Опубликовано 8 Февраль, 2011 - 14:56

Выбирала из PHILIPS. Хотелось оптимально по деньгам и качеству и,как обычно, выбирала по интернету. Прочла много рекомендаций по выбору, т.е. основательно подготовилась, а потом голова пошла кругом от разнообразия. Казалось, бы за что там платить. Потом глянув в магазине пару моделей - поняла за что. В моделях подешевле не было резиновой прокладки крышки корпуса пылесоса, казалось бы - ерунда, но тогда пыль из пылесоса свободно проникал б обратно к Вам в помещение. То же самое касается фильтра, в данной модели стоит HEPA 13 (к тому же моющийся), т.е.проникновение пыли тоже минимальное (после месяца использования заглянула в пылесос - не поверила, ни пылинки, наш SAMSUNG даже новый таким не был).Все плотно и герметично. Очень удобная металлич.ручка, не смотря на вес. Думала, будет очень тяжело убирать, но в щетке есть ролик, который легко двигает щетку по полу. Сама ручка по длине раскладывается на нужную высоту (очень высоко), можно сделать и для ребенка, мой с удовольствием помогает. Есть, правда, один минус, не поняла в чем дело еще - это запах, когда пылесосишь. По идее этого быть не должно, т.е. фильтр же не должен пропускать запах. А еще один плюс - это сама щетка, настолько удобны боковые щетинки, я даже не думала. Уровень шума - написано много Дб,78, но не зря говорят - у каждого производителя свой уровень. По сравнению с моим самсунгом, у кот. 65 - этот гораздо тише. И такой МОЩНЫЙ - даже на минимальной мощности, а сделала чуть больше - ковер поднимать стал Smile))
Достоинства
  • высокая мощность всасывания
  • низкий уровень шума
  • удобная, практичная щетка
Недостатки
  • непонятный запах
Иннушкарекомендует
  • 05.01.2013
    Этот пылесос для тех, кто хочет обрести дома идеальную чистоту. Он один из лучших в своем роде, лучше него в уборке вашей квартиры на вряд ли кто справится. Моделей этой серии несколько, и они во многом похожи друг на друга с кучей достоинств перед другими пылесосами.
  • 02.02.2018
    Мощность пылесоса меня впечатлила, при максимальной мощности ковёр втягивает, нужно делать меньше. Максимальной мощности можно пылесосить диван, или очень большие тяжёлые ковры, плитку паркеты, ковролины, щётку необходимо открывать, что бы не царапать.
  • 12.04.2012
    Мощность всасывания 500 Вт идеально очищает даже сильно загрязненные поверхности. Но скажу честно, что такая можность-это слишком, ковры с годами будут лысеть)))поэтому ее лучше уменьшать.