Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 11:08

С парфюмерией Carlo Bossi познакомилась в совместных закупках. Ароматы не подделка и не реплика, по сути, это такая импровизация на тему известных ароматов. Не знаю, как такое удаётся производителю, с учётом того, что пирамиды составляющих у ароматов разные. Но, давайте по порядку.

Итак, начать свое знакомство я решила с аромата Light Blue, идентичный аромат Dolce & Gabbana Light Blue. Это очень, ну просто оочень узнаваемый парфюм. И сравнивать будет легче с тем, с чем знакома не понаслышке.

Пришёл мне вот такой бутылек (бутылище). Упаковку, к сожалению, не сохранила. Но, уверяю вас, все по высшему разряду: коробочка с картонной перегородкой, запайка в слюду.

Дизайн, как видите, прост. Но качество стекла хорошее. Сколов, неровностей и прочих огрехов не обнаружено.

Крышка тоже простая, при транспортировке, например, в сумочке, может слетать. Но в протекании замечен не был.

У меня собралась довольно большая коллекция парфюмерии. Я не пользуюсь одними духами дольше недели, надоедает. Убираю и возвращаюсь по прошествии времени. Это все я к чему? Ах, да! Объем, для меня лично, внушающий! Хватит на долго. Но, если верить производителям, при создании используются качественные парфюмерные композиции. А это значит, что на протяжении довольно длительного времени парфюм не испортится.

Так вот. Схожесть. Да, безусловно. Похожи. Но, есть различия, лично для меня. И, кстати, в пользу, Карло Босси! Его вариация на тему Light Blue меня устраивает даже больше, чем одноименный Dolce & Gabbana.

У D&G (лично на мне) аромат кислил в шлейфе. Это было очень навязчиво. У Карло Босси в шлейфе появляется горчинка. И раскрывается аромат с едва уловимой сладостью. Не помню такого у D&G.

Я уже говорила про разные пирамиды. Так вот, на примере.

Пирамида аромата от D&G:

Начальная нота: сицилийский лимон, колокольчики, зеленые яблоки сорта Гренни Смит.
Нота сердца: жасмин, бамбук, белая роза.
Нота шлейфа: кедр, амбра, мускус.

Пирамида от Карло Босси:

Начальная нота: апельсин, кардамон, лимон, мандарин, яблоко
Нота сердца: жасмин, ландыш, персик, фиалка, фрезия
Нота шлейфа: белая амбра, кедровое дерево, мускус, сандаловое дерево, фиалка.

Ещё одно подтверждение тому, что это не копия, а своего рода вариант исполнения. Ну и зачем изобретать велосипед, когда можно его просто усовершенствовать)) Ну или просто видоизменить. Кому как понравиться.

В общем, аромат узнаваем, да! И на вас его идентифицируют, наверняка, как Dolce & Gabbana. Но он более бархатный, что ли... Более мягкий.

Так, например, D&G я носила только летом. Карло Босси хорошо носится и осенью, в прохладу. Думаю, осмелюсь его попробовать зимой, в морозную погоду.

По цене, конечно, даже сравнивать нет смысла))) Однозначно, победа за Босси)))

Буду ли покупать ещё? Да! Но не этот аромат, а другие, но только потому, что этого объема мне хватит на долгие годы.

Пропеллер.ruрекомендует