Набор ножей Samura из черной керамики - отзывы

Категория: Посуда
Брeнд: Samura
Тип посуды: Набор ножей

• 12.02.2015
    Набор из 3 керамических ножей Samura приобретен 2 месяца назад. Поделюсь своими впечатлениями от их использования. Во-первых, ножи необычайно острые, очень хороши для тонкой нарезки овощей, сыра, хлеба, разных копченостей. Причем при нарезке продукты не прилипают к лезвию ножа, хлеб не крошится.
  • 11.03.2013
    Подарили други набор ножей, да не простых а керамических (фирмы Samura), в наборе из 3х штук. При подготовке к готовке (нарезание разнообразных продуктов) решил сравнить, чтоб так сказать опеделиться для себя, чем же удобнее пользоваться!
  • 06.01.2011
    Купил данный клинок из керамики для нарезки салатов. Сразу оговорюсь, почему для салатов. От стальных ножей салат имеет свойство окисляться и поэтому надо рвать его руками. Но иногда надо нарезать салат тонкой-тонкой соломкой, именно для таких целей керамический нож очень хорошо подходит.
  • 21.12.2010
    Этот набор появился у меня год назад. Я довольна. Ножи очень острые, с удобной рукояткой, легкие, красивые.До сих пор острые, если затупились до совсем слегка.Когда ими режу продукты, то нет окисления-они ж керамические. Это особенно заметно по яблокам.Теперь о минусах.Это капризные ножи.
  • 04.04.2012
    Ножи привезли из Японии в качестве подарка пять лет назад. Это было мое первое знакомство с ножевой керамикой! предупредили сразу - очень хрупкие! (в стенку не бросать, гвозди не пилить, кости не рубить, захочешь зарезаться, просто быстро полосни по горлу )), резать только на дереве или пластике -…
  • 24.03.2012
    Купила эти ножи моя свекровь. Заказывала на официальном сайте в интернет-магазине, ножи встали в кругленькую сумму 8500 тысяч рублей. Я помогала свекрови в готовке и резала таким ножом сырокопченую колбасу, вдруг услышала еле слышный щелчок.
  • 27.03.2017
    Около года назад у Samura были большие скидки и я купил себе набор из трех ножей с подставкой. Купил и положил в шкаф, т.к. в этот момент у меня были китайские (без бренда, стоили копейки), которые меня устраивали. Около двух недель назад решил распаковать и начать пользоваться ножами Samura.
  • 25.09.2016
    Давно стоял вопрос над покупкой ножей, так как все постоянно затуплялись , плохо резали и были по факту на 1 раз. Решили купить ножи в Самуре после совета знакомого, который пользуется этими ножами и восхвалял их. Стоили эти ножи 5 890 рублей. Заказывали на их официальном сайте.
  • 24.09.2016
    Набор мне подарили, пользуюсь около полугода. За это время никаких нареканий к ножам не было. Маленький нож использую в основном для чистки овощей, режу им редко. Хорошо лежит в руке, очень удобно им снимать кожуру, мои стальные ножи по этому пункту сильно проигрывают.
  • 24.09.2016
    Давно хотел прикупить керамические ножи в частности самуру. Начитался и насмотрелся про них всякого благо инфы хватает на просторах ютуба. Скажу честно терзали сомнения цена на самуру не малая. Купил этот набор экокерамики, очень мне понравился и дизайн и подставка в комплекте.
  • Мы с мужем долго выбирали ножи. Качественные стальные стоили ну запредельно дорого. А потом увидела в передачи Юли Высоцкой ножи Samura.Почитали отзывы и муж поехал покупать. Вся техника у нас черная, поэтому с белым лезвием ножи мы даже не рассматривали.
  • 30.12.2013
    Купила эти ножи более двух лет назад и ни разу не пожалела! Более того, теперь это мои самые любимые ножи. Итак, конкретно о достоинствах : - ножи очень острые, ими легко резать практически все: фрукты, овощи (причем помидоры режу теперь только этими ножами), мясо, колбасу, хлеб (при нарезке он…