Опубликовано 21 Июль, 2014 - 12:02

Доброго времени суток, красавицы Smile

Недавно, побывав в Л'Этуаль, приобрела себе натуральный спонж для глубокого очищения Smile Прямо у полки в магазине мы с ним и познакомились Smile На этикетке стояло его имя Smile

Что, в принципе, меня в нем привлекло? Это то, что он

произведен из 100% натуральных волокон корней многолетнего японского растения конжак.

Спонжик находился в герметичном пакетике был пропитан каким-то раствором без цвета и запаха, чтобы спонж не высыхал.

При высыхании спонж уменьшается в размере и твердеет, для дальнейшего использования необходимо просто поместить его в теплую воду, отжать и использовать Smile Использовать можно просто для умывания и массажа лица, а можно с небольшим количество очищающего геля для умывания.

Цена: без скидки чуть дороже 200 рублей.

Изготовитель: Китай.

Срок годности: 90 дней, после первого использования.

Мои впечатления: Им приятно делать массаж лица, умываюсь вместе с гелем для умывания. Отлично пенится, расход геля с ним уменьшается в разы. Меня привлекает натуральный состав. Пористая структура отлично себя ведет на коже лица, не раздражает, не царапает.

Смогла бы я без него обойтись? Конечно смогла бы.

Я не хочу задеть ни чьи чувства, но считаю, что это баловство, не больше. Цена высоковата. Если бы стоил рублей 60-100 купила бы еще раз, ,но этот использую и больше, наверно, не куплю.

Рекомендовать или нет? Пожалуй, попробовать стоит, но это Ваш выбор.

Достоинства
  • Возможность массажа
  • Мягко очищает
  • Позволяет экономить гель для умывания
Helga13рекомендует
21.07.2014
Какой прикольный,пока пользовалась только целюлозной губкой для очищения лица.
Оль, это и мое мнение. Не первый раз читаю про этот спонжик. В то, что расход геля для умывания уменьшается, верю. Но смысла покупать эту кроху за 200+ рублей не вижу.
21.07.2014
BonJovi, целлюлозная тоже была, и Вы знаете, особой разницы не ощутила, этот спонж более деликатный и пористость чувствуется и все. Так что решать Вам Smile
Да, Юль, уже чувствую, что не понравится это всем фанатам данного спонжа Smile Я рада, что он у меня есть, но больше не куплю Smile Можно средства и дешевле навйти Smile
21.07.2014
у всех конняку уже есть Oups
тоже хочу Tired
21.07.2014
Конняку - штука приятная. Я как-то на Али заказала совсем за копейки аж 6 штук - была распродажа, чему я очень рада. За 200 руб. меня бы жаба задушила Wink
21.07.2014
Так и меня она душит и душит уже второй день Smile
21.07.2014
Ну, как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Зато решишь, нужно ли оно тебе, а потом найдешь варианты более доступные.
23.07.2014
Видела такие у корейских производителей, но пока не пробовала.
26.07.2014
Вы знаете, убедилась на личном опыте, что в таких магазинах можно брать только духи ( особенно если есть дисконтная карта). На все остальное наценка космос. Я так понимаю, что этот спонж очень похож на азиатские, просто красиво упаковали, переименовали.
26.07.2014
Я, к сожалению, с азиатскими не сталкивалась Sad а по повод л'этуаль, то предпочитаю рив Гоша или иль дэ ботэ Smile
14.10.2014
Девушки, подскажите)))
Этот спонжик многоразовый ведь... значит накапливает в себе массу всго, от чего мы мечтаем избавить нашу кожу...Продизинфецировать его нельзя,значит он, в принципе, не безопасный((( Sad
15.11.2015
мне этот спонж ничего не чистит( бесполезная штуковина