Dolce Vita аватар
Опубликовано 4 Январь, 2012 - 21:39
Достоинства: андроид, великолепный звук, дизайн, есть чем гордиться, отличное фото, экран
Недостатки: качество фото с передней камеры не очень, нужно устанавливать много программ
Это чудо техники мне подарил мой дорогой муж на Новый Год! Для меня вообще фантастический объект. Ведь до него у меня 5 (!!!) лет был нокиа 3110. Почувствуйте разницу))) Давно уже муж предлагал что-то новое, но мне хотелось чего-то необыкновенного, а таким необыкновенным до сих пор оставался мой нокиа (первый и единственный). Но годы шли, он становился все более диковинным объектом, но с ним НИЧЕГО не делается!!! Я ждала уже- ну хоть бы что- а он поганец- работает исправно, в общем я потеряла надежду и попросила чего-то новенького... И вот он мне подарен, и я с ним не расстаюсь. В технике я , мягко сказать, не очень разбираюсь, но копаюсь в нем со второго января и мне он все больше нравится.
Ну впечатления мои будут описаны самым неандертальским языком (я только сейчас узнала, что такое андроид... И только догадываюсь о значении слова "прошивка")))
Первое и очень главное для меня - дизайн и цвет, а также бренд. На каком-то почти интуитивном уровне увидела, что он почти самый красивый на стенде среди его собратьев. Нет! Не почти, а самый. В руке лежит, как драгоценный слиток, и даже ощущается его энергетика- да, да! Энергетика добротной вещи, полезной, полной всяких возможностей - как настоящих, так и на перспективу. Цвет- бордовый, классный! Корпус очень глянцевый, и я все обдумываю, какую бы тряпочку завести для полного и моментального удаления пото-жировых моих следов. Простые платочки и полотенчики с этим явно не справляются. Неожиданно быстро разряжается (у меня к моей бессмертной нокии была единственная претензия- держал заряд три дня, и я в самые неудобные моменты оказывалась без связи). Тут же мой телефончик тратит зарядку примерно за день... И вот я ежедневно пользуюсь функцией подзарядки через usb, благо что с компьютером общаюсь каждый день. Это я пока просто исследую его без просмотра фильмов и прослушивания музыки.
Далее- но это по моей вине- я потратила за 2 дня около 600р на всякие закачки программ- все предлагается без цен, или эти цены как то совсем невидно указаны, я думала, что качаю бесплатные программы, а осталась без связи (там в телефоне были подключены какие-то функции по обмену и закачиванию данных- но в этом я вообще ни бум бум- вчера муж все это поотключал... Но тем не менее я сама закачала оперу-мини, установила её и подключилась к интернету через wi-fi.
Вот только что через usb из компьютера скачала мультик и увидела его на через компьютер на телефоне, а вот на самом телефоне его вообще нет! Или не видно. Сменила расширение с avi на mp4, но ничего не изменилось.
К тому, что кнопок нет уже привыкла и понимаю что и как можно двигать и менять- предполагаю, что это заслуга именно данной марки- у них хорошо проработана эта технология, отклик понятный и адекватный, это огромный плюс. Фотки офигенские с задней камеры, с передней не очень- тут фотки будут представлены, звук вообще отпад. Изображение на экране- это очень крутой момент данного аппарата! Попробовала 3D-камеру- ничего не получилось снять (наверное, что-то не так делаю, хотя двигалась как и было указано слева направо). Шустрый очень- даже по сравнению с моим компьютером. Интернет через wi-fi ловится только в комнате с компьютером. Муж говорит, что ему не нравится качество звука в динамиках при обычном телефонном разговоре, но мне эта претензия вообще не понятна.
Очень он мне нравится несмотря ни на что. Вот так вот.
На втором фото- снимок передней камерой зеркального отражения моей радости.
Добавляю ещё вот что: прошла неделя использования, я научилась экономить зарядку (там все в инструкции написано)- отключаю вай-фай сразу после использования, блю туз тоже, ну и сразу выключаю его, если закончила использовать (не полностью, а сам экран). Заряд держится дольше. И ещё по поводу wi-fi- он у меня прекрасно ловит по всей квартире, только оказывается модем низко стоял (под столом), теперь поставили на стол- и все в порядке стало, выхожу в интернет не включая компьютер даже перед сном- здорово! Тихо, никому не мешаю, теперь мне ещё программки для прослушивания радио закачали- вообще красота!

Dolce Vita рекомендует Sony Ericsson Xperia Neo

Брэнд: Sony Ericsson
  • Александр Смирнов аватар

Александр Смирнов 4 Январь, 2012 - 23:03
    Подробный отзыв! "+1", и только "+1" Вам от меня! Так держать! Всего доброго! До связи! Удачных приобретений!

Dolce Vita 4 Январь, 2012 - 23:23
    Ой, как прятно... И это даже несмотря на мой не очень грамотный в данной отрасли язык. Спасибо, ув. Александр Смирнов! Smile

Dolce Vita 4 Январь, 2012 - 23:24
    Приятно

nz-1989 9 Январь, 2012 - 17:50
    + Вам за отзыв Smile
    Тоже подумываю о покупке Neo Smile

Dolce Vita 9 Январь, 2012 - 23:34
    Спасибо! вот сейчас пишу комментарий со своего любимчика, перед сном решила поглядеть, какие в мире новости...Smile ну о чем еще можно мечтать?

nz-1989 2 Февраль, 2012 - 17:16
    Вот и я себе такой же точно приобрела Smile

Dolce Vita 2 Февраль, 2012 - 17:27
    Поздравляю, это такая радость приобретена!!! За прошедший месяц у меня не было поводов пожалеть о том, что именно этот телефон живет теперь в моем пространстве жизненном, он мне продолжает Оочень нравиться, и даже я им горжусь (пока никто не видит))))

nz-1989 2 Февраль, 2012 - 18:13
    Пока только батарейка ещё не раскачалась, держит маловато)) А всё остальное - очень замечательно! Smile