Опубликовано 29 Март, 2012 - 23:03

Приобрела эту тушку в Рив Гоше по акции всего за 99 р., когда искала (но так и не нашла) свою любимицу.
Редко беру что-то из косметики, не глядя прежде на отзывы на этом сайте))) Но в этот раз побудила к покупке большая скидка.
Итак, что могу сказать: эта хорошая тушь для удлинения и объема, с силиконовой щеточкой (такие мне нравятся больше, поскольку хорошо расчесывают ресницы во время прокрашивания, отчего исключяются комочки) - эффект она дает отличный, и наглядные фото тому подтверждение)
НО:
1) Силиконовая щеточка у этой туши имеет маловато зубчиков (они и правда довольно редкие), отчего приходится много раз возюкать по ресницам - макияж получается дольше обычного. Кроме того зубчики колючие, и бывает больно влажному веку, если случайно его коснешься.
2) Тушь не высыхает полностью, а остается немного пластичной (кому-то нравится этот эффект, а как по мне - лучше когда форма ресниц зафиксирована). Но претензия у меня к этой особенности иная - тушь в течении дня понемногу отпечатывается на веках (если их не припудрить или не накрасить тенями после нанесения туши) и скатывается тонкими полосками в складке века!!! Такое я за свой многолетний опыт пользования тушами вижу впервые!
3) Тушь немного жидковата, и сильно пачкает верхнее веко при окрашивании. Плюс у меня веки довольно тяжелые... А движений для достижения заметного эффекта такой редкой расческой приходится делать много... Результат - заляпанное веко (специально сфотографировала), которое приходится долго оттирать ватной палочкой. Если вы сначала краситесь тенями - эта тушь либо не для вас, либо не даст заметного эффекта.
4) Тушь отлично размазывается от воды и слез, но вот парадокс - ее совершенно невозможно начисто смыть с первого раза! Я вечером привыкла удалять весь макияж теплой водой с гелем для умывания или крем-мылом, и очень редко пользуюсь специальными средствами для снятия макияжа с глаз (может как раз ими эта тушь быстро стиралась бы?), так что приходится усиленно мылить и тереть глаза. Трудно и тогда конечно, когда надо удалить ляпы с век после окрашивания (немного восковая структура у этой туши какая-то).
В общем - минусов для меня намного больше, чем плюсов - хоть красота получается и существенная, но терпеть такие неудобства я не хочу! Больше не куплю, и вам не рекомендую) Эта тушь у меня около месяца и уже начала подсыхать, через пару недель я ее выкину без зазрения совести. И просто счастлива, что не купила этот товар за полную стоимость - денег было бы жаль неимоверно!
Достоинства
  • Без комочков
  • Не осыпается
  • Хорошо прокрашивает ресницы
Недостатки
  • Размазывается по веку
  • Сложно смыть
Lentaне рекомендует
29.03.2012
Как так можно измазаться???У меня с ней так не выйдет!Вам +!
30.03.2012
Очень красивые реснички у вас с ней получились! Но грязь при окрашивании конечно напрягает! Полностью с вами согласна! +++ Smile
30.03.2012
а реснички какие пушистые с ней у вас Smile
31.03.2012
Девочки, спасибо! Да, очень обидно(
Итоговый результат, конечно, впечатляет, но то как она мажет - это просто кошмар! Да и силиконовые кисточки не для меня +++ Smile
Я lumene перестала доверять после влагостойкой туши. И начала пользоваться маслом для ресниц Magic Glance, потому что она такая жесткая оказалась, я ресницы еле привела в форму снова.