Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 09:10

год или более
    366 рублей

Давно заглядывалась на такие ножницы-цапельки в рукодельных магазинах. Но останавливала цена - от 600 рублей за 1 штуку. Но потом нашла подобный товар на Алиэкспресс. Набор из двух ножниц разного размера стоил 366 рублей. На тот момент я уже горела идеями для развивающей фетровой книжки, назаказывала на Али много разного рукодельного добра (фетр, фигурные пуговицы, ткани и т.д.). Ну и ножницы эти тоже очень приглянулись. Заказывала здесь.

Ножницы Цапельки с Алиэкспресс

Доставка заняла около месяца. Товар пришел без брака, без повреждений. Сейчас, спустя полгода использования, на них немножко потерлась "позолота".

Размер ножниц для рукоделия

Одни ножницы-цапельки чуть больше, пользуюсь, в основном, ими - мне так удобнее. Режут и те, и другие отлично.

Ножницы Цапельки с Алиэкспресс

У меня не получается сфотографировать близко, насколько мелкую нарезку можно ими сделать. Просто добавлю, что 0,5-1 мм получается без проблем. Даже самые кончики ножниц режут!

Размер ножниц для рукоделия

Раньше при занятии рукоделием я использовала обычные маникюрные ножницы. И только после покупки этих "Цапелек" поняла, насколько удобнее специальный инструмент.

Самые мелкие детали получается вырезать без проблем:

Мелкие предметы, вырезанные этими ножницами
Мелкие предметы, вырезанные этими ножницами

Колбаса для пиццы, сосиски, желтки яичницы. Я уж не говорю о более крупных предметах: мебели и посуде:

Легко и удобно вырезать мелкие детали для фетровой книжки
Легко и удобно вырезать мелкие детали для фетровой книжки

Прорезать детали тоже достаточно удобно. У них не острые кончики, поэтому фетр сначала прокалываю шилом, потом в отверстие вставляю ножницы и прорезаю.

У фетровой "кастрюли" захотелось сделать прозрачную переднюю стенку, чтобы видно было, из чего сварен "суп":

Так что советую всем, кто до сих пор пользуется маникюрными ножницами - попробуйте "Цапельки", это действительно намного удобнее.

Другие мои отзывы о рукоделии:

Набор пуговиц с Алиэкспресс - ЖУКИ.

Набор пуговиц с Алиэкспресс -100 штук в ассортименте.

Серьги из Фикс Прайс - как я использовала их в развивающей книжке.

Клеевой пистолет из Фикс Прайс и поделки с его помощью.

Да, в отзыве на Фикс Прайс тоже много рукодельной тематики.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • * удобные и красивые
  • острые
Оливия Тархрекомендует
Какие чудесные! Love
04.04.2016
Как здорово у Вас получается. Долго рассматривала фотографии, очень интересно Smile
Ооо, Оливия, когда же книжка будет готова! Я её жду, как из печки пирога! Big smile А Вы всё анонсами дразните!))
04.04.2016
Не только удобные, но и очень красивые ножнички! Потрясающе уютные у Вас работы получились Smile
Kapitu, они действительно чудесные. Когда я ими пользуюсь, ощущаю себя профессиональной мастерицей.

Кcюша, это только две странички из 10. Дошью - будет огромный отзыв на книжку с тучей фото, чтобы кто-нибудь захотел повторить. У меня так и получилось, когда чужую книжку увидела. Просто еще много своих идей появилось в процессе. Странички "Ванная" и "Прихожая" есть в отзыве на серьги из Фикс Прайс. . Последняя страничка с качелями и деревом есть в отзыве на пуговицы с Алиэкспресс.

Джанни Родари , у меня дочка уже полгода так Smile :

Ооо, когда же книжка будет готова ???

Осталось сшить куклу и одежду для нее. Ну и немножко мелочевки для страничек.

Mama_dochek, спасибо! Очень приятно это слышать.
09.04.2016
Исполнение ножниц очень красивое и необычное, но главное. что и вделе они себя показали достойно и стали настоящими вашими помощниками. Smile
15.04.2016
как иинтересно получается!а я когда фетр искала даже и не подумала про али))
какая Вы молодец!!очень красиво!
24.04.2016
Шикарные..
21.05.2016
всегда такие хотела, но казалось, что с али они быстро затупятся. отправилась заказывать! Love
Grunez , служат они хорошо. Немного слезла позолота, но режут так же хорошо.

MedvedNaLdy, да вы что? На Али очень большой выбор фетра, всех размеров. Я покупаю наборами, по 42 цвета. На игрушки не пойдет - жесткий, а для аппликации - отлично.

Светлячок2285, спасибо! очень приятно!

Эрианна , увы, уже немного стерся шик, пора заказывать новые.

Leka1121, не было возможности ответить раньше Smile . Надеюсь, вы свои уже получили! Я не использую ножнички в проф.масштабах, у меня пока острые.
13.07.2016
Выглядят они очень неудобными.
А книжка классная получилась.
Мамочка двойняшек, наоборот! Ими намного удобнее вырезать мелкие детали, чем маникюрными ножницами. И кончики режут хорошо.