Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 16:14

Увы, но у меня проблемная кожа, она комбинированная, чувствительная, склонная к воспалениям и прочей радости, при этом она не жирная и легко пересушивается, что добавляет новых неприятностей.

По своему очищающему эффекту мне очень нравятся глиняные маски, однако, они пересушивают мою кожу... я пробовала готовить их самостоятельно и добавлять масла, эффект лучше, но и затраты времени совсем другие (смешать, смыть и отмыть все вокруг).

И вот я нашла решение, знакомимся - Каолиновая маска для лица от Savonry

От производителя:

Каолиновая маска для лица Savonry

Каолиновая маска обладает уникальными способностями: отбеливает лицо от пигментации, устраняет черные точки, борется с акне и улучшает состояние жирной кожи. Это воздействие обусловлено концентрированным минеральным составом каолина. Кремний омолаживает и подтягивает кожу, так как обладает восстановительными свойствами и способствует усиленному образованию коллагена, делает кровеносные сосуды гибкими, что улучшает цвет лица. Алюминий обладает подсушивающими свойствами, что делает маску незаменимым помощником для ухода за жирной кожей. Марганец — дезинфицирующий минеральный элемент, который активно и очень эффективно применяется при любых кожных воспалениях. В результате каолиновая маска оказывают на кожу просто волшебное действие, преображая её до неузнаваемости.

Обещания впечатляют, но силу того, что я увлеклась натуральными средствами я решила сразу проверить и состав!

Состав:

Каолиновая маска для лица Savonry

Поскольку на фото разглядеть состав проблематично, то приведу его ниже в цитате с сайта

Aqua, Кaolin (белая глина), Coconut Oil pressed (кокосовое масло холодного отжима),Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ-вера), Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin.

Как видим, все натуральное и полезное для проблемной кожи! Особенно порадовало то, что на первом месте глина, а сразу следом за ней идут кокосовое масло, масло сладкого миндаля, масло абрикосовых косточек и другие масляные радости для кожи!

Объем: 150 гр.

Цена: 240 руб.

Прямая ссылка ТУТ(как сделать заказ в ИМ я подробно уже писала тут)

Кстати, маска свежайшая (10 сентября маска уже была у меня):

Каолиновая маска для лица Savonry

После того, как пришел мой заказ я с огромным интересом открыла баночку и....

Каолиновая маска для лица Savonry

вдохнула нежнейший аромат кокоса! Я не могу передать его словами, но маску приятно нюхать (муж застал за этим занятием, пришлось долго убеждать, что я не зависима!)

Консистенция:

Каолиновая маска для лица Savonry

Консистенция у маски кремовая, нежная-нежная, не жирная, нет если бы я не читала состав, ни за что бы не поверила, что в ее основе белая глина и довольно жирные масла! Вот такие метаморфозы!

В процессе:

Каолиновая маска для лица Savonry

+ маску приятно наносить из-за ее аромата и консистенции

- потом маска начинает немного жечь (не сильно, но все же) и это длится 5 минут (но т.к. жжет умеренно, то снимать за это звезду не буду)

+ моя кожа кушает маску, на фото выше маска сразу после нанесения и через 15 мин.

Результаты :

Каолиновая маска для лица Savonry

Покажу фото до и сразу после применения маски.

Наверное по фото сложно судить, но по ощущениям кожа напитанная и увлажненная, совершенно не подсушенная!

До кожи приятно дотрагиваться!

За месяц использования состояние кожи улучшилось (воспаления уменьшились, меньше "друзей" вскакивает)

И я жду дней Х (понедельника и четверга), чтобы намазать эту масочку! Мне первый раз так приятно использовать глиняную маску! (те кто знает как смывать глину и как она трескается меня поймут)

Насчет отбеливания, увы, пока результата нет

Цвет лица на мой взгляд тоже не изменился, но мне сложно судить

Вывод: прекрасная маска, которую очень приятно использовать (и нюхать по вечерам, закрывшись в ванной). У маски потрясающий состав и невысокая цена. Эффект на проблемной коже средней прыщавости есть. Я довольна!

