Среднее: 5 (1 голос)

Николяша аватар
Опубликовано 2 Май, 2016 - 10:55

Всем привет!

Давно не писала отзывов на еду, и тут решила разнообразить свой профиль и добавить несколько слов о продуктах питания. Вообще я отношусь к тем, кто покушать очень любит и никогда не откажет себе в удовольствии. Я никогда не буду сидеть на диетах, и с завистью смотреть на тех, кто ест картошку фри. Если мой организм что-то требует, то я должна его этим снабдить и ничего страшного при этом не случится. Главное, знать меру и время от времени баловать себя разными лакомствами и радоваться жизни, а не мечтать о запретном плоде, а потом в ночной тиши бежать судорожно к холодильнику и сметать всё подчистую Laughing out loud

Почему я решила попробовать это варенье?

Вообще я обожаю пробовать новые для себя продукты, причем они должны быть по определению вкусными. У меня не бывает желания перекусить каким-нибудь необычным китайским блюдом из не пойми чего. Я люблю простую, но в то же время новую для себя еду. Обычно я пью чай с печеньем, но ведь иногда так хочется разнообразия... и именно в такие моменты на помощь приходит варенье.

Но тут тоже нужно оговориться. Я вообще не фанат варенья и никогда его не ем просто так, с чаем в том числе. У меня дома много стоит больших банок с вишневым вареньем, сливовым.. но мне на них и смотреть не хочется. Если я их когда-то и ем, то только добавляя в творог.

Это варенье меня заинтересовала необычным названием и вообще я любитель пробовать все новое и неизведанное. А что касается еды, так я вообще готова все дегустировать Laughing out loud

Заказ на Леккосе я уже делала второй и точно знала, что добавлю в свою корзину варенье. Ведь в предыдущий раз я тоже брала сладости, которые мне понравились Smile

Где купить и сколько стоит?

Я заказывала через интернет, потому что в свободной продаже я давненько такого варенья не встречала. Хотя иногда подобные сладости можно встретить в теплых странах на дегустациях и решить для себя, стоит ли покупать полную версию или нет.

Купила варенье из зеленых орехов я на официальном сайте Леккос. Прямая ссылка на варенье тут - клац Smile Объем у него очень даже радует.. больше чем полкило - 600 грамм. Стоит варенье 472 рубля, что тоже очень даже недорого Smile

Баночка достаточно увесистая и выглядит очень презентабельно. Ну прям горшочек с медом как будто Laughing out loud Мне понравилась небольшая завязочка, которая напоминает что-то такое  натуральное. Люблю такой внешний вид продуктов Smile

Сбоку можно прочитать информацию о составе, сроке годности, способе хранения и тому подобное.

Для наглядности прикреплю состав варенья в цитату:

зеленый грецкий орех, сахар, глюкозно-фруктозный сироп, гвоздика, корица, кардамон, ванилин, лимонная кислота.

Меня очень привлекают составы крымского варенье, потому что в него никогда не добавляют всяких Ешек и усилителей вкуса, что для меня важно. Я стараюсь есть не напичканные химией продукты Smile

С другой стороны виден штрих код, объем продукта и дата производства, а также есть подробная информация о производителе Smile

Консистенция у варенья средней жидкости. Оно достаточно густое и не стекает с ложки как вода в мгновение ока Smile Есть небольшие кусочки орехов и, собственно, сами орешки Smile

Цвет насыщенно-коричневый. На стенках баночки кажется что варенье желтоватое или светло-коричневое.

Аромат достоин высших похвал. Я вообще люблю приятные ароматы и этот для меня оказался ну очень аппетитным. Как бы странно это не звучало, но для меня это варенье по вкусу и запаху очень сильно напомнило финики + что-то новенькое. Всем, кто любит финики и вообще сухофрукты, варенье точно понравится, так как оно в меру сладкое, но при этом достаточно съесть один орешек и ложку сиропа от варенья вприкуску с чаем и ты уже будешь сытым и довольным человеком Wink

Вкус. Сразу хочу сказать, что делая заказ я и подумать не могла о том, что зеленые орехи такие огромные. Для меня это было приятным сюрпризом. Я вообще похоже не в теме, касательно необычных продуктов питания Laughing out loud Раскусывая орех мы видим  мякоть. Грызть ничего не нужно, потому что это уже все мягкое и легко жуется, подойдет даже тем, кто не любит жесткую пищу.

Также меня порадовало и то, что в этих зеленых орехах нет косточек. Потому что мне всегда страшно сломать зуб, не заметив что-то твердое. Здесь такого точно не случится. Такие орехи мне захотелось попробовать и в свежем виде, потому что в варенье они оказались просто супер-вкусными и легко употребляемыми в пищу Laughing out loud

По вкусу они мне сильно напомнили финики + орешки, необычный вкус, который мне понравился. Ни на секунду не пожалела о том, что заказала это варенье через интернет.

