Опубликовано 24 Декабрь, 2012 - 18:50

Впервые польстилась на это масло, когда узнала, что оно получило премию моего любимого журнала Shape. К тому же, я давно искала масло, которое подходило бы ногам. У меня от природы очень сухая кожа на ногах, буквально трескается, шелушится, бррр... =_=
Перед поездкой на юга впервые озадачилась вопросом - а что с ногами-то делать? Щеголять на вечеринках в коротком платье, да с шелушением на ногах как-то даже неприлично. Нашла масло в STENDERS, и подумала - "ага, раз его еще и Shape одобряет...однозначно нужно взять и попробовать". Взяла накануне поездки в ОАЭ.
Примерно за неделю стала активно им пользоваться после скрабов и пилингов. Так вот, в Дубаи я приехала уже голливудской красоткой с гладкими ногами, блестящими и нежными наощупь!
В принципе, даже фото ног в коротких платьицах радуют.
К тому же, оно прекрасно подходит для массажа! Любимый мне делает частенько:)
В общем, кто страдает от сухости или обезвоженности кожи и жаждет ее интенсивного питания и увлажнения - берите, не прогадаете.

P.S. Раньше вообще скептически относилась к маслам. Но после масла для тела и кокосового масла, всерьез подумываю закупаться именно натуральными маслами, и даже косметику делать самостоятельно, исходя из своих нужд и пожеланий.
Достоинства
  • Атласный блеск
  • Бархатистость кожи
  • Бережное питание и увлажнение
  • Естественная красота
  • Увлажнение
Freiheitрекомендует
Какие у вас ножки! Sexy +++
24.12.2012
я тоже люблю масла для тела,а stenders действительно классная косметика.
У меня есть их жидкое мыло для рук Grapefruit,очень нравится
24.12.2012
кокосовое масло в чистом виде при регулярном использовании сушит кожу, не рекомендую его в чистом виде наносить.+++
S_Lookki, да вы что? В жизни бы не подумала! Shock Откуда вы такое узнали?
24.12.2012
S_Lookki, а я кокосовое в основном для волос использую, и для рук:)
для лица только в маски добавляю. для тела не использую вообще
24.12.2012
dmitrimaus, а у меня обычное твердое ручной работы)
медово-молочное. омномном, я бы его съела:D
24.12.2012
к волосам это тоже относится) чтобы много не писать - вот вам ссыль Wink
S_Lookki, о, спасибочки, почитаю. Wink
24.12.2012
S_Lookki, уж простите великодушно, но кто эта дама, чтобы я принимала к сведению ее посты в блоге? она косметолог, дерматолог или химик-биолог? да черт с ним, даже известный бьюти-блогер? я не вижу даже ни одной ее фотографии))
так что...на заборе тоже много чего пишут:)
лично я не видела и не ощущала никакого пагубного эффекта, у меня все наоборот как раз
24.12.2012
С другой стороны, как знать. Некоторым может и не подходит
мне кажется, вообще чего-то универсального, как в плюсе, так и в минусе для всех не существует. кому-то что-то ах как подходит, а другому оно же все портит напрочь...
На мой взгляд большинству подходит люкс. А вот дешевое редко бывает хорошим. Wink
24.12.2012
Freiheit ,это я вам чтобы много не писать ссылку оставила,а первоначальная информация у меня от моего дермато-косметолога) Эта дама кстати тоже ею является) Конечно ваше право делать все что вы хотите,но я просто хотела обратить внимание на химический состав масла,которые скуден поли и мононасыщенными жирами) вот и все.. Это как выдуманная супер-польза оливкового масла) так и кокосовое. Я им пользуюсь,но только с смеси с другими. А знаете как полезно подсолнечное нерафинированное для кожи? в разы,чем кокосовое..только вроде как фи..привычное подсолнечное..а тут заморское кокосовое))) На нашей психологии делают деньги! А от растяжек на бедрах я полностью избавилась именно с помощью подсолнечного,а не оливкового) Но опять же..каждый сам себе велосипед выбирает)
25.12.2012
подсолнечным? О_О и как вы его используете? просто мажете или с чем-то смешиваете? возьму на заметку;)
ваше тело - предел мечтаний Love +
25.12.2012
Спасибо! Love Shy Это все велосипед)
25.12.2012
не не грудь от велосипеда так не вырастет Big smile
За отзыв плюс!
Но о кокосовом масле - волосы у меня обычно ниже талии, летом были ниже попы, секутся минимально, то есть при близком рассмотрении один расщепленный волосик найти можно, не более. Пользуюсь в течении 1,5 лет раз в одну-две недели - делаю на длину кокосовые маски. Что со мной не так? Отмечу, что ранее волосы у меня секлись и это было заметно. Голову мою сейчас чем придется - чистая линия, и другие подобные недорогие марки, а до этого кроме шампуней с силиконами, ничем им рекламный вид придать не могла, ну еще estel как ни странно выручил...
25.12.2012
cat04,я написала о регулярном использовании,и тут конкретно имела ввиду кожу,некоторые каждый день им мажутся,а потом к дерматологам бегут. И так же про волосы. 1 раз в 2 недели и я порой использую кокосовое в чистом виде. Но если 2-3 раза в неделю так делать,что эффект будет обратный.
25.12.2012
О, хорошо, что я так им и пользуюсь Smile Даже и не думала, что кто-то так часто может делать с ним маски
25.05.2014
Скажите, пожалуйста, а у вас именно масло для тела? оно имеет какой-то запах? я купила, но мне кажется, что оно слегка пахнет каким-то прогорклым маслом( срок годности не истек
17.05.2019
Не пробовала такое, вы хорошо загорели