Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 10:58

Ну что,сладкоежки? Ликуйте!)) У нас наконец-то появилась возможность баловать себя десертами не портив фигуру,здоровье,кожу и зубки! Smile Тадааааааам! Знакомьтесь! Это Now Foods "Better Stevia". Smile

Стевия - натуральный сахарозаменитель (медовая трава). От производителя:

Описание

• 0 калорий
  • Подходит для вегетарианцев / строгих вегетарианцев

Better Stevia от компании NOW — это полностью натуральный подсластитель без калорий, с низким гликемическим индексом, который отлично заменяет столовый сахар и искусственные подсластители. В отличие от искусственных подсластителей, BetterStevia от NOW содержит чистый экстракт стевии. Компания NOW Foods принимает специальные меры для сохранения природных качеств стевии в этой уникальной, чистой стевии с улучшенным вкусом.

Рекомендации по Применению

Используйте в качестве натурального подсластителя для ваших любимых напитков и продуктов. Каждый день добавляйте по вкусу 1-5 капель. Подсластить по вкусу. Требуется совсем небольшое количество улучшенной стевии. Может образоваться осадок. Хорошо встряхните перед применением.

При этом 0 ккал!!! 0 углеводов!!!

Now Foods "Better Stevia"
Есть несколько видов стевии - жидкий концентрат, порошковый, листовой (в чайных пакетиках), прессованная в таблетках. Я же хочу вам рассказать о стевии бренда NOW Foods в жидком виде Smile Это концентрат по консистенции и цвету напоминает карамель. Аромат божественный - темный шоколад Smile Покупала я этот концентрат для добавления в кофе, так как в сладком я себя ограничиваю,но уж очень хотелось чего-то этакого без вреда для фигуры. Smile Но вот именно по этому назначению я теперь и не применяю стевию,потому что послевкусие при добавлении в любые напитки отвратительное! Какой-то химическо-горьковатый и в тоже время сладость "растекшаяся" по всей слизистой ротовой полости)) Немного подумав, как можно ещё применить стевию я решила добавить в творог! И,о чудо! Послевкусие исчезло, получился чудесный сладкий десерт, которым я лакомилась некоторое время Smile

Ладно... не буду томить Laughing out loud В общем, надоело мне есть один творог,решила я побродить на просторах интернета и поискать рецепты вкусняшек. Нууу.... и наткнулась я вот на такой волшебный, расчудесный рецепт печенюшек, которые не то что можно есть,но и нужно! Так как они очень полезны для организма и для ЖКТ в целом.

****************************************************************************************************************************

Собственно, начнем-с...

Ингридиенты:

1)2 части овсянки ( обычной! а не быстрого приготовления!)

2)1 часть чернослива ( можно заменить курагой, добавить любые орешки, изюм,банан. Чем больше фантазии,тем больше разнообразия в наших вкусняшках-печеньках) Smile

3)0,5 части клетчатки (любой! продается в любых сетевых продуктовых магазинах,а также в аптеках)

4)стевия , по вкусу (наша героиня сегодняшняя) Smile

5) 1-2 столовых ложки мёда (по желанию. пропорции в зависимости от кол-ва капель стевии)

6) ванилин (щепотка)

7) кокосовая стружка для украшения (можно заменить/добавить кунжут)

Cool теплая вода ( на глаз)

__________

Способ приготовления:

Берем 2 части овсянки. Одну часть высыпаем в емкость для замеса теста, вторую часть перемалываем в муку.

Печенье сладкоежек без муки,яиц и сахара
Смешиваем обе части овсянки в емкости ( у меня это тазик). Далее добавляем клетчатку

Печенье сладкоежек без муки,яиц и сахара
Смешиваем все сыпучие подукты до однородной массы, добавляем ванилин Smile Берем чернослив (или курага), разделаем на две горсточки. Размельчаем одну горсточку до состояния густой пасты, вторую слегка,чтоб были мелкие кусочки Smile Смешиваем обе горсти чернослива между собой ( в этот момент добавляем орехи, если есть) Теперь нам нужно сделать сладкий сироп! Smile В теплую кипяченную воду капаем стевию по вкусу, по желанию и по вкусу мед.

Печенье сладкоежек без муки,яиц и сахара
Тщательно размешиваем всё это дело. Затем добавляем 1/3 нашего сиропчика добавляем в чернослив и смешиваем ВСЕ вышеперечисленные ингридиенты между собой (то есть сироп, чернослив, овсянку.

Печенье сладкоежек без муки,яиц и сахара
Выливаем оставшийся сироп тоже! И замешиваем тесто. Чем жиже тесто, тем мягче будут печенья, и наоборот Smile Жидким тесто считается, если оно прилипает и слегка растекается в руках,что сформировать печеньку можно только ложкой. Густым тесто считается, если вы можете легко скатать его в шарик и примять для создания формы в виде пряничка Smile Для первого раза тесто лучше делать погуще,чтоб потом самой варьировать и ориентироваться,какое для вас вкуснее Smile

Далее, застилаем противень фольгой и вместо масла,чтоб наши печеньки не прилипали, засыпаем хлопьями овсянки, как на фото

Печенье сладкоежек без муки,яиц и сахара
Формируем печеньки. И вот тут нам понадобится кокосовая стружка (кунжут).

Печенье сладкоежек без муки,яиц и сахара
Посыпаем обильно ею наши вкусняшки,слегка(!) приминая и утрамбовывая в тесто. Это делаем для того,чтоб стружка не осыпалась потом при поедании Smile

Печенье сладкоежек без муки,яиц и сахара
Отправляем в прогретую духовку 200 градусов на 30 минут.

И вуаля!

Печенье сладкоежек без муки,яиц и сахара
Ароматный сладкий и очень полезный десерт готов! Smile

Приятного аппетита! Sexy

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Девочки, этими печеньками угощаю всех на работе, пеку своему молодому человеку, все уплетают, аж за ушами трещит Laughing out loud Обязательно попробуйте Smile Но,сразу оговорюсь,что, если вы привыкли есть пирожные,нутеллу, шоколадки и прочую гадость,то рецепт не для вас Smile Эти печеньки для людей соблюдающих диету или тех,кто питается правильно Smile

_________

Спасибо за просмотр и приятного дня! Smile

Достоинства
  • 0 углеводов
  • аромат
  • безвредный сахарозаменитель
  • ноль калорий
Недостатки
  • содержит алкоголь
Есенькарекомендует
22.10.2015
Ох, чего только не придумают Big smile везде на слуху эта стевия, захотелось попробовать Smile Спасибо за рецептик, обязательно приготовлю, как куплю стевию.
22.10.2015
Юлия 1814 , попробуйте Smile но лично для меня она подходит только для выпечки и в творог. Не могу я пить кофе со стевией Puzzled уж очень привкус мне не нравится
23.10.2015
Love :love: Рецепт идеально для меня..Супер..Я тоже давно использую заменитель сахара,но другой Smile
23.10.2015
КОКОСовая , а какой, если не секрет? Smile Если честно,то я как-то побаиваюсь заменители, доверяю только стевии, потому что это трава и ничего химического в ней нет. Очень много читала про заменители,которые вообще аспартам содержат,поэтому страшновато Puzzled
25.03.2016
Спасибо за рецепт и за отзыв на стевию! Я теперь в метаниях: эта горечь мне покоя не дает, боюсь, что не привыкну к ней, а отказаться от сахара хочется.
02.06.2016
Супер! Кину в закладки, воспользуюсь рецептом!!))