Рекомендую ли я Варенье Конфитю из зеленых грецких орехов?

Однозначно да! Оно достаточно необычное, но при этом должно понравится всем. В нем нет какого-то странного привкуса, варенье напоминает орешки вперемешку с сухофруктами, очень вкусно и сытно. Также не может не радовать и то, что зеленые грецкие орехи очень полезны организму, поэтому есть такое лакомство не только вкусно, но еще и полезно для имуннки, щитовидки, пищеварения и много другого. Цена на варенье совсем не кусается, поэтому всеми руками ЗА это варенье Smile

Николяша рекомендует Варенье Конфитю из зеленых грецких орехов

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Варенье
Брэнд: Конфитю
  • Мама_Я аватар

Мама_Я 2 Май, 2016 - 11:08
    Заинтересовалась вареньем, пока не увидела банку с открытой крышкой))) Шутка Smile С удовольствием бы попробовала такое варенье.
  • Tandrena аватар

Tandrena 2 Май, 2016 - 11:25
    Варенье из грецких орехов невероятно полезное, а купить его достаточно сложно, редко вижу в продаже.
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 2 Май, 2016 - 11:35
    Как здорово!впервые вижу варенье из орехов : ) представляю какое оно полезное)
  • shooik аватар

shooik 2 Май, 2016 - 11:55
    Я и не знала, что из грецких орехов варенье варят... круто! обязательно поищу!
  • Ирис-c аватар

Ирис-c 2 Май, 2016 - 12:08
    Даже не знала, что из грецких орехов варят варенье!Для меня это открытие Shock Интересно было бы самой его продегустировать Smile
  • any11 аватар

any11 2 Май, 2016 - 13:45
    Редко где такое встретишь. Для меня цена не дешевая, как мёд почти стоит.
  • Grunez аватар

Grunez 2 Май, 2016 - 13:50
    Необычное варенье, которое очень вкусно выглядит и станет отличной вкусняшкой к любому горячему напитку. Smile
  • Сolorof аватар

Сolorof 2 Май, 2016 - 14:07
    Ой ням ням! Брали на базаре в армянском магазинчике - очень вкусно.
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 2 Май, 2016 - 14:25
    Какая вкусняшка, наверное! Я еще никогда варенье из орехов не пробовала Laughing out loud
  • Ирина2508 аватар

Ирина2508 2 Май, 2016 - 17:31
    Ой, как бы мне хотелось бы попробовать
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 2 Май, 2016 - 17:37
    очень необычное такое варенье)
  • теринаterina аватар

теринаterina 2 Май, 2016 - 19:05
    Никогда не ела варенье из грецких орехов, тем более из зелёных Big smile
    Хочу попробовать такую экзотику!
  • alenka_s аватар

alenka_s 2 Май, 2016 - 21:17
    Смотрела на это варенье в магазине, но боялась, что будет горчить...
    Спасибо за полезную информацию Smile
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 2 Май, 2016 - 22:12
    ничего себе Shock впервые читаю о варенье из орехов
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 2 Май, 2016 - 23:27
    Какая интересная вкусняшка, очень хочу попробовать!
  • Medio аватар

Medio 2 Май, 2016 - 23:53
    Обожаю такое варенье Innocent . Жаль, что в продаже крайне редко попадается...
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 3 Май, 2016 - 00:30
    Какое оно необычное, обожаю всякие такие нетипичные продукты питания, поэтому такое варенье бы попробовала с огромным удовольствием Smile
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 3 Май, 2016 - 02:38
    Love как аппетитно, никогда такое не пробовала
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 3 Май, 2016 - 08:14
    никогда не пробовала варенья из грецких орехов) вот даже недавно из розы купила, а из орехов - нет))
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 3 Май, 2016 - 10:35
    Было бы очень интересно попробовать варенье из орехов. Даже не слышала о таком продукте.
  • nelly267 аватар

nelly267 3 Май, 2016 - 11:44
    Я бы с удовольствием попробовала такое варенье! Love
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 3 Май, 2016 - 12:44
    Как необычно!впервые слышу о таком вареньице!
  • nyktaaa аватар

nyktaaa 3 Май, 2016 - 13:31
    Хотелось бы мне попробовать это варенье)
  • Танюша-1992 аватар

