Green_Eyes аватар
Опубликовано 4 Август, 2012 - 13:45
Книга http://www.irecommend.ru/content/skazka-zakonchilas
Предыдущий фильм http://www.irecommend.ru/content/otlichno-676
Продолжаю делиться впечатлениями о поттериане Smile на очереди экранизация четвертой книги.
Слоган фильма «Впереди темные и страшные времена» дает о себе знать. По сравнению с предыдущими экранизациями выглядит явно мрачнее и взрослее. Лично мне это понравилось.
Сначала о хорошем: не могу не выразить восхищение саундтреком. Композитору Патрику Дойлу большое спасибо! Фильм в сравнении с предыдущими поражает своим размахом. Какие декорации, спецэффекты! А какой дракон!
В новой серии нас ждет множество новых героев — ученики двух других школ магии, организаторы финального матча по квиддичу (Барти Крауч), Барти Крауч-младший , Грозный Глаз Грюм - новый преподаватель защиты от тёмных искусств. Самое главное мы, наконец, видим живого Волан-де-Морта. Сцена с его воскрешением нравится."Натурально как он играет" Smile Романтическая линия в фильме явно удалась. Наконец мы видим первую любовь Гарри, Чжоу Чанг. Фильм естественно показывает взросление главных героев и их мучения, связанные с этим. Видим образование любовного треугольника (Рон — Гермиона — Крам). И ещё один — Гарри — Джоу Чанг — Седрик. И даже у Хагрида начинают порхать бабочки в животе - он влюбляется в Олимпию Максим, директора Шармбатона.
Теперь к минусам, хоть я и ставлю 5 звезд, все же недочетов много.
Отсутствие Добби в качестве помощника при подготовке к соревнованию «Озеро». Безумно короткий и неинтересный (кроме смешной песенки о Краме) финал ЧМ по квиддичу,а как здорово это было в книге! Жаль что рядом с драконами не показали Чарли Уизли. И хотя Святочный бал вышел на ура, обидно что вырезали довольно забавную сцену, где Снейп вылавливал по Хогвартсу влюбленные парочки.
Теперь хотелось бы сказать о некоторых новых актерах, одни порадовали, другие разочаровали.
Совершенно ужасная мадам Максим, и хотя их сцены с Хагридом забавные, она все же не понравилась.
Еще одно разочарование - актриса, играющая Флер Делакур. Совершенно обычной внешности девушка, а так хотелось ослепительную красавицу-вейлу. А вот Виктор Крам...ах,какой мужчина (не то что в книге). Понравилась сцена, где он в трусах и майке идет, делая зарядку, а за ним куча восторженных девчонок Smile и у них с Гермионой такие переглядки Smile еще мне очень понравился Барти Крауч-младший, шикарный Дэвид Теннант как всегда великолепен! Пусть и мелькает он всего в паре эпизодов, но за все это, увы недолгое время, от него просто глаз не отвести!

Green_Eyes рекомендует Гарри Поттер и кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire

• Для меня это самый лучший из 8 фильмов.

27.07.2013
    Агент_Эл аватар

Я читала и смотрела все книги и фильмы о Гарри Поттере. Спасибо режиссерам,переврали они не так много,как могли. Этот фильм мне понравился больше остальных. Он четвертый,и если бы 7 книгу не разбили на 2 фильма,он как раз был бы золотой серединой. Здесь всего достаточно.

• Кубок огня одна из самых интересных частей фильма о Гари Поттере.

16.02.2012
    Marisha100 аватар

Сам по себе фильм "Гари Поттер" очень нравится. В своё время даже перечитала все книги, и смотрю фильмы. Каждый из них по своему интересен. Эта часть для меня кажется самой интересной. В ней очень много волшебства.

• Темный Лорд вернулся.

12.08.2012
    aleks fridd аватар

Что сразу хочется отметить - спецэффекты, костюмы, грим, работу оператора. На высоте!Достойная экранизация прекрасной книги о приключениях Гарри Поттера.В этой части нам предстоит увидеть:+ учеников других школ+ явно русского Игоря Каркарова)+ который учит болгарина Витьку Крама)+красивых нежных…

• Ох, Сэдрик :(

26.03.2012
    Екатерина Дмитриевна аватар

Самая грустная часть из всей серии.Грустная потому, что время палочек и магических шалостей закончилось и пришло время коварства, жестокости, предательства и даже нашлось место убийствам:( Кубок Огня - это турнир, в котором участвуют юные Волшебники дабы определить кто из них более сообразительный, …