Опубликовано 3 Сентябрь, 2011 - 17:39

Впечатлившись кремом для век от Карел Хадек, я решила продолжить знакомство с органической косметикой, конкретно - с кремами для век других марок; ну, а раз приобретала себе Дарфан, то и крем для век решила взять тоже Дарфан)) И очень жаль, что я так сделала(((

1. Производитель о средстве: этот насыщенный по текстуре крем уменьшает видимость морщин и замедляет их появление, при этом восстанавливая естественное сияние и упругость кожи вокруг глаз. Обладает как мгновенным, так и длительным эффектом. Кожа вокруг глаз становится более подтянутой, текстура кожи заметно улучшается. Глубина морщин заметно сокращается. Кожа защищена от внешних агрессоров, а следовательно от старения. Цвет кожи становится более ровным.

2. Состав: на фото 2)))

3. Моё мнение: баночка с кремом находилась в коробочке и была упакована так серьёзно, прям под тремя слоями картона - видимо, производитель сделал упор на то, чтоб как можно эффектнее запаковать баночку, а не на то, чтоб сделать крем действенным.

Баночка стандартная, 15 мл. Расходуется крем экономно, такой баночки хватит надолго)) К крему прилагается лопаточка.

Сам по себе крем белый-белый и очень густой! Запаха почти не имеет. Наносится не очень легко ввиду текстуры, надо поразмазывать тщательно, чтоб хорошо лёг.

После нанесения крема для век обычно появляются какие-то приятные ощущения (например, чувство увлажнённости, комфорта и напитанности, пропадает чувство стянутости), но не с этим кремом. Как говорят в народе: "Что мазал, что не мазал"((( Просто нет ощущения, что крем впитывается в кожу! Он так и продолжает на ней лежать, естественно, подсыхает и минут через 10 от мимики лица превращается в безобразную мелообразную кашицу, а минут через 20 - в отвратительные хлопья, забивающиеся в те самые морщинки, которые производитель обещал устранить!!! Тут терпение обычно кончается, и я иду смывать крем с лица.

После умывания кожа выглядит так же, как и до нанесения крема; никакого увлажнения, разглаживания и питания (последнему я сильно удивлена - масло ши в составе на первых позициях...). Т.е. мгновенный результат, который обещает производитель - фигня!

Я пробовала использовать крем, не смывая, оставляла его на ночь. Так я делала в течение 2 недель, но ничего не изменилось. Накопительный эффект тоже не наступил.

Делаю вывод: я приобрела нечто бесполезное и неэффективное за немаленькие деньги... Два балла крему поставила только за то, что он не сделал хуже моей коже (и такое было))) Конечно, не советую его покупать!!! Поберегите денежки и потратьте их на что-то более эффективное, пусть даже и не пафосное и органическое)))

Цена - около 2600-2800 рублей за 15 мл (блин!!!).

На 1 фото - коробочка из-под крема;
На 2 фото - состав;
На 3 фото - коробочка распакована (видно, как серьёзно упаковали? не каждый люкс так упаковывают))));
На 4 и 5 фото - баночка с кремом, лопаточка;
На 6 фото - крем в баночке (видна текстура);
На 7 и 8 фото - крем намазан на руку;
На 9 и 10 фото - посмотрите, как крем скатывается в хлопья спустя полчаса после нанесения...
Kemanне рекомендует
Как будто сахаром посыпали Sad
03.09.2011
Точнее, сахарной пудрой... на влажную кожу Sad
10.09.2011
Спасибо за предостережение от ненужной траты таких нужных на что то хорошее денег, сама сейчас озаботилась поиском Хорошего кремика для ухода за кожей вокруг глаз. и уже "положила глаз" на кремик от санфлор =) надеюсь такого разочарования у меня не будет
10.09.2011
Про Санофлор слышала пока только хорошие отзывы (и на крем для век, и на дезодорант тоже, и на цветочные воды) даже от сильно искушённых люксом девушек. Надо бы попробовать, да мне теперь этого Дарфана на полгода хватит...
Ты отзыв напишешь на Санофлор???
За плюсик спасибо! Wink
10.09.2011
Конечно напишу, водички их тоже прикупить собралась ))))
03.03.2012
Имхо, конечно, но либо вам попалась подделка, либо просто "не ваш" продукт. у меня этот крем сейчас, впитывается прекрасно, увлажняет, питает. за 3 недели пользования мелкая сеточка морщинок от обезвоженности ушла. И никаких ужасов с "хлопьями" нет, хотя наношу крема достаточно, кожа его просто "ест".
12.04.2012
Подделку исключаю, а вот то, что продукт не мой... Возможно, и так)) Всё-таки отзыв несёт в себе субъективную информацию. Мой отзыв предупреждает, что такое, как у меня, имеет место быть, к сожалению Sad
04.04.2013
Быть такого не может, этим кремом пользуются две моих подруги и никаких хлопьев нет в и помине! Наверное у ваша крема истек срок годности или его не правильно хранили. Другого объяснения я дать не могу. Наносила чистую кожу?
19.02.2014
Мой комментарий больше для тех, кто зашёл почитать об этом креме и разочаровался.
На самом деле он и не должен "размазываться", его нужно слегка "вбивать" в кожу.
Набирать совсем чуть-чуть, это важно. Состав шикарный.
Keman, судя по фотографиям с Вашим кремом что-то определённо не то( Sad
Жаль конечно, скорее всего неправильное хранение ещё до вскрытия...
  • Я как раз находилась в поиске нового крема для глаз, когда мне попался солидный пробник Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream на 5мл. Производитель обещает, что при пользовании этим кремом Что заметила я: у крема очень лёгкая консистенция, как будто сильно взбитый йогурт.
  • 20.01.2018
    Пришло время переходить на крема, которые будут не только увлажнять, но и бороться с первыми морщинками. Долго я выбирала и продавец консультант посоветовала Darphin. Рассказав, что этот крем помогает сократить мелкие и глубокие морщины вокруг глаз, придает коже сияние и возвращает упругость.
  • 27.02.2014
    Начитавшись положительных отзывов у отечественных и зарубежных блогеров, решила попробовать этот крем. Производитель обещает увлажнение и разглаживание "гусиных лапок": "о, то, что нужно" - подумала я и отправилась за этим чудо-кремом в Иль-де-Боте))) Распечатав дома этот продукт французской…