Танюша-1992 3 Май, 2016 - 13:59
    Какое необычное варенье Smile с удовольствием бы ела такое Smile
  • momJulia аватар

momJulia 3 Май, 2016 - 15:55
    Необычное варенье! С таким вкусом я еще не пробовала)))
  • tvoyakisa аватар

tvoyakisa 3 Май, 2016 - 16:17
    Довольно редко мне встречаются такке продукты - про варенья из орехов вообще не слышала
  • mona аватар

mona 3 Май, 2016 - 16:31
    Пробовала только в кафе, тоже понравилось Smile
  • Элли_С аватар

Элли_С 3 Май, 2016 - 18:22
    сколько читала об этом варенье, но ни разу не пробовала.... заинтриговали))))
  • Infanty аватар

Infanty 3 Май, 2016 - 21:24
    Уже заведомо очень понравилось это варенье, надо поискать, такое я еще не пробовала Love
  • Вясна аватар

Вясна 4 Май, 2016 - 14:07
    Какой интересный продукт! Ни разу не встречала такое варенье в продаже. Буду искать, уж очень любопытно попробовать Smile
  • Алиночка Сладкая аватар

Алиночка Сладкая 4 Май, 2016 - 17:25
    Я тоже люблю пробовать полезные вкусняшки Love
    Такие орехи я никогда не ела, но теперь захотелось Smile
  • maryska_66 аватар

maryska_66 4 Май, 2016 - 20:09
    Не пробовала ещё Smile
  • Bagirra аватар

Bagirra 4 Май, 2016 - 21:07
    По-моему я как-то давно пробовала варенье из грецких орехов, от этого бы тоже не отказалась Laughing out loud
  • AnnaS аватар

AnnaS 5 Май, 2016 - 10:01
    Прелесть Love
  • Just Siberian Girl аватар

Just Siberian Girl 5 Май, 2016 - 11:30
    Слышала об этом необычном варенье, очень хочу его попробовать Laughing out loud
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 5 Май, 2016 - 17:42
    интересное варенье, я бы попробовала Smile
  • Аннунциатина аватар

Аннунциатина 5 Май, 2016 - 23:25
    Варенье грецких орехов люблю с детства. Что-то дороговато это Конфитю, я бы предпочла баночку объемом поменьше, но подешевле
  • ArisssshaAmber аватар

ArisssshaAmber 6 Май, 2016 - 13:13
    Love хочется теперь
  • Ninusha аватар

Ninusha 6 Май, 2016 - 20:16
    Здорово выглядит! Попробую при случае эту необычность Smile
  • Leopardovna аватар

Leopardovna 6 Май, 2016 - 23:23
    Покупала такое варенье на дегустации - взяла пару баночек, потом пожалела, что мало... Оно шикарное - полезное, вкусное и неприторное!!!
  • ЯГОДКА-ПОЛИНКА аватар

ЯГОДКА-ПОЛИНКА 7 Май, 2016 - 19:37
    Я пробовала варенье из грецких орехов. Честно скажу, для меня непривычно. Но ради любопытства попробовать стоит обязательно!
  • Triplet аватар

Triplet 7 Май, 2016 - 20:40
    Круто, конечно))) Помню как в детстве разгрызали зелёные орехи и плевались потом целый час))) а тут варенье из них кто-то произвёл)))
    Я б не отказалась Big smile
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 8 Май, 2016 - 07:05
    Не видела его, когда оформляла заказ в Леккосе. В след. раз обязательно закажу на пробу.
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 9 Май, 2016 - 10:08
    Стыдно, но никогда ничего не пробовала из грецких орехов.
  • cozetta аватар

cozetta 12 Май, 2016 - 11:54
    Мммм! Вот это мне действительно хочется попробовать! Пока я читала лишь о способности зеленых грецких орехов (сока) удалять нежелательные волосы. Ну и о некоторых целительных свойствах.
  • Bubble_gum аватар

Bubble_gum 12 Май, 2016 - 18:38
    Слышала о таком варенье, но пробовать еще не доводилось. Хотя очень хочется)
    По цене в принципе не дорого выходит, посмотрю сайт)может решусь на покупку_)Жаль только оплаты вэб мани нет) приятнее было бы приобрести товар о котором узнала тут, за деньги, которые заработала тоже тут)
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 14 Май, 2016 - 16:09
    Один раз пробовала и влюбилась! Вот только больше в продаже не встречаю
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 22 Май, 2016 - 09:53
    Ммм...представляю, какая вкуснятина. Недавно попробовала повидло из грецких орехов, это очень вкусно )))
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 31 Май, 2016 - 14:06
    Пробовала такое варенье, только от другой ТМ, очень понравилось)
  • noir аватар

noir 18 Август, 2016 - 21:07
    никогда не пробовала варенье из орехов, но верю, что вкусно.