Опубликовано 4 Май, 2015 - 18:45

Пряники, в основном, я беру от местного производителя "Глобус", но когда делаю покупки в Магнитах, то там в большинстве своем представлена продукция собственных торговых марок. Праздник Сластены, как и ООО Пищевые технологии, знакомы мне как раз, как "магнитовская" продукция.

Заварные пряники со вкусом черной смородины и со вкусом абрикоса не больно давно появились в продаже, но покупать я их стала частенько (попадаются по акциям рублей за 23-25 пачка). В каждой из пачек по 300 грамм пряников, причем упаковка практически вся прозрачная, что позволяет увидеть целостность формы изделий.

Мне нравится в этом вкусе вполне узнаваемый и насыщенный вкус черной смородины, хоть на вкус свежей или протертой с сахаром ягоды, претендовать однозначно не может, да и куда там? В составе начинки за основу взято яблочное повидло, а вот в каком там виде черная смородина - история, точнее производитель, умалчивает (на самом последнем месте в составе красуется "черная смородина": если это ягода, то она там совсем не чувствуется). Ароматизатор, конечно, играет роль, как и краситель, иначе бы начинка была больше похожа на яблочную.

В целом, пряники нам нравятся тем, что они всегда свежие (срок годности всего 2 мес.), мягкие и ароматные. Небольшой размер пряников, как и небольшое наличие начинки, вполне гармонируют друг с другом (ощущается и вкус самих пряников, и вкус начинки). Если пытаться распознать,что за "специи для пряников" спрятал производитель, не разберешь без спец.подготовки, т.к. ни гвоздика, ни корица, ни кориандр, не ощущаются первостепенно (для меня это плюс, т.к. "сухие духи" в пряниках не особо люблю).

Состав бывалых людей не напугает, тем более, что там расписан по полочкам состав маргарина, который и "не радует" глаз, а во всем прочем ничего нового не увидите.

Думаю, что эти пряники могут понравиться большинству любителей пряников, как с начинками, так и без. Попробуйте!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Пряники Праздник сластены с начинкой со вкусом абрикоса

Достоинства
  • +не приторные
  • Вкусные
  • Маленький срок годности
  • Мягкие
  • Недорогие
Недостатки
  • Яблочное повидло, а не из черной смородины
Наталия31рекомендует
Везде яблочное повидло. я уже бояться стала пряников с начинкой. У меня неприятная реакция на яблоки. А тут купишь "вишню" или "черную смородину", потом мучиться.