Опубликовано 20 Сентябрь, 2012 - 23:23

На ежегодной августовской выставке на ВИКО купила вот такой изогнутый нож TRAMONTINA для чистки овощей на даче. Хороший нож - удобно лежит в руке, овощи чистит тоненькой, аккуратненькой стружечкой. Может быть и не обратила бы на него внимание, если бы не прочитала отзыв Posudkin об овощном ноже VITESSE. Форма лезвия немного другая, но принцип один - таким ножом удобно чистить овощи и фрукты,больше он ни на что не годится. Можно конечно и резать овощ, держа его в левой руке, но это не совсем удобно. Особенно если привык шинковать овощи на доске. Но картошку чистит и выковыривает глазки отлично.
Я много лет чищу овощи и фрукты только овощечистками и не могу чистить их ножом, мне это как-то не с руки, неудобно.А с этим ножом мне работать нравится.
shmelikрекомендует
21.09.2012
Интересно стало попробовать:)
+.Такого у меня нет.
29.09.2012
У меня есть несколько бразильских ножей, но такого нет. +)
03.10.2012
а овощечистка не проще и безопаснее?
04.10.2012
Овощечистки тоже разные бывают, об одной я уже писала, пользуюсь ею дома, остальные рядом с ней не котируются, никак подобную не найду. А этот нож и овощи чистит хорошо и ботву с корнеплода им удобно срезать благодаря его форме.
26.12.2013
Вообще не знаю как его рекламируют,но предназначение данного вида ножей делать узоры,фигуры из овощей и фруктов))
27.12.2013
Для карвинга нож немного другой, этот для чистки овощей.