Опубликовано 7 Июнь, 2012 - 00:25

Я живу хоть и в городе с более чем миллионным населением, но в частном доме, имея возможность закупать продовольствие приблизительно на 3-5 дней и хранить любое количество продуктов, предпочитая их натуральное происхождение. Свой район называю «деревней». В связи с наличием прилегающего к домовладению земельного участка, я с большим удовольствием в сезон выращиваю для своей семьи овощи и зелень, которую в свежем виде срезаю, мою и обрабатываю, поскольку уверена в их происхождении и отсутствии ядохимикатов. На зиму зелень я не сушу, а замораживаю. При приготовлении пищи предпочитаю зелень резать не на разделочной доске, а сразу, при помощи зубчатого ножа, крошить непосредственно в емкость с салатом и/или приготовляемой пищей. Увидев в «METRO Cash&Carry» такие ножницы, решила их испробовать … Оказалось, что между лезвиями ножниц застревают («комкаются») отрезанные кусочки зелени, приходится промежутки вычищать ножом, а не застрявшие кусочки разлетаются вокруг, из них чрезмерно выходит сок и все остальные полезные вещества (на фото видно, что вся зелень в собственном соку). В связи с потерей влаги, зелень при заморозке значительно ухудшает свои качества. В летний/осенний период зелень тоже удобнее и проще шинковать кухонным ножом. Наверное, если в больших количествах, то конечно удобнее резать такими ножницами. Ножницы купила более чем год назад, пользовалась ими всего раза три – четыре, а они уже начали ржаветь, хотя в посудомойке их не мыла. Своим знакомым такую покупку совершить не посоветую.
Достоинства
  • Нарезка большого количества зелени в короткий срок
Недостатки
  • Если крошить четко и быстро, застрявшая зелень ра
  • Зелень забивается между лезвиями при аккуратной н
  • При нарезке из зелени выходит много сока
Sveta-Manuне рекомендует
+.Жаль, идея неплохая. Спасибо за отзыв, а то, увидев, купила бы непременно.
04.12.2013
Думала о таких-не куплю.
02.04.2014
Спасибо большое,собралась уже покупать,мы тоже на зиму готовим зелень так