Опубликовано 2 Январь, 2014 - 12:07

Упаковка Royal Canin Oral Sensitive 30

Корм Royal Canin Oral Sensitive 30 купила своим кошкам после того, как заметила у одной из них (у бобтейла) появление неприятного запаха из пасти и покрасневшие десны. К тому же, благодаря своей форме и составу, крокеты служат альтернативой зубной щетке и помогают бороться с образованием зубного камня у животных. Это было то, что нужно!

Обещания на упаковке Oral Sensitive 30

Кошкам корм понравился: и бобтейл, и скоттиш-страйт едят его с удовольствием. Их не рвет после него и никаких иных побочных реакций я не замечала.

Крокеты Oral Sensitive 30

Квадратной формы крокеты довольно крупные - 1х1 см, и животным приходится их хорошо разгрызать, чтобы проглотить. Рядом с миской, как обычно, должна стоять емкость с чистой водой, так как кошки после сухого корма часто пьют.

Квадратные крокеты

Размер крокетов 1х1 см

На упаковке указано, что данный продукт поддерживает нормальную работу мочевыделительной системы. Не знаю, как это проверить, но хочется надеяться, что это так.

Royal Canin Oral Sensitive 30

Определить количество корма, которое необходимо давать кошке в течение суток, можно по специальной таблице. В среднем упаковка 400 гр рассчитана на 6 дней, но в зависимости от веса кошки его может уходить больше или меньше. Я стараюсь не перекармливать, чтобы не возникало проблем с весом.

Таблица дозирования корма

Не знаю, насколько эффективно этот корм от Royal Canin борется с зубным камнем и налетом, но покраснение десен у кошки пропало и неприятный запах из пасти тоже исчез. Теперь приобретаю этот корм периодически, чтобы поддерживать гигиену полости рта у своих питомцев.

Состав Oral Sensitive 30 от Royal Canin

Обычно покупаю корм в упаковке 400 гр в местном зоомаркете. Цена пачки Oral Sensitive - 198 рублей. Моим кошкам такого объема хватает примерно на 3 дня.

Мои отзывы на другие корма Royal Canin для кошек

Exigent Aromatic Attraction 33 - для привередливых к аромату продукта

British Shorthair - для британцев

BABYCAT - для котят от 1 до 4 мес.

Kitten - для котят от 4-х мес. до года

Достоинства
  • Нравится кошкам
  • Обеспечивает эффект зубной щетки
  • Убирает неприятный запах из пасти
Недостатки
  • Дорогой
  • Не продается на развес
Mareyaрекомендует