4.8

Наталия31 аватар
Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 18:52
Достоинства: адекватная цена, вкусное, натуральное, нежное, прекрасный внешний вид, российский товар
Недостатки: вкус глазури на любителя, состав глазури

К мороженому я спокойно отношусь, тем более к "тортам", поскольку предпочитаю в ванильный пломбир сама добавлять разные ингредиенты (шоколад, джем, орехи и т.д.). От марки "АльтерВест" помимо торта-мороженое "Венский вальс" есть еще и "Золотой вальс", который чуть дешевле.

упаковка
упаковка

Вес продукта 500 грамм, кол-во порций 5-6, в зависимости от кол-ва грамм (мы на 5-6 обычно делим). Употреблять нужно сразу, как только достали из морозильной камеры, поскольку начинает быстро подтаивать, особенно с боков. Внутри коробки мороженое находится на пластиковой подложке, также имеется герметичный пакет-пленка, который предохраняет продукт от "болтания" внутри коробки.

пленка
пленка

Мороженое сверху заглазировано тонким слоем кондитерской глазури, чтобы добиться "твердой верхушки", для наилучшего сохранения товарного вида. Сверху торт выглядит точно также, как и "Золотой вальс", да и существенных различий между ними нет (здесь отсутствует шоколадный пломбир, но для меня это только плюс, т.к. больше "белое" мороженое предпочитаю).

мороженое
мороженое

Внешне оба торта также схожи между собой и наверняка "выводятся" на одной форме. Одним словом я бы охарактеризовала форму - многослойная. Наиболее "эффектнее" смотрится на плоской десертной тарелке (например, однотонной белой или черной), в креманках же не до конца умещается.

многослойное
многослойное

Внутри торта (между слоями) находится шоколадная глазурь, точнее кондитерская (какао масло в составе не заявлено). По вкусу глазурь не самая вкусная, но можно смириться, так как "настоящий" шоколад сейчас мало кто положит. Вкус ванильного мороженого мне понравился (кстати, жирность здесь 12%, что говорит о том, что это действительно пломбир). Мороженое достаточно нежное, вкус молока прекрасно ощущается, с легким ванильным ароматом. Скажем, если бы вместо глазури была прослойка из фруктового-ягодного джема, то торт был бы еще вкуснее, или, если "сохранить" шоколадный мотив, то сюда бы я еще добавила орехов или кофейный вкус.

1 порция 80 грамм
1 порция 80 грамм

Подытожу: "Венский вальс" мне нравится больше, нежели его "Золотой" собрат, хотя все дело вкуса. В целом, считаю, что такой пломбир можно брать для разнообразия, к тому же цена вполне доступная по нынешним меркам. Рекомендую попробовать!

Наталия31 рекомендует Мороженое Альтервест Венский вальс

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Мороженое
15.06.2016
Так захотелось освежающего мороженого. Laughing out loud