Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 16:58

Хей Smile

• Напоминалочка:
​​​Я наконец-таки решила начать писать о опробованных мной увлажнялках. Их много. Точнее много отснятого материала в течении года с лишним, от большинства продуктов уже не осталось ничего. Даже упаковок. И отзывы о них будут выходить один за другим, но не подумайте, что я из тех обитателей сайта, что скупают все что похоже на кремы, понюхают и бегут строчить отзыв... Нет, все тщательно тестировалось лично мной в течении длительного времени.
  • Now Foods, Solutions, Hyaluronic Acid Firming Serum информация от производителя:
  1. Естественным путем уменьшает возникновение мелких морщинок
  2. Не содержит парабенов
  3. Увлажняет
  4. Не содержит глютен
  5. Не тестируется на животных
Для всех типов кожи. Участки кожи вокруг глаз, на лбу и вокруг рта, на которых образуются мелкие морщинки, вместе с потерей упругости.
Высокоэффективная сыворотка гиалуроновой кислоты заполняет морщины и разглаживает поверхность кожи, защищая ее деликатные участки.

Умилил четвертый пункт аннотации. Откуда бы там взяться глютену вообще? Laughing out loud

Water (aqua), aloe barbadensis leaf juice*, glycerin, xanthan gum, natural aroma, sodium hyaluronate (hyaluronic acid), camellia sinensis (green tea) leaf extract, algae extract, soluble collagen, natural hinokitiol.

*Certified Organic

• Внешний вид.

Презентабельный флакон из матового стекла, обрамленный серыми глянцевыми вставками, похожими на какой-то металл. Объем 30 мл. Есть вакуумная помпа, плюс к гигиеничности и сохранности продукта в целом. Дозатор отличный, не плюется, работает исправно. Перед применением желательно встряхнуть.

• Консистенция и аромат.

Густой, прозрачный гель с оранжево-желтым оттенком. Мне показалось, что имеет цитрусовый запах. Яркий, приятный. С кожи выветривается быстро, не успевает надоесть.

• В целом о гиалуронке. Низкомолекулярная и высокомолекулярная гиалуроновая кислота. В чем разница?

​Гиалуроновая кислота есть в организме каждого из нас и это тот компонент, который удерживает влагу, тем самым сохраняя нашу молодость и красоту. Именно поэтому применение гиалуронки наружно делает кожу мягкой и эластичной.

Существует низкомолекулярная гиалуроновая кислота и высокомолекулярная.

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота имеет крупные молекулы, которые не проникают в глубокие слои кожи. Она создает эдакую пленочку на поверхности лица, удерживая влагу. Таким образом, высокомолекулярная гиалуроновая кислота дает нам поверхностное увлажнение.

Низкомолекулярная соответственно содержит молекулы с меньшим молекулярным весом, за счет чего они способны проникать в глубокие слои кожи и увлажнять ее изнутри.

• Ощущения во время применения.

Гель скользит по коже, легко распределяется. Буквально двух горошин достаточно, чтобы покрыть все лицо и шею. Никаких неприятных в роде жжения или пощипывания не было.

• Ощущения после применения.

Сыворотка довольно быстро высыхает, возможно ощущение стянутости. То, что лицо чем-то покрыто - чувствуется. Для меня это недостаток, я люблю невесомые средства. Если нанести гель, дождаться высыхания и смочить кожу - он приобретет первозданный вид, то есть не впитывается. Таким образом, можно сделать вывод, что это высокомолекулярная кислота, так как сыворотка покрывает лицо пленкой.

• О эффекте в целом. Чего ждать в долгосрочной перспективе?

Эффект неоднозначный.

У моей мамы жирная кожа, возраст 40+. При постоянном применении ей эта сыворотка забила поры.

Моя кожа склонна к сухости, мне 19 и для меня это средство не пустышка, так как с ним ярче и эффективнее себя проявляли другие увлажнители, по всей видимости за счет способности гиалуроновой кислоты именно удерживать влагу.

• Наиболее эффективный способ применения для меня.

При нанесении соло - эффекта просто нет. Под крем тоже не понравилось.

В основном использовала после увлажняющих масок. Смыла маску - нанесла сыворотку.

• Итог.

​Для меня это средство "поддержки". То есть если на него возложить задачу увлажнения и взять за основное средство ухода - эффект может быть негативным в худшем случае, в лучшем его может просто не быть.

Если же эту сыворотку использовать как "закрепитель" и наносить после особо эффективных увлажняющих кремов, масок и других средств - эффект увлажнения, который за собой оставила основная ухаживающая артиллерия, данная сыворотка поможет усилить и сохранить на более долгий срок.

• Цена и место приобретения.

