный фактор, по которому я выбираю однозначно пакеты 50Х70 см.

2. Уменьшение в объеме после откачки воздуха.

Заполнила оба пакета вещами на 100%, откачала воздух, вот как они уменьшились в объеме:

Как видите абсолютно одинаково! Вообще разница между этими пакетами на мой взгляд только в размере, качество, цена и остальные параметры абсолютно идентичны! Лично я для себя однозначно выбираю более большой пакет, т.е. с ароматом розы.

А вот остальные мои покупки из Фикс Прайс

Нафрекомендует
Незаменимая вещь для дома
07.08.2018
Да для вещей просто идеал
08.08.2018
Мой совет, когда откачиваете воздух, пакет расправляйте,что бы он оставался прямой, тогда он реально уменьшается во много раз. у меня так 2 зимние куртки убрались в один пакет. Одной не получается, а с кем то в легкую