Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 13:35

Долгое время считала, что мне не подходят шампуни китайского производства, все-таки волосы у них совсем другие по структуре и шампуни производят соответсвующие их типу волос.

Живу в Китае и в один прекрасный день, привезённые из России шампуни кончились, нужно было что-нибудь купить. За импортные шампуни, что здесь продают я не готова платить столько, сколько они стоят, да и соответствовало бы их качество этой цене...

Решила попробовать бюджетный шампунь из MINISO, цена всего 150 руб за 400 мл. Запах лёгкий и приятный, цвет прозрачно-желтовато-зелёный. Производитель Китай.

Мне шампунь понравился! Хорошо пенится и промывает волосы, очень мягкий, увлажняет и разглаживает волосы, придаёт блеск. Не шампунь мечты, конечно, но для китайского дешевого шампуня вполне сгодится.

У меня волосы густые, после мытья всегда вьются в стороны, в которые не нужно, я никогда не сушу феном, поэтому как высохли так и высохли. После этого шампуня волосы вьются меньше, вполне красиво ложатся, что даже не хочется выпрямлять. Иногда это и совсем не нужно. Я мою голову обычно вечером, за пару часов до сна, чтобы волосы полностью просохли. После сна, утром волосы сами по себе практически прямые!

Основной моющий компонент Лаурилсульфат натрия. Для меня это большой минус, потому как я давно перешла на безсульфатные шампуни, но тут уж выбирать не приходится, Бабушку Агафью нигде не раздобыть, радуемся тому, что имеем.

Так что, если будете в Китае искать бюджетный неплохой шампунь, то прямиком в Miniso Smile

Достоинства
  • не дорогой
  • разглаживает непослушные и вьющиеся волосы
  • увлажняет
Недостатки
  • лаурилсульфат натрия
submetrostрекомендует