И я РЕКОМЕНДУЮ!

А вот так, выглядим моя коллекция средств от Савонри:

1. Массажная плитка Savonry Ягодный пунш

2. Антицеллюлитная маска-пилинг «Горячий шоколад» Savonry

3. Мыло ручной работы Savonry Феллида

4. Натуральная морская губка Savonry

5. Шоколад для ванны Savonry "Шокобелла"

Спасибо, что заглянули!

Krasota_po_russkiрекомендует
15.10.2015
Тоже думала её заказать, но у меня так много глиняных масок уже, она была бы лишней!
Все! Я считай созрела для заказа косметики Савонри, так много о ней положительных отзывов Smile И маски с глиной я тоже люблю
15.10.2015
Ого, как сильно впиталась маска в кожу.
великолепная маска!
Хорошая масочка Smile
15.10.2015
из-за одного кокосового аромата хотелось бы эту маску попробовать Smile
15.10.2015
У меня эта маска в хотелках, в ближайшее время буду заказывать)) Wink
15.10.2015
Тоже хочу попробовать такую масочку))
15.10.2015
Сейчас сижу с этой масочкой на лице Laughing out loud Только сегодня получила посылку-уже пробую Big smile
Жду результата!
Отличный эффект Big smile
Laughing out loud впервые слышу о такой маске, очень необычная консистенция у неё
15.10.2015
Жалею, что не заказала эту маску. Может в следующий раз возьму!
Шикарная маска Love
15.10.2015
Заинтересовала масочка, надо бы приобрести)
15.10.2015
Очень люблю глиняные маски, а эту вообще бы с удовольствием попробовала!Класс, еще и ароматная Innocent
15.10.2015
не очень люблю глиняные маски в чистом виде. Но вот такую попробовала бы
15.10.2015
По описанию очень порадовала масочка, надо мне все таки познакомиться с этой тм.
Так вкусно описали, что захотелось и понюхать и попробовать)) хотя у меня другой тип кожи.
Хорошая маска, стоит попробовать Smile
Мне тоже в последнее время лень самой мешать маски, поэтому стараюсь пользоваться готовыми.
Такую маску с удовольствием опробовала, только боюсь ей места не хватит на полочка в ванной Big smile
16.10.2015
Если буду заказывать эту марку, то и маску попробую.
здорово, что не сушит!
16.10.2015
Мне бы эта маска, скорее всего, увы, не подошла. Во-первых, пахнет кокосом )) Ну и вообще какого-то сильного эффекта от нее нет, а такую лентяйку, как я, заставить возиться с масками можно только каким-то совершенно чудесным действием на кожу )))
16.10.2015
давно хочу ее попробовать!
17.10.2015
Глина конечно приятнее с маслами)
Класс. Я бы такую попробовала
по виду необычная
17.10.2015
Я просто покупаю белую глину)
17.10.2015
эх, и у меня проблемная кожа.. сколько же с ней проблем!)
17.10.2015
Интересная... я бы с удовольствием такую приобрела Smile
17.10.2015
А я сейчас кроме глины никакие маски не признаю Big smile
18.10.2015
Интересная маска,но у меня уже полки от глиняных валятся Sad
19.10.2015
Очень редко бывает, когда глиняные маски не сушат кожу Smile
Мне эта маска должна подойди. Вообще очень нравится продукция Савонри!
20.10.2015
Вот пожалуй, с нее то я как раз и начну знакомство с маркой! Спасибо за полезный отзыв!
30.10.2015
каолин люблю, но судя по компонентам эта маска может мне не подойти Innocent
23.12.2015
Маска выглядит питательной, а не подсушивающей
23.12.2015
Джулианна , как это ни странно, но она очищает и питает одновременно!