3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

малиновое варенье аватар
Опубликовано 9 Август, 2012 - 16:36
Достоинства: быстро греет воду, красивый, подсветка, тихо работает
Недостатки: пока не нашла
Пользуюсь этим чайником всего недели три,но положительное впечатление уже есть)
К технике Витек отношусь хорошо,раньше у меня был только утюжок,и я им вполне довольна.

Купили за 2000р.По дизайну он очень похож на своего предыдущего собрата)Чайник из нержавеющей стали с пластиковым матовым окошком-видно воду и подсветку.Окошек-два,с обеих сторон.Это удобно:какой бы строной он не стоял,всегда видно,что там внутри.
Нагревательный элемент-дисковый.Максимальный объем 1,7л.

Подсветка горит постоянно,т.е. когда чайник подключен к сети,но в выключенном состоянии-горит синяя,а когда чайник закипает-красная.

В носике есть фильтр от накипи,съемный,пластиковый.
Две кнопки-клавиши:одна открывает чайник,другая его включает.Еще одна удачная придумка-пластикавая выемка для пальца на крышке чайника.Когда два раза подряд кипятишь воду,то гарантированно не обожжешься о металл,закрывая крышку.Кстати,чтобы проверить температуру воды в чайнике,во избежание все тех же ожогов,можно потрогать пластиковое окошко-оно не нагревается так сильно,как металл.
Кстати,вода остается теплой в чайнике достаточно долго.

Форма чайника-чуть наклоненная вперед,действительно очень удобная,как и ручка.
Работает чайник тихо,без всяких сумасшедших бурлений))Немного покрывается паром крышка во время закипания,но это не страшно.

В общем,нравится.Будем смотреть,насколько он долговечен)

малиновое варенье рекомендует Чайник VITEK VT-1142 SR

Витек вообще отличная фирма. Wink
bss аватар
bss
10.08.2012
классный чайник...и мыть такой удобно...чем спиральные.. +
Iruna
barsic66687
bss

спасибо,дамы,за оценки и комментарии! Smile
10.08.2012
красивый и современный! +)
lyla7,спасибо)

красивый +
Юльчик1,спасибо!
20.08.2012
У меня похожий чайник Smile +
Тинга,спасибо за оценку)Ну,и как,Вы довольны чайником?
20.08.2012
малиновое варенье, да, уже 3 года служит верой и правдой Party