живаяЛидия. аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 01:14
Достоинства: действительно острый, красивый, прочный
Недостатки: узоры исчезают

Для начала небольшое отступление: дома у нас много ножей. От непонятных китайских, которые можно трубочкой свернуть, до раритетных бабушкиных(видавших ещё дедушку Сталина). Но не было у нас одного ножа-острого.

Первый ножик купился совершенно случайно и рандомно, перед новогодними праздниками, с надеждой, что хотя бы нож подороже переживет этот посудный ад, не заставив нас  к 8 числу пилить колбасу ложкой.

Вспоминая что он пережил плакать хочется: им резали мороженное мясо, втихую пилили кости, забывали на сутки в воде... И железяка достойно пережила все эти испытания надоумив нас купить ему парочку приятелей, так "чтобыбыло". (конечно же, приятели выбирались той же линейки, дабы избежать разнопопицы)

Уже третий год, всей семьей, мы юзаем эту дружную компанию и в принципе весьма ей довольны.

Из плюсов:

-нож приятно лежит в руке что у 20-летний девушки, что у 50-летнего дядьки.

-они острые.

-медленнее тупятся. Обычные китай-ножи из супермаркета сохраняют остроту ну максимум неделю. Самура держится не меньше месяца.

-метал твердый и не ломкий. Опять же сравнивая с Китай-ножами. Самуровские пережили ковыряния пластика и зачистку изоляции.

Из минусов:

-они острые. Резать пальцы наше семейство стало гораздо чаще.

-узоры за эти три года заметно подтерлись. Причина-загадка.

-один из ножей начал ржаветь.(хотя вероятней всего причина в условиях хранения)

-цена. Тут без комментариев.

Вердикт:

Я считаю, что действительно острый нож должен быть в каждом доме. Это одна из тех вещей, которые нужно иметь на случай зомби-апокалипсиса, бастурмы или экстренной зачистки изоляции (и т.д.).

Выбирать ли при этом Самуру-это уж пусть решает каждый сам для себя.

Со временем эти ножи полностью вытеснили из нашего дома Китай-ножи.

Мне они нравятся и я не удивлюсь, если они доживут до моих внуков не теряя остроты

(царапины из-за косяковой заточки. вот тут 100% наша вина)

живаяЛидия. рекомендует Ножи Samura Damascus

Категория: Посуда
Брэнд: Samura
Тип посуды: Ножи
  • capitan Grant аватар

capitan Grant 25 Сентябрь, 2016 - 08:32
    Возникло подозрение, что у Вас в семье нет мужчины. Кто-то должен ножи в порядке содержать. Точить.
  • живаяЛидия. аватар

живаяЛидия. 25 Сентябрь, 2016 - 22:46
    Точат. И регулярно.
    Но всё время у точильного камня сидеть удовольствия мало, потому и радует Самура, которую надо редко подтачивать.

• Мы выбросили такие деньги на ветер! Ужасное качество ножей (фото внутри).

16.10.2015
    ekagur аватар

Уже несколько лет прошло, как мы поняли, что просто выбросили деньги на ветер . Купили мы в 2010 г. ножи Samura Damascus и подставку для них. Ножи позиционировались как "высококачественные кухонные ножи из лучшей японской стали VG-10 с обкладкой из дамаска (67 слоев)" , в общем купились мы на это…

• Отличные ножи

26.09.2016
    Ruslan Parshenkov аватар

Всем привет! Наконец-то решил написать отзыв о ножах Samura Damascus! Начал пользоваться ими года 4 назад. Приобрел поварскую тройку. Нож шеф, сразу стал фаворитом. Я повар и этому ножу досталось нелегко. Он работал почти каждый каждый день по 12 часов, вместе со мной.

• На мой взгляд цена немного завышена (фото ножа)

25.09.2016
    Raffaellka аватар

Привет ребята! Сегодня мой отзыв будет о кухонных помощниках. В данном отзыве речь пойдёт о кухонных ножах. Мой выбор пал на ножи фирмы Samura. Серия Damascus. О данной модели ножей я узнала от одного из блогеров на сайте YouTube.

• Цена не достаточно оправдывает себя.

18.07.2016
    Свистопляска аватар

На день рождения коллеги по моей просьбе подарили мне два ножа фирмы Samura, серия Damascus - универсальный и шеф. На данный момент они у меня уже более двух лет.   Ну что могу сказать. Ножи потрясающе красивые, элегантные и смотрятся действительно достойно. В рукоятках сидят очень надежно, т.к.