Около 800 рублей на iherb.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Наличие дозатора
  • Хороший состав
  • Экономичность
Недостатки
  • Практически нет эффекта
waterlooрекомендует
10.04.2016
Ну, конечно, жалко 800 руб за такую малую эффективность. Спасибо что поделились опытом!
10.04.2016
На разном типе кожи она вообще по-разному работает. Я сейчас начала тестировать гиалуронку, интересно, что их этого выйдет Smile
Меня вообще не очень впечатлила продукция марки Now Foods Shy
10.04.2016
цена слишком дорогая для такого незначительного эффекта, стоила бы меньше, можно было бы использовать спокойнее
Была у меня эта сыворотка, никакого эффекта не было. вообще Sad
10.04.2016
Всё-таки не стала бы приобретать эту сыворотку)Тем более за такую цену, если почти нет эффекта)
10.04.2016
Жаль, что не пишут какой процент гиалуронки. Низко- или высокомолекулярная это вообще тяжело проверить)) а вот % я хотела бы знать. Если как в Алмеа 1%, то маловато...
Я только недавно начала пользоваться подобными сыворотками, но мне уже 29 Big smile в 19 я об этом не думала.
Не совсем удачное средство Sad
10.04.2016
Да, за такую цену мог быть и лучше эффект. Smile
Заманчивая фраза "гиалуроновая кислота" привлекает покупателей, но цена Puzzled
10.04.2016
если эффекта почти нет, то нет и смысла её покупать
10.04.2016
а говорят, что гиалуронку нельзя до 25)) по этой ж причине я ее не пробовала еще)
10.04.2016
Спасибо за отзыв. Я недавно эту сыворотку в лист желаний поместила и так хорошо, что все таки не купила. У меня кожа тоже жирная и к 40 я близка, да и кожа у меня очень капризная с широкими порами, так что этой
При постоянном применении ей эта сыворотка забила поры.
беды мне бы точно не избежать.
Слабоватый эффект для такой стоимости!
10.04.2016
мне кажется я обойдусь без этого средства Laughing out loud
10.04.2016
Интересно, что же там такое, от чего поры забились?
а мне бы все таки хотелось от сыворотки более КАЧЕСТВЕННОЙ работы)
10.04.2016
Жаль, что мало толку от нее Puzzled
Конечно с Hada Labo не сравнится Puzzled
10.04.2016
Не слышала ранее о таком производителе, ну, ничего и не потеряла...
10.04.2016
Даааа...было время, заказывала средства на iherb. Сейчас даже на сайт не захожу - дорого! Эту сыворотку хотела заказать, но всё время откладывала (оказывается как удачно, что я её не заказала).
Я боюсь таких вещей, стянутость тоже как-то напрягает.
Хотелось бы эффективность повыше Puzzled
10.04.2016
Я покупала гиалуроновую кислоту на iHerb, но от другого производителя. Результатами применения очень довольна)))
10.04.2016
не пробовала такую сыворотку)
10.04.2016
жаль, что эта сыворотка себя не оправдала
Да, за 800 рубликов хотелось бы результата получше Smile
10.04.2016
Наверно зависит от индивидуальных особенностей, у меня сыворотка другого производителя, она прям выручала зимой.
10.04.2016
Неплохая помощница в увлажнении кожи, жаль не дотягивает до самостоятельного средства Stare
10.04.2016
Очень жаль, что за такие деньги эффект от сыворотки незаметен совсем Puzzled
10.04.2016
За такие деньги с таким эффектом смысла нет покупать. Жаль брошенных на ветер денег. Вот и верь после этого производителям.
10.04.2016
Я как-то не привыкла к сывороткам и к жидким консистенциям
10.04.2016
К сожалению даже 800 положительных отзывов не дают гарантии, что крем подойдет абсолютно всем((((
10.04.2016
и всё же средство для "поддержания" мне не нужно)) всегда хочу полноценную увлажнялку Big smile
10.04.2016
Хорошее средство с гиалуроновой кислотой очень сложно найти
10.04.2016
При нанесении соло - эффекта просто нет. Под крем тоже не понравилось.
Да уж. Я бы определенно стояла с недоуменным выражением перед лицом этой сыворотки)). Люблю эффект, как и все мы)). Big smile
Не люблю такие неэффективные средства, Tired - это очень расстраивает Tired
Неудачное средство Sad
11.04.2016
Я думаю я бы начала соло применять и мне бы не понравилось)) Но хорошо ,что вы разгадали ее истинное предназначение, как закрепитель Smile Хоть что-то из нее выжать.
На айхерб сейчас дороговата все же доставка(да и курс- теперь не выгодный((
11.04.2016
Да, конечно хотелось бы большего эффекта получить от сыворотки в эффектном флаконе
Ещё 116 комментариев