Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 01:06

Имеет ли смысл писать отзыв о всем известной сказке "Красная шапочка"? "Да, - отвечу я - если речь идет об этой сказке с иллюстрациями Антона Ломаева".

На мой взгляд Ломаев — самый интересный иллюстратор молодого поколения. Очень фантазийный, феерический, яркий. Его графику можно бесконечно рассматривать, т.к. в ней много деталей, мелочей, сюрпризов! Он не просто иллюстрирует известные сказки. Он их прочитывает и рассказывает по-своему!

Всем известная «Красная шапочка» Перро с его иллюстрациями заиграла новыми красками. Здесь сказку-спектакль показывает бродячая театральная труппа. И за кулисами они все друзья. Волк, Красная шапочка, бабушка и прочие - после спектакля они мирно сидят у костра и пекут картошку Smile Мой ребенок в абсолютном восторге от этой версии, где волк остался жив! Естественно эта история — только в картинках — текст абсолютно классический!

Конечно, с таким подходом книга не для совсем маленьких детей. Но уже в 3-4 года подобная двойственность воспринимается нормально. Более того - подпитывает интерес к 100 раз прочитанной истории.

В общем очень рекомендую для детей старше 3х и взрослых с хорошей фантазией!

«Акварель», мелованная бумага, 31х25, твердая обложка.

P.S. Еще лично меня очень грело то, что средневековый город, изображенный Ломаевым, как 2 капли воды, похож на любимый мною хорватский Дубровник.

О Дубровнике и Хорватии тут

Рай для интровертов, поклонников сериала "Игры престолов" и любителей флоры + много красивых ФОТО

Любите быть единственными загорающими на пляже? Вам сюда + ФОТО!

Микс спокойствия и развлечений + ФОТО!

Экскурсия "3 острова". В следующий раз все сделаю по-другому + ФОТО!

Slanoрекомендует
18.06.2015
Действительно красивая книга, спасибо за отзыв. Smile